Меню

При сильном ОРВИ с кашлем

AD
31 мар 2007, 18:52
Кому-нибудь прописывали ИРС-19 и АЦЦ-200? Врачу вроде доверяю, знакомая. Но в связи с малым количеством данных в инструкциях к препаратам не рекомендуются беременным. Вот и волнуюсь. Еще хотела спросить чем сбивали высокую темепературу (в районе 39)? Срок полные 21 неделя.
31 мар 2007, 19:42
Температуру - парацетамолом. и 39 - это уже перебор для беременной... ИРС-19 лично я после неоднократных раздумий не стала применять ни у себя, ни у сына. а в период болезни особенно. ИМХО, попробуйте интерферон в нос покапать, ну или гель виферон.
02 апр 2007, 19:34
От кашля сироп геделикс. сосат.таб. грамицин. гриппферон в нос или виферон(по150тыс) свечи в попу.Все можно беременным и вит С не более 8шт по 0.05(это желтенькие которые шарики).А с малышом все нормально будет.выздоравливайте!
02 апр 2007, 23:53
Я ИРС применяла - все вирусные симптомы сняло сразу. АЦЦ в инструкции написано, что нельзя - соответственно не пила. При сильном кашле помогало дышать через платок пропитанный настойкой эвкалипта. От температуры и недомогания Ибуклин лмбо Парацетамол и его производные, но первый мне больше нравится. Полтаблетки и ты опять человек.
31 мар 2007, 19:52
АЦЦ -не советую очень уж он сильный и бронхоспазм может вызывать. Советую народным средством его заменить молоко горячее и боржоми может любая минералка заменить. Или еще пол бокала горячего вина с лимоном неск долек и ложка меда- глинтвейн. Очень хорошо прогревает бронхи и выводит хворь должно полегчать. Можно еще лепешку на грудь сделать гор вода мука заваривается и мед и на грудь на тряпочку чтоб не обжечься и держать. Или сваренн яйца. Можно репку черную купить два отверстия вверху побольше и внизу соприкасающ и ложку меда вверх все что стечет по капелькам пейте. Не ешьте химию. При темпер обтирание уксусом
31 мар 2007, 19:58
Воздержитесь от приема любых лекарств только в крайнем случае но те что вы назвали просто яд - я работала в свое время врачом мед предом и занималась аналогом АЦЦ -флуифортом там вообще везде беременным нельзя и много поб эффектов
31 мар 2007, 20:06
Можно полоскать на крайняк гексоралом или лор врачи советуют биопарокс он местно нос и горло лечит. Вреда точно такого нет как от АЦц. Картошку сварите подышите можно шишки спец в аптеке купить Вызоравливайте
31 мар 2007, 21:02
Кашель подозрительный - грудной. С него все и началось. Горло не красное. 2 врача прослушали, пока ничего страшного. Но вот еще и высокая температура поднялась. Второй врач посоветовала АЦЦ. Я и сама боюсь бронхита или пневмонии. И пить боюсь и не пить боюсь. Биопарокс мне точно не поможет и все, что от горла тоже. Перцовый пластырь с температурой не выносим.
01 апр 2007, 00:47
Да температура это плохо много не посоветуешь, малинка от температуры , кисленького лимончика. От кашля редька и лепешка я раньше написала. Из лекарств лучше как ребенку покупать что то с меньшей дозировкой. Как температура спадет и горчичник можно не надолго поставить. В носки горчицы сухой. Все таки попробуйте гор вино оно правдо прогревает мне помогло. Из лекарств если надо очень будем думать вместе помогу ну только это крайняя мера. Не хочу Вас на них ориентировать.
01 апр 2007, 19:42
малину и мед нельзя при высокой температуре.
01 апр 2007, 20:22
Наоборот естественный продукт и кто вам такое сказал
01 апр 2007, 20:47
при температуре выше 38 мед и малина только усугубят состояние.А у автора под 39.Вы ей еще горчишники предложите при такой температуре.
02 апр 2007, 01:10
Горчичники точно противопоказаны при температуре а вот насчет малины и меда сомневаюсь мне наоборот малина температуру сбивала.
01 апр 2007, 18:00
Как себя чувствуете?
01 апр 2007, 20:29
Спасибо всем за беспокойства. Температура сегодня поднялась до 38,1 и сама спала. Пью клюквенный морс и чай с малиной в огромных количествах. Очень ломит все кочти и слабость. Очень похоже на грипп. Сейчас 22 неделя. Как вы думаете, еслия простывала без тьемпературы на 16, 19 неделях и сейчас вот с гриппом, на что мне надеяться, чего ожидать? Вот так вот ослабла. Вторая беременность через 2 года. И первый
01 апр 2007, 20:33
ребенок аллергик, кормила больше года и все это время практически без фруктов - овощей и витаминов - на все его сыпало. Вот и подсел иммунитет. Сейчас на витамины у меня самой аллергия. Вобщем, как Бог даст. Беременность наступила неожиданно (до первого малыша я по врачам 2 года бегала - куча заболеваний по гинекологии) но я не минуты не сомневалась, сохраняла как могла. А сейчас организмус совсем запротивился - болею не прекращая :(.
02 апр 2007, 01:15
Лечитесь насчет болезни на таких сроках ничего страшного просто надо лечиться стараться народными методами а иммунитет дело такое наживное, тем более организм ослаблен. Выздоравливайте!! Грипп на него время надо потерпите он резко начинается и резко проходит
02 апр 2007, 12:47
Спасибо за поддержку. У нас веселье продолжается -эстафету по гриппу принял мой двухлетка.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325