Меню

Поехать отдохнуть на 33й нед...Можно ли?

AD
Anonymous
30 мар 2007, 10:05
Очень хочется поехать отдохнуть на майские прздники...но вопрос вот в чем:к этому времени у мнея уже будет 33 нед.Можно ли на таком сроке?Хотя бы в Сочи или в Крым?Опасен ли перелет на этом сроке?Непишите,пожалуйста,кто знает
04 апр 2007, 14:29
Я в первую беременность в 33 недели ездила в Крым. Ездили на машине. Взяли одеяло и подушку и я практически всю дорогу продрыхла на заднем сидении. Примерно каждые 4 часа останавливались немного погулять и размяться. Пробыли там ровно неделю, накупалась вдоволь. :) Ребенок нормально родился, в срок. Если нет угрозы преждевременных родов и все нормально со здоровьем, врач не возражает, то почему бы и нет. Только без героизма.
05 апр 2007, 14:42
В каком месяце вы ездили и откуда (из Москвы или как)? Интересно сколько часов в пути были. В начале июня хотим поехать в Крым и у меня будет 33 недели.
06 апр 2007, 11:15
В конце июня ездили. Из Москвы. Доехали примерно за сутки. Лучше ехать в будние дни, в выходные можно долго простоять на таможне, а в будние - максимум полчаса. В начале июня хорошо. Народу еще на так много, цены ниже, чем скажем в июле-августе. Единственное, что вода еще может быть прохладная.
04 апр 2007, 17:57
Тоже хотела полететь, спросила у врача, она сказала НЕТ! В воздухе же даление и всё такое! Не стоит это такого риска!
Anonymous
05 апр 2007, 09:15
Решать, конечно Вам, но я бы точно не поехала. Я на 34-й неделе родила, хотя ничего не предвещало таких ранних родов, беременность была абсолютно беспроблемная, за 2 дня до родов была у врача, делала УЗИ и допплер, все было отлично. В тоже время знаю реальные примеры перелета в 38 недель (ровно за 2 недели до ПДР), все прошло нормально, только справку надо было взять заранее в ЖК, чтобы в самолет пустили.
06 апр 2007, 08:40
Вам решать. Мне кажется, что самолет безопаснее (в смысле для ребенка), чем любой другой вид транспорта. Насчет давления - это бред. Ребенок же там в жидкости сидит, а жидкость сдавливается очень плохо. Кроме того, у людей ведь не изменяется давление, когда они взлетают. ИМХО, с самолетом - это только вопрос Вашего самочувствия. В прошлую беременность в 31-32 была в Турции. Но у меня нет проблем со здоровьем. Я даже не подозревала о необходимости какой-то справки. На обратном пути турки пытались ее у меня спросить, тогда о ней и узнала. :-). Но с другой стороны надо подготовиться, чтобы, если что, родить на курорте. С этой точки зрения родная медицина лучше. По крайней мере знаешь, с какой стороны подходить.
30 мар 2007, 10:13
я тоже хоте ла майские праздники в горы поехать. Нам будет тоже тогда 32-33 нед. Вот и думаю, ехать или нет.
30 мар 2007, 14:54
Ella, насколько я помню, у Вас плацента касается внутреннего зева, не боитесь? У меня полное предлежание, собиралась ехать в конце марта, пока не узнала об этом, пугают внезапным кровотечением. А море - это моя мечта, я три года без отдыха и без помощи с очень балованной дочкой сидела, так надеялась выбраться. Иногда думаю, может все-таки рискнуть?
30 мар 2007, 11:23
И я рядом постою))
30 мар 2007, 11:40
Летать бы я точно не стала, да и многие авиакомпании не пускают в самолет "сильнобеременных", а вот не машине в прошлую беременность на море ездила регулярно
30 мар 2007, 14:28
Не надо. Пример трагический из жизни моей мамы. С Крайнего Севера уехала дохаживать и рожать в Таджикистан. Резкая смена климата, перепады давления - беременность закончилась трагически. Мож лучше недалеко от дома съездить? Удачи вам!
Я бы не поехала.Есть такая вещь как преждевременные роды.И не факт если сегодня все ок,что завтра вы не начнете рожать...В Сочи еще ладно у нас тут роддом есть,и аппарат реанимации новорожденных.Приезжих за 700 рублей сутки обслуживают,с полисом бесплатно,а вот в горы ехать вообще не вариант
30 мар 2007, 16:15
Я бы тоже не поехала, особенно с резкой сменой климата. Я и в 15 то недель поехала в Европу, а так хотелось в Сингапур, но доча дороже!!!
04 апр 2007, 14:32
Вот как раз в Сочи для человека нашей климатической зоны климат менее благоприятный, чем в Крыму.
30 мар 2007, 14:36
У меня двое детей 6 и 3 года. Они конечно хотят на море. В начале июня и будет 32-33 недели. Никак не решу едем или нет!
Ну вы подумайте трезво.Жара,смена климата.От жары пить охота,отеки.А если не дай бог начнете рожать,ладно саму в роддом заберут,а детей то куда денете?
30 мар 2007, 14:58
Папа присморит за детьми, это не вопрос.
