Меню

Что делать в роддоме?

AD
30 мар 2007, 08:32
Девочки, совсем скоро рожать и вдруг охватила меня паника. Вот я рожу, переведут меня с ребенком в палату. А дальше что делать?? Если ночь, например, вряд ли ко мне сбежится весь персонал, чтобы показывать и рассказывать что-то. А если ребенок будет плакать? А как его кормить? А палата будет на двоих и там спит другая мамочка с ребенком, как их не потревожить? Я понимаю, что все справляются и я справлюсь. Но так страшно стало. Ужас какой-то :-)
30 мар 2007, 08:47
У меня ребенок в роддоме плакал, только когда голодный был, в основном спал, ну или просто лежал с открытыми глазами :-) так что не беспокойтесь, тем более у соседней мамочки тоже будет ребенок и он так же будет плакать, а комить будете по требованию, думаю вам всё покажут.
30 мар 2007, 08:49
Да не бойтесь! У нас это где-то на подкорке записано, как и что делать... Как вариант- можно рожать в роддоме, где малыши не с мамками лежат.
30 мар 2007, 10:05
Только на подкорку вся надежда :-)
насмешили:)
30 мар 2007, 08:59
Как это что делать? Любить своего малденца и заботиться о нем. Дать младенцу грудь, положив его рядом с собой и спать ощущая ощущая блаженство:) Еще не видела новорожденного орущего с грудью во рту... Если испачкает пеленки-памперсы(обязательно испачкает;) ) - помыть попу и сменить их. Насчет не помешать соседке - это вы не об том думаете: почему это другая мамочка с младенцем спит, а вы вдруг окажетесь с неуправляемым ором рядом и совершенно без помощи медперсонала? Сестры кстати ночью тоже спать хотят, так что если быстро со своим ребенком не поладите сбегуться и прям ночью объяснят что и как... Не переживайте, дети совсем не страшные и плачут не так уж часто, вы справитесь.
30 мар 2007, 10:11
Самой смешно. Детей не боюсь, живой памперс видела, грудь на месте. И уверена в себе была до последнего. А тут доктор сказал, что в ближайшие дни рожу и все стало так неотвратимо, так реально...
02 апр 2007, 10:27
Ну вы про сестер немного не правы, или у нас в РД были не правильные сестры! :) Они так сильно хотели спать, что их не смущал целый этаж орущих детей и напоминающие зомби мамочки в поисках чего-нибудь... что б успокоить деток! :) Правда, слава Богу это одна такая смена была! :)
30 мар 2007, 09:19
ой, не бойтесь)) главное, не забывайте питаься хорошо, с деткой помогут (не прибегут если сами-будте наглее, позовите, найдите, если помощь нужна). А по поводу "не разбудить"-нас было четверо в палате, и дети никогда не просыпались от плача других детей, мамашки (мы) тоже-если свой спит, спишь сама) мы друг другу помогали и подержать, и подмыть, все будет хорошо!)
30 мар 2007, 10:09
Мне тож страшно! Я для себя придумала, что хочу попасть в 2-х местную палату, вместе не так страшно! С ребенком лежать отдельно (ну соотв. если никаких показаний не будет к разделному пребыванию) еще хуже! Потом то домой! А что дома делать? Караул! А тут хоть пока полежишь тебя хоть немного обращаться с ребенком нацчишься :)
30 мар 2007, 10:15
Согласна целиком и полностью!
30 мар 2007, 17:11
на вторую ночь мой сынок орал все ночь на пролет и вся извелась и сисю и переодеть ничего не помогало - никто за всю ночь не пришел ко мне только с утра в столовой спросили кто это там орал - ну я извинилась - хотя особой вины не чувствовала.. Дома поняла, что как только плачет скорей всего животик беспокоит - надо малыша вынуть из одеялка и положить себе на живот и всем будет спокойно..
30 мар 2007, 17:42
Это до родов не понятно, а после сразу все проще делается, всё ясно и понятно, чё делать и за чем =)
30 мар 2007, 21:58
Ничего... Природа подскажет;):):),..
31 мар 2007, 23:06
Не переживайте :) Первую ночь малыши хорошо спят, устали... а потом "попляшите" немножко, малышам не хватает молозива,как правло и они часто плачут. я ходила в молочную комнату и брала водичку,допаивала, только так и спасалась... а плач обычно никого не раздражает, привыкаешь быстро, я легко спала,кога у соседки малыш плакал.
