Меню

41 неделя и 2 дня

AD
Не торопиццо наш отпрыск что то.. Сходила к врачу - сказала больше 4 кг будет. Уже самой и рожать страшно. А что делать будут, если не родиццо до 42? Кесарево или "помогать" родить? Страшновато уже как то..
31 мар 2007, 22:32
Мне ставили ПДР 2 февраля. Я переносила ровно на неделю. Провела 10 дней в роддоме, все ждали. Малышка моя была готова, мой организм тоже. Только вот появиться на свет дочурка не собиралась. Пришлось справоцировать начало. Ввели специльный гель, и схватки начались уже через 3 часа. Девочка - 3750 г, 53 см. Все прошло нормально. Так что не бойтесь. Сильно переносить никому не дадут. Врачи проверяют состояние околоплодных вод, кости ребенка прощупывают. А кесарят только в крайних случаях.
31 мар 2007, 22:41
Зачем сразу КС? Если нет показаний, типа крупный плод-узкий таз, то стимулировать,думаю,будут.
01 апр 2007, 11:54
а шейку у вас смотрели? У меня не смотрели до 41 недели всё ждали,что сам родится.Потом я поехала в роддом к акушерку у которой уже рожала и она мне сказала,что шейка закрыта наглухо и сама не откроится.Легла на дородовое и там мне её открыли,а в консультации даже не удосужились посмотреть.
02 апр 2007, 11:41
доплер делают?Анализы? осмотр? После 42 все таки имеет смысл стимуляция..но у вас пока еще есть несколько дней и без нее справиьтыса.. главное наблюдение. удачи (с транслита)
31 мар 2007, 18:53
У меня ПДР 1 апреля, все говорили что родим раньше, а мы пока только тренируемся со схватками и все, тоже не знаю что дальше, уже устала сил нет.Интересно что делают если сам не рожаешь.
31 мар 2007, 18:57
У меня родственница по мужу собиралась 8-го марта рожать, точнее ПДР ей ставили, по УЗИ на 11-ое. Меня это не успокаивает, уже 31 марта, а она ходит как ни в чем не бывало.Страшно за нее!Это же уже патология мне кажется.
31 мар 2007, 21:11
ужас какой-то!!! у меня пдр сегодня...похожу еще недельку, если не рожу, пусть стимулируют нафиг!!!
01 апр 2007, 05:17
Ого, а она к врачу ходит или сама решила не показываться? Просто редко когда дают переносить больше чем на 2 недели, только если постоянно проверяться и точно в сроках не уверены, плацента может начать стареть и ребенок от этого страдает..
01 апр 2007, 08:27
К врачу ходит, врач сказал, что все нормально, перенашивает, сама не хочет в роддом ехать ни в какую.
02 апр 2007, 10:28
Да просто сроки неправильно поставили - ни один нормальный врач не позволит ходить лишние 3 недели. Я перехаживала по 2 недели и то многие говорили - это ненормально и пора ложиться. Но детки у нас в животиках умненькие и сами знают когда им выходить:)
01 апр 2007, 05:19
Если не родите сами, то простимулируют, но лучше постараться этого избежать
02 апр 2007, 11:15
Могут простимулировать. Думай сама. Я согласилась в свое время. Ребенок был перехоженным.
02 апр 2007, 14:53
Родила на 42 неделе.Хоть и говорила врачам что перенашиваю они свои сроки устанавливали.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325