Меню

Вторые роды, так же как и первые?

AD
31 мар 2007, 19:14
У меня вопросы к тем кто уже рожал 2 и более раз. 1. Схватки начинались так же как и в первый раз? 2. Продолжительность и сила схваток при 2-ых родах сильно менялась и в какую сторону? 3. Как воды отходили, по сравнению с первым разом? 4. И как насчет разрывов или разрезов во второй раз? Дело в том , что у меня первые роды были очень легкие(1.6 года назад). Схватки начались сразу регулярные с промежутком в 10 минут длились до полного открытия 12 часов, при этом было ,так сказать не очень больно. Больно было последние полтора часа пока рожала. Так теперь боюсь, а если вторые роды будут намного хуже? Поделитесь опытом плиз.
31 мар 2007, 21:36
у меня было так. 1. Схватки во второй раз начались незаметно(около 7-ми утра). Я долго не могла понять, то ли мне в туалет, извините, хочется, то ли я чего-то не понимаю. Через час, я поняла, что это схватки :) Стали сразу регулярные и такие довольно ощутимые, каждые 5 минут, почти по минуте. в 9 вызывали-таки неотложку. В 10 приехали в роддом. Пол часа меня оформляли. В 11 родила. 2. Были намного больнее и дольше по времени (сама схватка). После первых родов, которые прошли так спокойно и довольно терпимо, я была в шоке от вторых родов. Неуправляемый процесс, быстрый, болючий, но классный :) (пришлось поскулить, я не могла управлять процессом, организм все делал сам) 3. Первый раз прокалывали. Второй раз в роддоме отошли, на осмотре при приеме в роддом. 4. Осталась абсолютно цела! Удивилась очень. Малый шел как танк(с головой 38 см)! а я осталась целой. родился 4300, 56 см. (с первым 3400, 54 делали эпизиотомию и была небольшая трещинка внутри). Если у вас первые роды 12 часов, смело делите это время пополам. Обычно вторые роды в два раза короче :) Я вот насчет третьих боюсь...когдя я рожала, поступила женщина с раскрытием 1.5 см (третьи роды), через час она уже имела полное открытие и родила...хоть заранее ложись в роддом.
01 апр 2007, 18:05
М-да? А если первые 4 часа длились?.. Ох, сомнения меня берут, что вторые еще короче будут... Хотелось бы, конечно.
Элен
02 апр 2007, 23:06
Кхе... А если и вовсе 2? :-)
04 апр 2007, 22:17
А вы еще быстрей чем я!:) Мои первые роды 6ть часов были.
04 апр 2007, 22:16
Оффигеть... Это получается, что если у меня первые роды были 6ть часов, то вторые вполне возможно за 3ри часа пройдут???:-О Жесть.
31 мар 2007, 22:04
1. Схватки начались в то же самое время (4 утра), но были абсолютно ДРУГИМИ. Настолько другими, что я до упора не могла понять - рожаю или нет. 2. Схватки во вторых родах были нерегулярными и более болезненными. 3. Воды не отходили до самых потуг оба раза. 4. В первых родах сильный разрыв, потому что ребенка выдавливали. Во вторых малюсенькая трещинка, которую даже не зашивали (не на месте прежнего разрыва). Первые роды у меня были просто сказочными - безболезненными и правильными (жаль, что врачи все испортили в конце). Вторые были с преждевременной отслойкой плаценты, безумно болезненные и непредсказуемые. И длиннее первых примерно на полчаса. Вот, теперь жду, что будет в третий раз :)
01 апр 2007, 11:44
1. Начинались также 2. Сила схваток нарастала быстрее, чем в первые роды. Первые роды длились почти 10 часов, вторые чуть меньше 6 часов. Приехала в роддом с раскрытием 4см, это за первые 4 часа схваток. Остальное раскрытие прошло за 1.5 часа, больно было также, как и в первый раз. 3. Оба раза пузырь прокалывали уже во время схваток, незадолго до потуг. 4. Оба раза без разрывов и разрезов. В общем, первые роды показались менее болючими, потому что все более плавно происходило. Второй раз намного быстрее и больнее показалось.
02 апр 2007, 09:40
первую рожала боль была ужасная, на стуну лезла, просила эпидуралку, хотя роды были нормальные, не сложные и длились 12 часов. Вторые роды прошли очень легко и просто, по времени длились 8 часов, боль была терпимой, обошлись без анастезии. Пузырь в обоих случаях прокалывали в родах. Вторая девочка родилась на полкилограмма больше первой
03 апр 2007, 13:40
Расслабтесь, у всех все по разному. У знакомой девченки (4 детей), самые тяжелые были 3 и 4 роды. А у меня вторые были значительно легче. 1. Схватки вызывали, так как их не было (воды отошли и все) 2. Схватки были сильнее и раскрытие быстрее, было больно 3. Оба раза сначала отошли воды (и в одинаковое время:-)) 4. Разрывов меньше, хотя сынуля был ого-го (4140), да и уложилась я в 4,5часа (первый раз около 17ч)
03 апр 2007, 21:57
в первый раз почувствовала что будем рожать рано утром, часов в 7, а доча появилась на свет - в 4.55. Делали обезбаливание ( точно незнаю что, как сказала врач - тебе надо бы поспать и на пару часов меня выключили), роды были в воде - легко и без разрывов. Во второй раз отошли воды в 6 вечера, а схватки начались через часок уже в роддоме, родила в 0.55, не обезбаливали поэтому по сравнению с первыми было больнее и роды на суше мне показались труднее....
