Меню

кто не брал декрет до самых родов?

AD
01 апр 2007, 12:00
Девчонки, поделитесь опытом!!!! Срок 33 нед, в 30 нед отказалась от декретного больничного в ЖК в связи с производственной нелбходимостью, написала отказ. Скажите, кто-нибудь приносил на работу вместо больничного из ЖК больничный из Роддома?
01 апр 2007, 14:15
Неужели все брали декрет в 30 нед. а я одна такая несознательная мамашка?????
01 апр 2007, 14:22
я бы работала с удовольствием если бы гребаное законодательство не обязывало моих работодателей отправлять меня в декрет в 30 нед. при этом зп платить реальную они мне не могут ( вся белая), а сидеть за 16 тыс. я не буду. короче если согласятся из чистой прибыли платить, то не уйду в 30 недель
01 апр 2007, 14:26
У меня тоже все официально, и по деньгам если уйду в декрет будут большие потери. Я просто не хочу брать дородовой отпуск вообще. А если вдруг почувствую себя не очень хорошо, возьму обычный больничный у терапевта.
01 апр 2007, 14:28
проблема в том, что не можете его не брать, как мне по крайней мере главбух обьяснила. они обязаны нас в него отправить))))
01 апр 2007, 14:30
А как они отправят без больничного? Отправляют же по больничному?
01 апр 2007, 14:35
больничный я обязана предоставить(((
01 апр 2007, 14:36
А у нас не так, когда принесешь больничный, тогда и отправят. Некоторые девочки приносили больничный из роддома.
01 апр 2007, 16:57
моя знакомая в жк написала отказ от декрета в 30 недель, родила в 33, а потом произошло что-то для меня непонятное - за декретом ее отправили в жк, не дали его в рд, а жк выдала с 30 недель, т.е., задним числом. было, правда, это лет 5 назад
01 апр 2007, 19:49
Про задним числом мне сказали в ЖК, если я пердумаю, то тоже дадут задним числом.
01 апр 2007, 20:44
ваша бухгалтерия как считать будет? Вы же уже за этот период З/П получите?
02 апр 2007, 20:20
Они сказали, что будут считать с того дня, когда принесу декретный больничный.
01 апр 2007, 21:34
На самом деле все чревато. Сильно на больничный лист из роддома или от терапевта я бы не рассчитывала по следующим причинам: 1. Даже если вам его дадут, он ограничен по сроку (ну к примеру неделя), а вы малышу после родов будете сильно необходимы; 2. Наши медики сильно подстраховались, советую изучить все нормативные акты, связанные с декретом, т.к. там скрывается много оговорок. Сама только с этим столкнулась немного по другой ситуации, но все же. 3. Необходимо проконсультироваться с глав.бухом. вашей организации. Даже в белой организации есть варианты при которых вы можете работать хоть до родов. Если этого не сделать, то потом могут возникнуть проблемы с перерасчетом, еще и должны компании останетесь)) По такому важному вопросу самодеятельности лучше не допускать, совет бывалого.. Желаю удачи..
02 апр 2007, 09:05
я взяла на 36... хотя это конечно дело каждого, но мой вам совет, отдохните перед родами хоть пару неделек
02 апр 2007, 20:21
А вам дали с 36 нед в ЖК по месту жительства? Как вам их удалось уговорить не с 30 нед отправить вас в декрет?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325