Меню

горло болит :о((

AD
30 мар 2007, 16:34
помоите! только заБ и разболелось горло :о((( чем лечить можно?? не хочу запускать (с транслита)
30 мар 2007, 16:43
Срок у вас какой?
31 мар 2007, 02:32
да совсем маленький - 16ДПО только (с транслита)
30 мар 2007, 16:53
Настойкой календулы полоскать горло, а еще мне врач советовал Тантрум-Верде.
31 мар 2007, 19:03
Полоскать спиртовым раствором хлорофилипта. При насморке можно капать масляный раствор, но не увлекаться.. очень жгучее средство.
31 мар 2007, 20:17
во время беременности, когда горло болело пользовалась тантум верде, через день все проходило. противопоказаний при Б. нет.
02 апр 2007, 12:23
Если совсем плохо - Тантум Верде. Его беременным можно.
02 апр 2007, 19:22
лизобакт
30 мар 2007, 17:39
Советую полоскать ромашкой или шалфеем. Можно смазать прополисом или люголью. Молоко горячее с медом. Если станет хуже можно биопарокс лор врач сказал безопасен. Можно полоскать гексоралом. Еще как вариант пол бокала красного вина ложка меда лимон - глинтвейн - супер вещь мне помог утром как огурчик прогревает хорошо. И на горло не забудте шарфик теплый одеть.
31 мар 2007, 02:34
спасибо огромное за советы! а прополисам смазывать жидким или гусым?? я в Австралии, не знаю, смогу ли найти какие-нибудь травки здесь... а вот глинтвей мужа попрошу сделать. а вино можно??? (с транслита)
31 мар 2007, 19:38
Мне врач разрешает 2-3 раза в нед по пол бокала для гемоглобина и вооюще. Но я не любитель только экстренно для профилактики. Прополис - продукт от пчел он темный и жидкий иногда но редко добавляют спирт,можно заменить медом с чаем.
31 мар 2007, 19:43
Так у вас точно в Австралии должен продоваться раствор для полоскания Гексален. Или спросите р-р с травами и прополисом у нас на кипре продается.
30 мар 2007, 18:53
я сейчас тоже горлом и соплями мучаюсь,мне йодинол помогает очень,лимон кипятком вместо чая\ завариваю,тантум верде не помог,но ИМХО индивидуально все,пробуйте разные средства поймете,что помогает.В лекарствах инструкцию читайте,у многих лекарств противопоказания
31 мар 2007, 02:36
о! точно, лимон заливать кипятном можно! спасибо большо, я просто разнервничалась, ведь только заБ, так долго етого ждала и на тебе - горло болит. вот и позабывала все :о) теперь пришла в себя :о) (с транслита)
31 мар 2007, 02:37
девочки, спасибо огромное все за отзывы! вы так мне помогли! ;о) (с транслита)
31 мар 2007, 03:11
На таких сроках пила чай с медом... вроде помогало:)
31 мар 2007, 18:56
Полоскала горло спиртовым раствором хлорфиллипта: 1 ст. л. на стакан теплой воды. И фурацилином - 3 таблетки на стакан воды, главное не глотать. Горячее молоко с маслом, медо, содой на ночь. Но у меня хронический тонзиллит, просто травы меня давно не берут.
01 апр 2007, 09:24
девочки, спасибо всем огромадное!!!! полосчу дифламом - помогает. есче пью панадол от головной боли и обсчего недомогания. ну и, конечно, лимон, малина, чаи полегчало и я успокоилась :о) есче раз огромаднейшее спасибо!!!! (с транслита)
02 апр 2007, 17:19
ИМХО, пандол здесь лишнее!Это не такая боль чтобы глотать таблетки!!! Темболее на вашем сроке!У меня бывают сильнейшие приступы мегрени по 2е суток платом лежу и то ни одной таблетки не выпила!!!
03 апр 2007, 04:15
а почему? здесь наоборот говорят не мучаться и пить панадол, он безвреден для Б, его ведь и деткам новорожденным дают (детский, конечно) (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325