Меню

Гипертонус по задней стенке

AD
01 апр 2007, 13:52
Вчера на УЗИ врач сказала,что гипертонус по задней стенке,то есть,то нет,во время УЗИ матка напряглась и через 3 минуты успокоилась,потом опять так.Срок 20 недель. Я сама чувствую,когда лежишь,живот вдруг напрягается,потом отпускает.Болей нет. К врачу мне только в среду,чем грозит? может ли она настаивать на стационаре? и чем пока лечиться дома? Еще читала ,что так проявляются Брэкстоны(тренировочные схватки)?
01 апр 2007, 13:59
А плацента у вас по какой стенке? По передней или по задней?
Не автор!
01 апр 2007, 14:02
А на какой лучше? У меня по передней.
01 апр 2007, 14:03
лучше не по той стенке, которая в тонусе, а вообще - без разницы
01 апр 2007, 14:05
Тут как у кого прикрепилась, просто говорят если плацента по передней стенке, а тонус по задней, то это не опасно, а если тонус по той стенке где плацента это серьезнее. Хотя, в настоящее время тонус по УЗИ ставят практически всем, хотя этот диагноз должны ставить по ощущения и жалобам женщины. А насчет где лучше, я читала, что если плацента по задней стенке, то кровопотеря в родах меньше.
01 апр 2007, 14:07
по передней
01 апр 2007, 14:10
Тогда у вас повода для волнений скорее всего нет
01 апр 2007, 14:00
у меня по передней стенке тонус, который на узи видят, а сама не чувствую, пью магне В6 три раза в день, ни о каком стационаре врач даже не зарекался.
01 апр 2007, 14:09
Вот, вот-а тонус на УЗИ как правило от датчика ,которым делают УЗИ - матка напрягается.Врачи сейчас очень большие перестраховщики.
01 апр 2007, 14:10
Я когда была в 14 недель на УЗИ. она такая говорит "У вас тонус". Затем через минут 5 "Я вам тонус снимаю, сейчас его нет. Это первая реакция на датчик"
01 апр 2007, 14:14
Я же говорю перестраховщики, у меня на 28 нед поставили преждевременное созревание плаценты, а на 31 нед оно куда-то делось. На вопрос как это расценивать? Врач сказал - "что он перебдел", а мой гинеколог не знала чем меня напичкать и что прокапать. А оказалось зря все с ума сходили.
01 апр 2007, 14:19
Да уж)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325