Меню

В сауну беременной?

AD
Anonymous
30 мар 2007, 12:53
Подскажите плиз. Можно ли пойти в сауну беременной, с массажем, скрабом и т.д.и т.п. Забыла спросить у врача.)
Anonymous
30 мар 2007, 13:09
срок?
30 мар 2007, 13:17
Смотря какой срок+ куча косвенных факторов, таких как наличие тонуса, давление и т.п.
30 мар 2007, 13:17
Я хожу всегда, но вот только смотря какой массаж?
30 мар 2007, 13:43
У меня дома сауна, ходим два-три раза в неделю. Все зависит от самочувствия. Пей чай или ягодный морс, не сиди долго. Заходи в парилку пару раз - тебе будет достаточно, а потом наводи красоту. И не сиди в парилке с маской на лице - это для всех совет от моего косметолога - а то сосуды лица повылезают и будет красная сеточка.
30 мар 2007, 14:51
Это очень индивидуально, об этом лучше у врача спросить
Автор
30 мар 2007, 15:32
13 неделек
30 мар 2007, 15:51
Я читала, что сауну можно посещать без опасений только если до беременности вы ее посещали регулярно и сейчас Б протекает без проблем. Моя подруга посещает бассейн для беременных и там же есть сауна. Так вот там сидит специальный сотрудник, который следит за тем, чтобы беременные со сроком до 20 недель находились в сауне не больше 2-х минут. http://www.swissmed.ru/online_advices/podr/1723.htmll <> target='_blank' href='http://www.cironline.ru/board/index.php?action=viewmessage&id=19215'>http://www.cironline.ru/board/index.php?action=viewmessage&id=19215 <>
30 мар 2007, 17:51
Смешно, как он срок определяет, особенно ДО 20 нед.;)???
30 мар 2007, 18:45
Спрашивает:) Там на этом сеансе только беременюшки.
30 мар 2007, 18:40
массажи делаю ,но очень осторожные и лежа на боку)))врач разрешин,а вот сауна дело такое,если вы к ней привыкли и всегда ходили ,то мозжет и можно,только осторожно,а вот если нет,я бы не рисковала (с транслита)
31 мар 2007, 23:11
Я на сроке 8 недель пошла с баню, в парилочке посидела минут 5 и отключилась. Сначала в глазах потемнело,потом задыхаться стала, а очнулась уже на улице, муж вынес...испугался :) когда я пришла в себя меня стало рвать по-страшному, полчаса где-то выворачивало, а потом все в одно мгновение как рукой сняло,как будто ничего и не было...
02 апр 2007, 14:52
ходила в сауну всю беременность,вплоть до 40ой недели. сходила - через 4 дня малыш родился! мне кажется ничего страшного нет, если в сауне всё дезынфицируют, короче, соблюдать элементарные правила гигиены надо. и всё будет ок
02 апр 2007, 15:38
не советую..лучше не рисковать..прямого заперта нет9 если беременность протекает хоршо без осложнений), но лучше не рисковать..может случиться выкидыш если перепаритесь...
30 мар 2007, 13:16
Я читала, что сауна полезна для беременных - самое главное - НЕ перегреваться.
30 мар 2007, 13:35
Ходила до самых родов, но без массажа.
А у меня мама пошла в баню и родила через два часа
30 мар 2007, 15:01
Всю первую беременность ходила в баню каждую субботу, иногда раз две недели. Родила тольк в среду. Все это допустимо, кроме массажа- еременным не рекомендуется, опять же если организм приучен и при регулярном посещении этого заведения, а если так вдруг - я бы поостереглась
30 мар 2007, 15:32
Про массаж много где читала, что не рекомендуется, т.к. слишком активное (и непредсказуемое) воздействие на организм. А вот сауну (без экстрима:)) рекомендуют, если нет противопоказаний. Я хожу после бассейна в хамам, и нравится ОЧЕНЬ.
30 мар 2007, 18:13
Ходила в сауну зимой-грелась,кайф!
AD
AD
30 мар 2007, 19:55
Хожу дома 3-4 раза в неделю,сижу не долго.У женщин есть свой термометр,мы выходим из душа,ванны или парилки,при начале подьема температуры.Прслушивайтесь к своим ощущениям.Пейте воду или травяной чай.Главное мера и все будет отлично!
Волосы дыбом. Ужас!!!
31 мар 2007, 23:19
Блин вы чего советуете человеку а????? Во время беременности перегреваться вообще нельзя. Да мало ли что там было у вас она другой человек, у нее другой организм другая беременность. Есть у нее противопоказания или нет откуда вы знаете. По мне лучше посоветоваться с врачом!!!!!
01 апр 2007, 00:04
Не знаю, по-моему большинство врачей скажут нельзя, так... на всякий случай, моя курица из ЖК и про бассейн и про ванну говорила - ни в коем случае... послушать таких "спецов" - так нужно в инкубатор превратиться и дома сидеть весь срок...по-моему тут надо просто себя чувствовать самой.
01 апр 2007, 20:16
+1
02 апр 2007, 15:05
+2 и в сауну я хожу и получаю большое удовольствие. Но если вы сомневаетесь, то вам лучше не ходить. В беременности, как и в жизни в целом, для успеха мероприятия, очень важно верить в то, что ты делаешь.
01 апр 2007, 00:00
Ходила в сауну до 7-го месяца, ходила бы и дальше - только на дачу уехала. И в купель макалась, сын теперь очень легко в холодную воду может окунуться)
01 апр 2007, 00:05
Да, в парилке правда живот полотенцем закрывала.
01 апр 2007, 01:04
Моему малышу сауна не понравилась... Вот русская парная, другое дело=) живот закрыла, веничками шух-шух - там где надо прогрела (бронхитик), там где не надо не успело нагреться. А в сауне как-то вся равномерно нагрелась, хоть и закрывала живот.
02 апр 2007, 20:22
Ходила всу беременность, т.к и до нее очень любили сауну. А вот в последние виходние била на 34 неделке и понйала, все-ето последний раз. Почему так? Саме бе знаю. Страх пойавилсйа что ли. Знчит болше и не надо :-) А самочувствие суппер!!!!! (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325