Меню

сохранились - когда на работу?

AD
30 мар 2007, 20:05
С первого дня задержки была угроза в ивде тонуса -- болел живот и мазало, хотя узи отслойку не показывали. Лежала дома полтора месяца на гормональной поддержке и спазмальгетиках. И вот уже полторы недели не мажет и вроде не болит (хотя болеть перестало неделе на 6-ой). Последнее узи было в среду -- сказали "хорошая беременность, хорошие детки (двойня)", срок поставили 9-10 ндель. Даже на неделю больше реального. Врач сказал все хорошо, но можно еще полежать пару недель хуже не будет, но необходимости нет. А у меня уже на работе напряг, хорошо бы туда выйти, хоть на полдня ездить. А мне страшно, что опять мазать будет или тонус... После сохранения кто когда выходил на работу?
30 мар 2007, 20:45
Никогда, уволилась от греха подальше.
30 мар 2007, 20:49
увольняться не хочу -- у меня неплохая зп, а с учетом что осенью у нас будет двое детей -- деньги нужныи декретные и тыды... я из дома работаю, но хорошо бы выйти. но я не пойму насколько рисую.. если щас все окей....
30 мар 2007, 21:31
может на больничном еще посидите (полежите) ? не знаю, как можно оценить степень риска :( я на больничном наверное треть всего срока провела...
30 мар 2007, 22:11
а тут за ранее не узнаешь, пока не попробуешь. Я вот после больничного перед увольнением 3 дня должна была отработать что бы полый оклад получить - еле высидела, домой доползала в конкретно дохлом виде.
31 мар 2007, 12:16
3 недели пролежала дома. Потом надо было расставлять точки над i. C начальником договорилась работать по полдня "временно", по идее должна вернуться на полный рабочий день позднее. Вот уже полтора месяца работаю с таким графиком. Плюсов вижу массу: не успеваю устать, общение с народом, деньги.
01 апр 2007, 07:36
Я сразу вышла. Отлежала 4 дня и поскакала на работу. Но, думаю, что каждый случай индивидуален.
01 апр 2007, 13:31
лежите и отдыхайте дома...уволить не смогут! пока спокойны не будете за себя и малышек!!! работа не волк - в лес не убежит!
30 мар 2007, 20:35
Я так и не вышла. Попала в 13 недель с кровотечением, пролежала до 19. Потом были новогодние каникулы, но даже после них и мысли не было выходить на работу, т.к. было тяжело просто жить - заниматься домашними делами, гулять и т.п. За время в больнице организм настолько отвык от малейшей нагрузки, что на возвращение к привычному образу жизни понадобилось около месяца. Потом вышла, но хватило меня на 3 дня. Там себя чувствовала бодро, но, приходя домой, лежала весь вечер - живот колом стоял. И я взяла отпуск, благо что его с прошлого года накопилось порядочно.
30 мар 2007, 20:55
Через 2 месяца выпустили после диспансера. Тоже рвалась на работу. Сейчас жду не дождусь декрета. В транспорте не уступают, коллеги раздражают, дом пылью зарос, поесть приготовить иногда на успеваю. А двойня для врачей - это дополнительный фактор риска. Таких беременных они особенно оберегают. Так что можно даже все устроить так, чтоб всю беременность не выходить.
30 мар 2007, 22:28
Лучше не ходить на работу, сидеть на больничном, с двойней это особенно актуально. Хотя..я сама с двойней работала до декрета)) бегала по лестницам, ходила на жутко скандальные процессы и т.д.)Зато в этот раз сидела на больничном с 6 недель и до декрета. Смотрите по самочувствию.
31 мар 2007, 11:38
Я бы сидела на больничном!!!!!Про работу бы даже не думала!!!Сейчас весна,лето,а вы в офисе-кошмар!Выбивайте больничный и не думайте о работе.У вас теперь есть о ком думать;-)Двойня-уже чудо!
01 апр 2007, 01:02
Решать только вам. Это ваши детки!!! Внимательно прислушайтесь к себе
01 апр 2007, 10:03
я не вышла на работу после сохранения. 12 недель перебивалась отпусками-больничными и ушла в декрет. ребенок дороже
01 апр 2007, 12:05
уже несколько дней пытаюсь понять прошла угроза или нет -- гуляю с собакой вокруг дома, два раза ездила в гости и в субботу на полдня на работу. Ничего не болит не тянет и не мажет. Прислушиваюсь к себе как сторожевая собака, и готова в любой момент обрпатно залечь... Завтра попробую выйти на работу, как советуют на полдня, а там посмотрим. Все время думаю, о том что на узи сказали что все прекрасно и надюсь что угрозы больше нет!
01 апр 2007, 20:31
Всё будет хорошо
01 апр 2007, 21:46
У меня сейчас 36 недель. Угрозу ставили всю беременность и сейчас продолжают. 2,5 месяца лежала в больнице на сохранении, очень сильно замучила депрессия и как только выписали сразу рванула на работу (сильнейший таксикоз, гематома, проблемы с кровью). Если выходить на работу то совет такой - беременная женщина должна быть как корова - есть и не нервничать (вообще). У меня работа нервная, поэтому в течении беременности дохаживалась до такого состояния, что с работы в согнутом состоянии увозил муж (резко становилось плохо). Все это терпела, потому что нужны деньги!!! Сейчас 2-ю неделю сижу дома в декрете, читаю, отдыхаю. Живот вообще не болит!!! Единственный совет - постоянно прислушиваться к себе и малышу. Как только стало плохо, работу в «сад» и на отдых. И еще совет - в 30 недель обязательно в декрет. Я на своем опыте убедилась, что это необходимо. Желаю удачи!!..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325