01 апр 2007, 00:53
Я совместно с ребенком только в третий раз была.Провела , правда, в госпитале , к счастью , только одну ночь. Детка моя в 3 часа дня родилась.Потом час сосала,потом муж ее уговорил поспать.Да,так уговорил, что, когда старшие дети пришли смотреть на сестру,новенькая сестренка спала богатырским сном. Проспала она 5 часов подряд, а всю ночь ни на минуту не уснула.Ела и какала.Много раз. вопила время от времини.Другие дети тоже вопили.Так по очереди и прекликались. заснула дочка в 6 утра.Мне в эти сутки поспать не удалось)))) (с транслита)
01 апр 2007, 13:31
Нас в палату привезли в 10 вечера, около 11 пришла сестра и рассказала че да как+ пришел педиатр и рассказал все в кратце, если очень нужно можно всегда дойти и спросить если ходить никак то кнопочка. С утра каждый день обход педиатров.
02 апр 2007, 09:53
Спасибо, девчата, всем вам. Успокоили. Теперь главное - хорошо родить. А потом спать, кушать и памперс :-)
02 апр 2007, 14:46
у меня роды были тяжелые, много крови потеряла, куча разрывов. с трудом не то чтоб вставала, с боку на бок переворачивалась :((и ребенок был со мной, спать он не любил почему то, приходилось постоянно к нему вставать...во первых это очень больно было, и ещё голова сильно кружилась, и в таком состоянии таскаешься с ребенком на руках, стараясь не упасть. и никакого отдыха...ужас короче, но прорвалась же...теперь всё нормально
30 мар 2007, 10:26
Я все это прошла, оказалось не страшно. Привезли нас в палату, пришла детская сестра, привела ребеночка в порядок, показала как мыть, пеленать(правда я ничего не запомнила, т.к. они спецы в этом деле и делают ОЧЕНЬ быстро).Показала как носик чистить, как памперс одевать. И все. А дальше мы наслаждались общением. Поверьте, как только окажитесь вдвоем, страх покинет Вас, и вы все будете уметь, как будто всю жизнь этим занимались. Конечно, первые дни за все волнуешься, то прыщик, то какашки не того цвета, то почему плачет и т.д. Это пройдет со временем. Мы были в отдельном боксе, за стенкой другой бокс, соседку поселили только через 2 дня и я уже ей помогала!Все детки плачут, никто никому не мешает. За 5 дней проведенных с малышом в роддоме спала 3-4 часа всего.Удачи всем!
30 мар 2007, 14:08
Замечательное время в роддоме! Ребенок рядом, особо ничего ему не надо! Корми и любуйся! Ну памперс первый раз поменять - страшно :-) (мне ночью пришлось - мокрая стала)! Вопрос возник - спросила сразу! А вот домой приехали, 2 недели мандраж бил, а справлюсь?! и как только начинаешь понимать, что ребенку надо, сразу легко!
AD
AD
30 мар 2007, 15:10
в роддоме можно сказать будете отдыхать :) как уже сказали выше кормить малыша, менять памперс и читать книжки. детишки еще очень маленькие, все время спят. но даже если он у вас ночью закричит, то другие мамаши не особо обряатят внимание))и потом есть персонал, которому можно задать вопрос или помощи попросить (не безвозмездно;))а вот когда приедете домой, тогда будет страшно )так что не переживайте! все гораздо проще, чем вы думаете!
30 мар 2007, 17:53
Хочу уже быстрее увидеть малышу свою, очень очень, а уж как там в РД это фигня, прорвемся, главное родить хорошо))))
30 мар 2007, 21:49
хм, а зачем весь персонал - детская сестра всю ночь на посту,у нас по крайне мере так было. тем более что каждые 3 часа они "корм" готовили и давали тем кто не кормит сам, я как то в любое время к ним в комнату заходила и че надо спрашивала, всегда кто-то не спал. на посту еще всегда акушерка, она тоже все расскажет и покажет ( и у нас она мне больше нравилась, дет. сестры денег требовали что бы что-то показать, а акушерки никогда)..
Я была в палате с одной мамочкой, у которой всю ночь плакал ребенок, да только на это внимания уже не обращаешь. Тут бы отдохнуть и выспаться. А если что случится, то всегда есть дежурная медсестра, она поможет.
31 мар 2007, 11:31
Что делать?Отдыхать,любоваться на своё творение,и правильно давать грудь(почитайте инфу,чтобы трещин не было),а далее вы с ребёночком разберётесь!
Anonymous
01 апр 2007, 02:06
Я после родов спала и ела, ела и спала. Ребенок мой тоже ел и спал, спал и ел. Спали мы в ним вместе на моей кровати. Ну там памперс поменять. Но больше одного-двух дней в больнице и правда делать нечего, я выписалась домой побыстрее.:-) Я рожала заграницей, у меня была кпоночка вызова мед. сестры на ручке моей кровати, если у меня были вопросы, я просто ее вызывала в любое время дня и ночи.
02 апр 2007, 19:53
Отдыхайте,в роддоме самое лучшее время,поверте маме с 2 мя детьми
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325