Меню

плацентарная недостаточность и гипоксия.

AD
Anonymous
31 мар 2007, 10:18
Это одно и тоже? У кого было? У меня ребенок очень часто шевелится, переживаю очень. Срок 20 недель. Шевеления вчера ощущала раз в минуту /две. Сейчас вот более спокойная. Единственное, на что я сейчас думаю, что не все те шевеления были именно шевелениями. Может я могла что-то с газиками перепутать? А если нет, то что мне предпринять, если и сегодня будут очень активные шевеления? УЗИ?
31 мар 2007, 10:50
Это вы сами себе диагнозы ставите? Плацентарная недостаточность, это нарушение кровотока в плаценте или пуповине, а гипоксия, это нехватка кислорода для плода. Второе следствием первого может быть, только у вас совершенно нет причин себе это придумывать. В 20-22 недели всем плановое УЗИ делают, если волнуетесь можно уже и доплер сделать, как раз сосуды смотрят и кровоток.
Anonymous
31 мар 2007, 11:03
Я просто очень волнуюсь, что постоянно ощущаю именно пинки.
31 мар 2007, 11:13
Вы УЗИ когда делали в последний раз?
Anonymous
31 мар 2007, 11:17
Делала неделю назад.Но он особо не активничал.
31 мар 2007, 11:38
Если неделю назад всё нормально было по УЗИ, вряд ли что-то могло измениться кардинально.
31 мар 2007, 10:52
вот сколько же всякой фигни можно прочитать:)То мало,то много шевелится;).Сейчас самое оно для активного шевеления-потом будет подрастать,будет сильнее и понятнее шевеления,а к концу уже меньше шевелится т.к. мало места.Автор-не забивайте себе голову.Удачи!!!
Anonymous
31 мар 2007, 11:04
Так не может же плод постоянно меня пинать. Он же и спать должен. А тут вообще постоянные пинки, даже место на животике поднимается.
31 мар 2007, 11:15
у меня почти 25 тоже не хочет угоманиваться:)Не переживайте так,все ок
Anonymous
31 мар 2007, 11:35
Ну у вас уже 25, а я не знаю, нормально ли в 20 такие бурные шевеления и пинки.
Anonymous
02 апр 2007, 10:40
У меня сейчас срок больше и малыш тоже часто шевелится. (с транслита)
02 апр 2007, 13:29
При гипоксии ребёнок сначала активно шевелится, а потом затихает, надо быть очень внимательными, я и книги читала, там говорится, что на Западе кто внимательно следит за шевелениями и обращает внимание на их количество (вот сколько их должно быть в сутки не скажу, забыла) и замечает уменьшение, вовремя обращаются к врачу, там смертность и осложнений у детишек меньше. Я вовремя обратилась в родилку, а у врачей день медика был....
Anonymous
02 апр 2007, 14:54
и... что с ребенком?
03 апр 2007, 05:45
Последний раз толкнулся в 6.30, узи сделали в 8.30....поздно, сутки продержали сволочи, как уже писала выше в воскресенье праздник отмечали, операцию на понедельник отложили
04 апр 2007, 11:21
Сделайте доплерограмму(Это ставят датчик на животик и смотрят сосудики пуповины,плацентарно-маточный кровоток).Мне прописали барокамеру,сходила 5 раз и все в порядке.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325