Меню

Беременность 5-6 недель +антибиотик+инфекция

AD
02 апр 2007, 06:52
Милые будущие мамы и мамы уже! Может у кого было, помогите советом/мнением, пожалуйста! У меня 5-6 недель беременности (акушерских) и большая проблема - фурункул/чиряк на, простите за откровенность, попе. Большой и сильно болючий. Предыдущий мазала мазью с антибиотиком-помогло, а этот не поддается лечению. У меня уже было такое, лечила антибиотиком, никакие методы не помагали. Надо понимать инфекция эта в крови, раз вылазят последующие... Здавала в прошлый раз анализ этой каки - обыкнов. стафило и стрептокок (не помню точно). Я очень переживаю за ребеночка, каким образом если оно повлияет на него? Завтра иду к врачу. Дадут наверное антибиотик, потому как с этой гадостью иначе не справлюсь - они (чиряки) будут и дальше вылазить и расспространять инфекцию в крови. Может кто из Вас принимал антибиотик на таком сроке Б, что говорили врачи и как это может отразится на детке. Помогите пожалуйста советом, или успокойте или ... приговор...? Пожалуйста... Заранее благодарю за совет. Желаю всем мамам и ребятишкам крепкого здоровья! (с транслита)
02 апр 2007, 09:06
не переживайте так. у меня была страшная ангина на 5-6 неделе. думала все, приговорят к аборту, ничего, врач сказала что антибиотики не подействуют, т.к. детке на таком сроке не грозит. Почитайте инфо о развитии и спросите у доктора. Удачи.
02 апр 2007, 09:19
Есть антибиотики, которые можно принимать во время беременности. По-моему группа пенициллиновых. Я принимала Амоксиклав 7 дней примерно на 17-18 неделях.
02 апр 2007, 10:51
Тоже самое было у моей сестры во время беременности. Тоже стафилокок или стрептокок был. С малышом все в порядке, никаких проблем. Единственное надо конечно наблюдать за водами, толщиной плаценты, наверное. Сестра ничего не пила и не мазала (болялась антибиотиков). Вылазили они у нее по всему телу. Может она мазахистка - но она ходила к хируругу вырезать их....бррр
02 апр 2007, 11:16
Они могут появляться и на фоне гормональных изменений. У одной моей подруги детства признаком приближающихся месячных были чирии на лице и попе. И ничем она их не мазала. Ждала пока созреет - и удаляла вручную. В тех местах, где могла. Поэтому не стоит не только беспокоится, но и антибиотиками на ранних сроках "пробавляться". Все пройдет само.
Anonymous
02 апр 2007, 11:22
А может попробовать что-нибудь для очищения крови: лазером просвечивают, или аутогемотерапию? не py.? при таких случаях помогает или нет, но лучше, чем терпеть...
02 апр 2007, 17:34
Всем спасибо за ответы, через 2 часа иду к доктору. Вы меня немного успокоили, а то я точно думала уже все... За пенницилин читала , он не влияет на плод. А без антибиотика вряд-ли обойдусь - еще один гад чирий лезет. Они такие специфичиские, необычные, сильно болючие и большущие. Не болейте!!! (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325