Меню

Гиперэхогенный кишечник

AD
30 мар 2007, 11:19
Два дня назад на УЗИ в ЦИРе мне сказали, что у ребеночка гиперэхогенный кишечник. Срок 24-25 недель. Узист ничего объяснять не стал по той причине, что "это может что-то значить, а может и не значить ничего. Повторите УЗи через 2-3 недели". Естественно я дома залезла в Инет и стала искать что это. В итоге выяснила, что это действительно может не значить ничего, а может означать синдром Дауна. Как теперь ждать 2-3 недели? НЕ могу больше!!!
Anonymous
30 мар 2007, 12:11
Вы меня извините,конечно, а что будет если вы сейчас будете психовать лишний раз?Какой от этого будет толк? Если вы перерыли сеть, то там написано, что данный признак требует дополнительной оценки темпов роста плода на 28-30 неделе беременности. Требует просто дополнительного контроля. И если уж так, то надейтесь все-таки на лучшее, аборт уже все равно не сделают.
30 мар 2007, 12:12
Вы АФП сдавали? сходите сдайте посмотрите на уровень и успокойтесь.
30 мар 2007, 12:14
АФП ? в 24-25 недель?
30 мар 2007, 12:30
как мне сказал врач, за уровнем АФП,для собственного спокойствия при наличии маркеров хромосомных аномалий по УЗИ, можно следить на протяжении всей Б. оно информативно.
30 мар 2007, 12:33
ясненько
31 мар 2007, 14:57
спасибо. Я думала уже поздно, побегу сдам
01 апр 2007, 15:43
нам тоже находили в 24 недели, предлагали кордоцентоз, чтоб исключить аномалии..но я почитала в инете все- решила что риск не большой, тем более все тесты на патологию у нас в норме были...в 30 недель уже не было этого маркера у нас...а вообще мне сказали что может быть и реакцией на мою простуду- вообщем я как раз тогда болела...так что смотрите сами, у нас в итоге все нормально оказалось..если хотите на 100% исключить риск- кордцентоз делают...
31 мар 2007, 09:21
У меня у малыша тоже Узи показало гиперэхогенный кишечник и эхогенный участок в сердце в 16 недельМне сказали что это результат ВУ инфекции. Кололи имуноглобулин. в 34 недели на узи было все нормлаьно.
31 мар 2007, 14:59
А Вы где обследовались, если не секрет. А то я в подмосковье живу, так как будто в глуши. Мне два врача сказали, что сталкиваются с этим впервые, мол, поезжай-ка ты лучше в МОНИИАГ. Вот собираюсь в понедельник
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325