Меню

Кто переболел ОРВИ или гриппом в первом триместре?

AD
30 мар 2007, 13:02
Всем доброго дня! На сроке 12-13 недель переболела гриппом - температура была 2 дня, не сильно ,ничего не пила- только народные средства применяла на 13 неделе делала УЗИ - все было хорошо на 22 неделе УЗИ - без патологий,все органы и мозг развиты, хорошо двигается, соответствует сроку но все равно тревога остается - страх за ребенка не позволяет расслабиться и наслаждаться беременностью- то прочитаю что из-за инфекции бывает мертворождение, то патологии и т.д. в последнее время стала депрессировать страшно по этому поводу помогите советом или поделитесь своим опытом кто уже родил - как у вас все прошло... может еще узи сделать ? ( грустно вздыхая) спасибо
30 мар 2007, 13:08
Главное - ничего не бойтесь и настройтесь на лучшее! Позитив - это очень важно! Если у Вас и анализы в порядке, не ищите проблем там, где их нет!! Расслабьтесь и наслаждайтесь своей бер-тью! Удачи и здоровья!
30 мар 2007, 13:09
Спасибо за пожелание - Вам тоже дай Бог легких родов и здоровья! беременные бывают очень мнительными, и к сожалению я не исключение... постараюсь бороться с депресняками
30 мар 2007, 14:39
ППКС! автор, не сходите с ума! Я в первую Б. болела ОРВИ на 9 неделе, причем сильно, но все сложилось хорошо. Ребенок здоров.
30 мар 2007, 14:35
я переоблела на 11/12 неделях, очень сильно, без температуры, но валялась 2,5 недели. Потом у мепня на фоне снижения иммунитета выскочил герпес на попе. В третьем триместре ещё раз простывала. Пока, ттт, всё нормальтно по всем показателям! 39-я неделя, по УЗИ, КТГ, анализам всё в норме :-) Главное - ваша вера и позитивный настрой!
30 мар 2007, 19:05
Я весь первый тримест проболела, напала какая-то хроническая простуда...и что теперь? У вас же все хорошо!!! Зачем себе напридумывать всякие глупости? Растите наздоровье :)))
02 апр 2007, 13:47
Я болела гриппом (именно гриппом, а не ОРВИ) с температурой 38-39 в течение нескольких дней на сроке 5-6 недель. Переживала очень. Мама уговаривала сделать аборт, но муж запретил даже думать об этом. Разговаривала по этому поводу с врачом в роддоме - она сказала, что в наше время вероятность рождения ребенка с патологией имеется у любой женщины, но это не повод паниковать. Вот если бы я переболела краснухой, она бы рекомендовала аборт, а после гриппа как она сказала, если не произошел выкидыш или не замерла Б, то скорее всего с дитем все нормально. В общем ТТТ родилась у меня здоровая девочка. Нам уже 6 лет.
30 мар 2007, 14:28
Привет! Я переболела ОРВИ на сроке 7-8 недель (!!!). С температурой 38,3, кашлем, головной болью и т.д. Страшно было ОЧЕНЬ.Вызвала скорую, но мне сказали,что на сохранение ложить не будут ведь там лежат здоровые (в смысле не больные ОРВИ) беременные, а я могу устроить эпидемию.Вот так меня и оставили всю зареванную. Сейчас нам уже 14,5 недель.Неделю назад первый раз после болезни была на УЗИ: подвижный живой человечек. Врач посоветовала сделать анализ на АФП и ХГЧ (отклонения всякие). Я даже не хочу думать, что может быть плохо что-то!!! И Вам не советую. Кому от этого легче станет? Настроимся на позитив!
30 мар 2007, 15:11
автор, вы уж извните, что в вашем топе вопрос задам, просто он тоже о болезни... девочки, только заБ и так горло разболелось :о((( чем лецить, а?? (с транслита)
02 апр 2007, 17:02
Биопароксом можно и в горло и в нос. Разрешен при беременности.
Василиса
30 мар 2007, 15:42
А можно я тоже спрошу? я гриппом заболела через 2-3 дня после зачатия :-( ; дня лежала, ничем из лекарств не лечилась.... Насморк, кашель, температура до 38ми... Это опасно может быть?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325