А ну если с папой это другое дело
30 мар 2007, 14:44
Ну для кого как. Мне врачи говорили: если не на машине, то можно, если осторожно. Я на таком сроке ездила на 2 недели, зная свою склонность к преждевременным родам. Ходила там так, что лишний шаг боялась сделать. И всё равно сразу по возвращении потеряла пробку и легла отдохнуть в больницу с неслабыми схватками, которые мне под капельницей останавливали. Но очень хотелось вывезти детей, чтобы они не торчали всё лето в городе, чтобы обстановку сменили и впечатлениями зарядились. Если бы не дети, не пошла бы на такое. Всё равно для меня это был не отдых. Но при первой беременности и нормальной длины шейке, риск наверное не такой. Но всё же он есть.
AD
AD
30 мар 2007, 14:59
Вот та же проблема, детям хочется на море.
30 мар 2007, 15:06
Ну я выбирала максимально близкое море. Для меня это был холодный Атлантический океан - не чета приятному и тёплому Средиземному морю, да ещё и в июле, когда он непрогретый. Но разъезды-переезды-пересадки... всё надо учитывать. И свои индивидуальные данные в первую очередь. В итоге я ни о чём не жалею. дотянула до своих коронных 37 недель. Только мужа моё сохранение выбило из рабочей колеи. Но сейчас и он говорит, что ни о чём не жалеет. Адрес местных роддомов всегда держала под рукой, была готова вызывать скорую, если что.
30 мар 2007, 15:58
По-моему, лучче родить и с малышом съездить. Можно и в сентябре-октябре.
30 мар 2007, 16:17
Это да, у меня друзья с 3-месячным летали в ГОА и все хорошо.
04 апр 2007, 13:58
Летала в ОАЭ в прошлом апреле на сроке 31-32 недели. Все было супер. Самолет перенесла прекрасно, купалась и загорала с большим удовольствием, температура воздуха была 32 градуса. Считаю, что поездка была очень кстати, а вот ехать с 9-10 месячным ребенком не считаю возможным. Это тяжело для ребенка, а для мамы совсем не отдых. Есетственно врач мне разрешила лететь, так как все протекало по плану, а еще я разумеется полетела в страну с хорошей медициной.
04 апр 2007, 14:02
Можно. Но нельзя исключать возможные роды там.
04 апр 2007, 15:44
Я не поехала. При всей своей смелости в данном вопросе.
фигасе:-о Как быстра чужие дети растут... Ты мне плаценту обещала!
05 апр 2007, 15:44
Не беги вперёд паравоза. До плаценты ещё немного подождать надо :)
05 апр 2007, 16:00
Я напомнить на всякий! Первый отсос, стоя голым на подоконнике в новолуние - мой, ок? Кааца, я хорошо законспектировал темку;-) А то вон Катюня свою плаценту профукала в роддоме, и покушается...
05 апр 2007, 18:39
Эээээаааа... а разве не в полнолуние надо? :) Да, Катюня тоже просит. Вместе будете стоять сосать :-D
мне пофигу: полнолуние, новолуние... мне лишь бы на подоконнике поэгсбиционировать и омолодиться:-) первый отсос - мой:-9
06 апр 2007, 12:38
Под полной луной эротичнее смотреться будете. Я же не просто так, я чтоб СМИ повыгоднее продать, как вы сосать будете :)
04 апр 2007, 17:36
ну по нашим законам после 27 неделе нужно разрешение врача.Потом подумайте хорошо ,так ли вы доверяете врачам в Сочи(где положение не ах какое хорошее)чтобы вы могли к ним обратиться если что?Срок та уже близкий к родам,оно вам надо?Дети быстро ростут поедете через год.Закон подлости он всегда срабатывает,как не печально! (с транслита)
05 апр 2007, 09:09
Я блин до магазина не могу дойти, боюсь родить по дороге, (срок 34 нед), как можно в др. город летать на таком сроке не представляю.
Anonymous
05 апр 2007, 10:18
Неужели вы так часто рожаете, что вам все равно, какие последствия могут быть? Можно и потерпеть ради ребенка, мне тоже хочется на море, снится прям и ребятенок никак понять не может, почему это мы раньше ездили всегда, а теперь мама пока никуда не собирается.
05 апр 2007, 13:00
А мы сегодня в Италию уезжаем, правда на машине часов 6-7. Срок 36, доктор разрешила, но под нашу ответственность, ведь все может произойти. В дорогу компрессионные колготы, вода и остановки каждые 2 часа! Вернусь отчитаюсь! Всем теплой Паши! И конечно же здоровья! (с транслита)
05 апр 2007, 13:00
ПАСХИ !!! (с транслита)
Anonymous
05 апр 2007, 17:25
на 36 неделе? надеюсь у вас есть деньги ,чтобы оплатить роды в Италии!ни одна страховка на таком сроке вам ето не оплатит! (с транслита)
06 апр 2007, 12:42
Frohe Ostern!
AD
AD
05 апр 2007, 15:51
Я не рискнула, отправила папу с мальцами отдыхать в Таиланд, в субботу уже вернулись...Эх, умом понимаю, что правильно сделала, а самой так хочется в тепло, к морю и фруктам(((
05 апр 2007, 17:24
Эх! Завидую Вам! Мне 34 недельки, хожу еще ничего - но тока до магазина ближайшего и на скамеечку во двор. Даже в метро уже не езжу - боюсь. А так....все равно бы не рискнула - буду тухнуть в своем Бутово)))))
05 апр 2007, 18:08
Бутово Южное иль Северное?))
06 апр 2007, 11:59
Северное))) Мое любимое!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325