Меню

Гемоглобин подскажите плиз.

AD
01 апр 2007, 14:18
Девочки Б 18 нед, гемоглобин и все показатели красных телец /может не правильно написала/. Короче упали. Гемоглобин 110. Нормы у нас от 120 до 140 для женщин. Врач пока препараты железа не выписывает. Но настоятельно просит пить комплекс для Б. Если бы так просто было. От витамин дико болит желудок, иногда такие боли что скорую хочу вызвать. Колю ппаверит и глотаю но-шпу. Поменяла уже два вида витамин, больше 2х таблеток выпить не могу, сразу капут.Одним словом особенности моего организма, желудок проблематичен /была язва, гастриты, рефлюкс/ уже 6 лет. Вопрос что делать? Допустим, если гемоглобин счас подымать не надо. То скорее всего через пару мес, он может упасть еще ниже. Вопрос, существует ли железо в ампулах, может подскажите название, как и сколько колоть? И еще какая норма гемоглобина для Б, когда нужно паниковать, а когда еще не стоит?
01 апр 2007, 14:21
Говорят, что нижняя граница нормы для беременных 110. Как называются капсулы я не знаю, но жене моего брата кололи для поднятия.
01 апр 2007, 14:23
Да, 110 для беременных это норма, так как ОЦК (объем циркулирующей крови) в беременность увеличивается за счет жидкой части - плазмы и возникает относительная анемия. А вот высокий гемоглобин в беременность это признак, который должен насторожить вашего врача.
01 апр 2007, 14:25
А высокий, это сколько? У меня на 10 неделях был 137. А потом за месяц упал до 108. Пью Мальтофер.
01 апр 2007, 14:31
Когда выше 140
01 апр 2007, 14:47
Ну, у меня на таком же сроке был 130. А потом видно резко упал. Для начала Б это видимо норма. Это ж потом начинает падать гемоглобин. А вы витмины пьете?
01 апр 2007, 14:41
Паниковать не стоит, 110 это нижняя граница, с витаминами у меня та же ситуация и я их просто не пью, у меня правда и гемоглобин не падает, поднимать можно гранатами, печенкой. Так что не переживайте
01 апр 2007, 14:46
Алис спасибо за ответ. Мне гранаты не подходят /повышается кислотность/. Как и витамины, тот же эффект. Печенку ем не часто. Обьясню почему. Мне почему то от нее рвать хочется.:'( А чем еще можно поднять гемоглобин? Гречку ем пару раз в нед, яблоки каждый день. А у вас какой гемоглобин? Еще, вижу первого человечка на форуме, кому не подходят витамины;-) . Вы мне можете написать хоть приблизительно свой рацион питания. Может я что смогу скоректировать для себя. Можете на емейл он в моем паспорте. Буду очень вам благодарна.
01 апр 2007, 14:53
А вы какие витамины пробовали?
01 апр 2007, 15:17
Елевит, Прегнавит и Gynefam /французские витамины/.
01 апр 2007, 15:24
А Витрум Пренатал?
01 апр 2007, 16:41
Неа, у нас его тут нету. Спрашивала.
01 апр 2007, 15:00
Можно на Ты, мы уже как-то общались на другом форуме евы;-) Гемоглобин у меня высокий, но это из-за проблем с гемостазом, так что мой рацион ничем не поможет, еще можно гематоген если есть возможность его найти. У меня кислотность только от сока гранатового повышается, от гранат нет, я правда их не могу много съесть, задалбывают косточки:-), из печенки можно котлетки вкусные делать, может от них тошнить не будет:-) Гемоглобин 110 это нормальный показатель, я бы не заморачивалась
01 апр 2007, 15:16
Алис спасибки еще раз. А рецепт котлеток не дашь? Получается ты вообще витамин не пила, даже в первом тримместре? Я пила фолиевую и витамин Е, первых 12 нед, и все было ок как не странно. А пробовола пить я Елевит, и Gynefam /французские витамины/.А и еще до б прегнавит, тоже не пошел.
01 апр 2007, 15:32
Фолиевую и Витамин Е я тоже пила и все отлично было, а вот Элевит, Прегнавит, матерна и т.д. не идут, желудок болит так, что жить не хочется, врач все отменила. Котлеты как из обычного мяса, только вместо мяса печенка, лепить их можно не пытаться, т.к. фарш жидкий почучается, просто как оладьи делаешь, по форме такие же получатся, по вкусу мне даже больше нравится, чем обычные котлеты:-) Вот нашла рецептик: http://life.com.kg/node/8674
01 апр 2007, 16:41
Пасибки :-) ;-) Я думала настоящие котлетки , а это больше блинчики /еще думаю про себя, тесто ведь жидкое,как могут котлетки получится?/ Я беру чаще куриную печень. Больше нравится. Блинчики делать умею -мужу нравится, мне тоже нормально. Но мне часто жаренное нельзя. Печеночный тортик правда люблю, мне кажется это единственное блюдо из печенки что я могу есть не кривлясь . а просить еще добавки. Но туда входит майонез и опять печень нужно жарить. Такую роскошь я себе только по празникам могу позволить. А то потом мучаюсь как после витаминок.
01 апр 2007, 16:45
Я майонез сейчас тоже не ем, но котлетки иногда употребляю:-) Я еще печеночный паштет люблю:-)
01 апр 2007, 15:18
Я вообще перестала есть печень. Мамина подруга работает в СЭС, она не советует. Говорит, что там столько всякой гадости в печени. Животных же не все кормят качественными кормами, увы. :(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325