04 апр 2007, 21:19
1)Нет,не одинаково,первый раз медленно-по нарастающей,второй раз резко 2)Схватки были более болючие,и почти не было перерыва между ними 3)первые роды-прокалывали пузырь,вторые-сами отошли как только схватки начались 4)разрывов во второй раз было меньше
05 апр 2007, 05:10
Разные роды у меня были. Первый раз только воды отошли и своих схваток почти не было,стимулировали окситацином. Второй раз схватки свои, поэтому терпимые, а вот потуги были тяжелее - из-за обвития плода пуповиной. По времени почти одинаково, но из-за терпимости схваток кажется,что вторые короче.
01 апр 2007, 11:12
Девочки, а во сколько нед. были первые и вторые роды? У меня первые за 2 дня до ПДР(по УЗИ) и 5 дней после ПДР(по монстрам).Головка опустилась только когда вскрыли пузырь(после полного открытия). Сейчас у меня 37 нед. и такое чувство, что головка уже очень низко(ощущение что вот-вот вывалится).
Первые в 37, вторые в 38. 1. Второй раз схваток вообще не было практически. Минут 10 были и сразу потуги пошли. Точнее схватки были, но они не были похожи на схватки, щекотало в животе, я когда позвала врача, оказалось полное открытие 2. Были короче намного и безболезненнее. 3. В первый раз всё началось с отхождения вод, во второй раз проколили пузырь, уже когда головка вышла 4. В первый раз была эпизио из-за тазового. ВТорой раз без разрывов и разрезов
01 апр 2007, 18:46
А третьи? :) А то вот мы ждем-с... У меня, кстати, тоже снегурочка Александра, 14.12 родилась. Правда, первая. Ей уже 8.
А третьи у меня были как первые :) Так же как и первые в тазом предлежание, так же начались с отхождения вод :) Только вот были быстрее. Хотя у меня все роды очень быстрые были
02 апр 2007, 09:09
У меня второй тоже рано опустился, даже ходить мешал...была уверена, что раньше рожу. Фига. Ровно в ПДР! Первый за 2 дня до ПДР
01 апр 2007, 17:10
А если первые роды были 6 часов, то вторые что же 3 ???? Я настраиваюсь на более тяжелые роды, чем в первый раз.
02 апр 2007, 09:06
Зачем? И почему? Ведь это логичнее, что второй раз должно быть легче малышу, идет уже по проторенному пути :)
AD
AD
01 апр 2007, 17:47
Если во вторую бер-ть не появилось какой-нибудь новой тяжелой патологии, то вторые роды почти однозначно легче и короче первых. Если болевые ощущения и будут более интенсивными, то период их будет короче. У меня первые роды начались с отхождения вод, а вторые - со схваток, и пузырь не вскрывался до самого конца. Мне обезболивание не потребовалось ни в первый, ни во второй раз (вторые не показались намного болезненнее). Вот зато в первых пришлось сделать крошечный надрез, а во второй раз, даже по рубцу, обошлись без этого. Ни разрывов, ни разрезов! Не волнуйтесь, будет все только лучше!
01 апр 2007, 18:06
Ваши слова вселяют надежду в сердце :) Будем на лучшее настраиваться.
01 апр 2007, 18:40
Ну и хорошо! :) А с чего это вы вдруг взялись готовиться к худшему? Вторые роды всегда в целом легче. Разве вам не говорили? :) А если первые 4 часа, советую выбрать роддом поближе к дому :)) Но неужели прям такие короткие роды? От первой до последней минуты?
01 апр 2007, 18:46
я вот тоже переживаю насчет вторых. У меня первые роды были 5 часов, при том что час из них я неправильно тужилась. В этот раз решала заранее лечь в р\д т.к. боюсь такими темпами не доеду
01 апр 2007, 22:43
Я тоже подумываю, чтобы заранее лечь, подстраховаться. Но с другой стороны, так надолго старшего ребенка с кем оставить, не знаю. Я же все изведусь, как он тут без меня будет. С папой да со свекровью... А с мамой с моей его можно будет оставить на неделю, не больше :(
01 апр 2007, 22:36
В том-то и дело, что "в целом". То есть, они обычно легче, но у меня первые были - не успела опомниться, как уже родила. Вот думаю, неужели еще быстрее будут?..
02 апр 2007, 07:52
Ну, точно не длиннее. Хотя, если пунктуально подсчитать, у меня первые длились с 9 вечера, когда отошли воды (схватки начались ровно через 2 часа), до 5 утра, когда девушка родилась. То есть получается 8 часов всего. А при вторых первые "сомнительные" схватки я почувствовала где-то в 7.30-8.00, к 10.30 открытие было уже на 2 пальца. Потом все нарастало, но реально непрерывные сильные схватки были последний час. Пузырь так и не вскрылся, его уже на кресле вскрыли, девочка родилась тоже в 5. Получается всего 9 часов. Но осталось какое-то более стремительное ощущение что ли, времени на "раскачку" меньше (хотя на мои слова в роддоме "я рожаю" мне говорили: "Нет, вы, главное, не волнуйтесь!" :)), но это уже моя специфика :)) Что-то длинно получилось :)...
