Меню

Стали опухать ноги, отчего ?

AD
Anonymous
31 мар 2007, 11:40
27-я неделя, ноги в жизни никогда не опухали.А сейчас вот уже дня 3 припухшие от стопы и до колена. Меня это беспокоит. Питание не меняла, пью также как и всегда. Отчего это может быть ? Что делать чтобы припухлость быстрее проходила ? Спасибо.
31 мар 2007, 11:51
К врачу, отеки это плохо, это один из признаков гестоза
Anonymous
31 мар 2007, 11:56
Что такое гестоз ? К врачу только через 10 дней.Думаете надо идти раньше ?
31 мар 2007, 12:00
Вот почитайте: http://www.rodi.ru/pregnancy-complications/hestos.htmll
31 мар 2007, 12:29
Судя по описаниям это отеки. Скорее всего это гестоз. К врачу надо как можно быстрее, для детки это опасно!!! А артериальное давление не повышается?
Нет, давления нет.
31 мар 2007, 14:32
Отеки могут опасны в сочетании с высоким давлением и с белком в моче, сами по себе они не страшны. Побольше держите ноги в горизонтальном положении, когда сидите стгарайтесь класть их на стул или на диван, лучше еще подложить подушечку, что бы они были чуть чуть выше.
01 апр 2007, 11:47
я исключаю соль вообще из рациона..ооочень помогает.
Спасибо,я попробую.
31 мар 2007, 12:39
Довольно частое явление на поздних сроках. У вас, правда, рановато началось. Особо паниковать не стоит, если не скачет давление и нет белка в моче, но с врачом обсудить обязательно. Это больше не для ребёнка, а для матери опасно. Нужно смотреть по анализам, возможно, у вас с почками проблемы. Ешьте больше белковой пищи. Вам сейчас начнут рекомендовать меньше пить, имейте ввиду, что это хоть и уменьшает отёки как таковые, но может вести к сгущению крови, что не менее плохо.
с почками проблем не было никогда. давление в норме.
31 мар 2007, 16:16
У меня тоже с почками проблем не было, и белка в моче нет и давление пониженное, а все равно гестоз есть, и это плохо и для ребенка и для матери
А отчего он у вас возник ?Вы точно уверены,что это гестоз,а не что-то другое ? Это врач вам сказал на основе проведенных анализов ?
Anonymous
01 апр 2007, 12:23
Отчего возникает гестоз Вам думаю никто не ответит, диагноз поставили врачи на основании анализов, но еще до анализов когда узнали об отеках и головных болях предположили гестоз, позже только подтвердили. Повторюсь давление не повышалось и голова болела не из-за давления
31 мар 2007, 13:50
проверьте, отеки ли это. на голени нажмите пальцем около кости. если останется белый след или вмятина, это отек. к врачу сходите не через 10 дней, а раньше, сдайте перед походом к врачу мочу на белок. если это гестоз, то вам назначат лечение. лучше как можно скорее.
Anonymous
31 мар 2007, 16:08
В моче ни белка, ничего нет, давление в норме ! Я начинаю паниковать, прочитав отзывы!
Проверила, белого следа или вмятины не остается. 3 дня назад ела воблу.Как раз после этого на след.день почувствовала,что припухли ноги внизу, в смысле стопы и там где щиколотка. с понедельника, то есть с 26 марта заметила ,что мало двигалась.... Может ли это повлиять или это именно тот страшный гестоз, о котором мне пишут ???
31 мар 2007, 16:50
Скорее всего отёки, только пугаться не надо. У половины беременных они точно есть, главное, что бы не очень сильные. С врачом надо посоветоваться, назначит, что-нибудь.
Нет, не сильные.
31 мар 2007, 16:52
вероятно, у вас просто могли опухнуть ноги от каких-либо причин. но чтобы исключить угрозу гестоза , я бы сходила к врачу (или хотя бы позвонила ему). а для профилактики гестоза нужно больше двигаться, возможно, пересмотреть свое питание (соленое, острое, содержащее уксус, жареное и копченое, короче, все вредное исключить) + ежедневная гимнастика.
AD
AD
Позвонила, сказали, такое случается. Но так как больше никак симптомов нет, то рекомендовали поднимать ноги вверх, отдыхать, делать массаж ног. Если всё же будет беспокоить, то прийти на прием.
31 мар 2007, 18:34
У меня в первую беременность были очень сильные отёки недели с 33. Больше всего страдали, конечно, ноги, не влезала ни в какую обувь (благо было лето, ходила в шлёпках), ходить было тяжело. Давление было в норме, под конец беременности в моче было немного белкА. НО! Я живу в Канаде, поэтому в больницу меня не клали, предлагали пить больше и ходить в бассейн.:-) Отёки прошли после родов. Все живы и здоровы! (ттт!)
31 мар 2007, 23:16
Знакомый случай! Я на прошлой неделе словила что-то подобное. Срок на 2 недели больше, чем у вас. Давление, моча - норма. Отеки (или что это было?) на щиколотке и ступне. Пятки у меня болят уже давно, около месяца, врач говорит, что из-за веса (прибавка общая 11 кг). Диета, вода, соль - в последнее время по-старому. Задним числом я проанализировала свой образ жизни в течение недели и пришла к выводу, что дело в чрезмерных (непривычных!) физических нагрузках - два дня подряд я провела на работе плюс 4 часа туда-сюда дорога (дома сижу с января), три следующих - ходьба по 4-5 часов (прогулки, дела всякие вне дома) плюс домашние дела. С перепугу я осела дома, много отдыхала, лежала ногами на возвышении, пила морс из брусники (1,5 л за 2 дня). Повторюсь, с едой-водой экспериментов не ставила, все как всегда. Как ни странно, за 2-3 дня все прошло.
Да, мне тоже врач по тел рекомендовал лежать ногами на возвышении и делать массаж ног. Отеки не большие, да и других никаких странных проявлений нет - малыш шевелится, голова не болит, все в норме.
03 апр 2007, 21:54
Я поговорила со своим врачом. Она считает, что это начальные проявления варикоза. Возможно, все это пройдет, когда снизится вес. Рекомендовала до родов и пару месяцев после носить компрессионный трикотаж (чулки) и с флебологом пообщаться.
02 апр 2007, 11:22
я когда мало двигалась, в основном сидела на работе, ножки отекали... кода "крутилась" целый день, то было приятно на ножки посмотреть.. ограничила соль, жирное, жаренное, воду не ограничивать! следите за анализами
коагулограмму проверьте. Чтобы тромбоз исключить
03 апр 2007, 17:45
Когда работала (сидя весь день за компом), ноги к вечеру были как колодки. А в отпуске вроде как отпустило))). Надо еще почаще менять позу - сидеть, лежать, стоять.
05 апр 2007, 09:34
Я заваривала траву ортосифон и пила клюквенный морс - конечно по рекомендации врача.
05 апр 2007, 09:47
при отеках советуют и помогает лежать с поднятыми вверх ногами или просто положит подушку под колени
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325