02 апр 2007, 21:24
У меня первые роды тоже начались с того, что воды стали отходить, полдевятого вечера. Около получаса я еще сомневалась, оно это или нет, а потом и схватки появились (начиталась литературы и засекала время, через сколько схватки идут. ну-ну, они почти сразу через 3 минуты стали повторяться). Полдесятого приехали в роддом, в 00.30 уже родила. Причем все случилось на 2 недели раньше, я совершенно не была готова. Схватки были непрекращаемые пратически, очень болезненные, но может поэтому так быстро все произошло. Вот бы и со вторым так же :)
01 апр 2007, 22:25
Подруга не хотела ложиться в роддом ни в какую. Перехаживала 2 недели. Думала даже если за три часа родит, то до роддома за это время всяко успеет доехать. Как мы ее ни уговаривали лечь, но она до последнеего еще и сама за рулем сидела. когда начались схватки она была у врача на осмотре в роддоме. Потом она призналась что ей очень повезло, так как схватки почти сразу начались текие сильные и болезненные, что в машине она бы их не перенесла. Гораздо больнее было чем в первый раз, но быстрее.
02 апр 2007, 11:25
Вот и у меня такая же проблема: первый роды прошли на УРА! В 10 утра отошли воды, в 11:55 начались схватки (первый!!!! до этого я их не ощущала) каждый 5 минут, в 13:28 приехали в роддом (было уже 2 потуги), а в 13:45 я родила. без разрывов, маленькая трещина на шейке и все. "Летели" с дачи, еле успели :) так вот, мне в конце апреля во второму разу рожать, какие они могут быть, эти вторые роды? Успею ли я вообще добраться до роддома? Не хочу ложиться заранее...
Я тоже очень боялась за вторые роды. С первыми уж очень повезло. Родила за 40 минут, сняли с операционного стола и дали самой родить в ножном. После такого счастья я так ждала засады со вторыми. Но вторые роды вообще были 20 минут :) Но я решила не рисковать, легла заранее. Не ошиблась. Меня успели тольок вродилку спустить и всё готово.
02 апр 2007, 23:13
КАть, вот объясни мне, как шейка с раскрытия 0 может раскрыться до полного за 40 минут и еще ребенок выйти за это время?:-0
03 апр 2007, 14:12
Я думаю у нее они дольше длились просто она не чувствовала. Или имеет в виду только время потуг. ;-)
03 апр 2007, 21:37
Я тоже так думаю. Бывает такое, редко, что не чувствуются схватки, то есть процесс раскрытия.
04 апр 2007, 22:20
Наверно имелось ввиду время потуг, а не сами роды целиком.
Нет, потуг у меня всегда ровно три штуки и всё %) Это время именно от первого осознания, что у меня начались схватки до рождения ребёнка.
Насть, как мне сказали врачи, я просто хваток не чувствую. Они у меня своеобразные. Похожи на ощещуния при электрофорезе. И то такое ощущение появляется уже когда раскрытие 5-6 см. До этого вообще тишина. Потом сразу становятся резкими минут на 5 и сразу подтуживает.
03 апр 2007, 13:28
кстати, у меня первые роды были - все схватки в поясните, не болел ни живот, ни низ живота ни между ног, нигде кроме поясницы, сейчас так же будет ?? что б хоть знать с чего начнется, а то тоже часа 4 были, боюсь если счас быстрее не успеть никуда..
03 апр 2007, 20:29
Первые роды "целиком" 2,5 часа. 11.00 - что-то потекло, я испугалась, расплакалась (дома не было никого), догадалась позвонить в скорую помощь. 12.00 приехала скорая. Я за это время вызвонила маму с работы, мы с ней какие-то халаты-тарелки собрали. К 12.45 меня довезли до роддома. В пути начал болеть живот, к роддому уже больно было совсем. По приезду меня осмотрели и сказали, что раньше ночи я не рожу. Для первых родов, да еще в таком детском возрасте, 10-12 часов норма. (уж не знаю какое там было раскрытие) И оставили меня ждать ночи. в 13.30 я родила. Если бы не орала как поросенок, то никто бы и не подошел. Так что вторых родов я тоже боюсь. Ложиться заранее? А на сколько заранее? Первый раз родила в 38 нед. Если вторые роды в два раза короче первых... я никак в роддом не успеваю...
04 апр 2007, 20:49
первые роды прошли с проколом пузыря (почему-то так решил врач,видимо,хотел,чтобы я родила в его смену)-прокололи в 22,родила в 2 ночи.При схватках жуткая боль,внешние и внутренние разрывы.Вторые роды через 3 года-излитие вод дома в 5 утра,родила в 10-40.Никаких разрывов,больно было так же жутко.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325