Меню

Рожать одной..без отца

AD
Anonymous
02 апр 2007, 09:14
Все банально... курортный роман... задержка и диагноз: беременность на раннем сроке. Мне 28 лет. я в замешательстве...не представляю как одной рожать?? как ребенок ни когда своего отца не увидит?? Иногда понимаю-это счастье, врачи говорили, что шансы забеременнеть у меня маленькие, а тут такое... Расскажите, посоветуйте...просто хочется узнать мнение...
Anonymous
02 апр 2007, 09:20
У меня три подруги и все родили без , так называемых папаш...Уж поверьте детям по 2 года+- не одна не пожалела...Рожайте смело, тем более Вам не 19 , а 28 лет.
02 апр 2007, 09:22
Если есть реальные проблемы по гинекологии и врачи давали мало шансов, тогда рожать однозначно. Ребёнок ценен для женщины сам по себе, поверьте, безотносительно, кто его отец. Если прервёте потом будете очень жалеть, особенно если дальше будут проблемы с зачатием. Конечно, одной не просто, но только когда реально сталкиваешься с проблемой бесплодия и не можешь её преодолеть, вот тут-то и понимаешь, что всё остальное в жизни не важно, всё отходит на задний план и перестаёт радовать, живёшь только одной целью - это то же ох как не просто, поверьте. Конечно, только вы для себя должны решить, готовы ли вы рожать и растить ребёнка одна, позволяет ли материальное положение и т.п.
Anonymous
02 апр 2007, 09:22
И чего вы в таком возрасте не понимаете?Масса детей живут не увидев отца и что?Мне например было бы легче родить без отца,он у меня как взрослый ребенок,мало того что уже тяжело ходить,большой срок,так еще и за ним все надо делать.Еще слушать его недовольства по поводу нехватки секса и тому подобное.Мне одной было бы намного проще
02 апр 2007, 09:26
Полностью согласна с предыдущими мнениями! Если позволяет материальное положение и есть поддержка близких, рожайте! Я думаю, все будет хорошо, и через годик-два вы найдете человека, который сможет стать отцом вашему ребенку!
02 апр 2007, 09:30
конечно рожать
02 апр 2007, 10:00
Радуйтесь и скажите спасибо, что он Вам подарил самое ценное в этой жизни для женщины - ВАШЕГО ребенка.
Аня
02 апр 2007, 10:54
У меня подруга думала что любовь, вместе детишку хотели и планировали, а в беременность любимый загулял!!!! Так что тут не угадаешь! Родила одна, ОН даже не видел ребеночка!!! Вот так вот!
02 апр 2007, 14:07
Да и хрен то с ним, с отцом. Дети - наше всё.
02 апр 2007, 15:33
даж и не думайте- рожайте!!!! я в 19 и то родила заведомо знав, что с отцом своего ребенка я не буду всю жизнь...т.к. он совершенно не моё... и это не помешало мне потом еще 2 раза выйти замуж..и доча счастлива, что у нее стока пап...Пришлось тогда бросить учебу( ушла с 4 курса в академку и так и не вернулась)- ни работы не было ни професссии да вообще ничего ни сбережений каких то( правда мне мой муж то помогал-отец ребенка, но он тож студентом был и особо ничего у него не было.Мамка моя помогла и его мама (свекровь) деньгами помогала--- но когда рожала я еще не знала что все так именно будет!), и то не испугаласся.. а вы уже человек сложившийся! родите и все прибудет само сабой..сами не заметите как!- проверено лично мной! Удачи Вам! не делайте ошибку!- У меня куча подруг так родили тож вашего возраста в среднем( у всех уже и работа и т.д.- все есть)..просто для себя..и счастливы вполне..потому что неизвестно как там что сложится в жизни, а кровинушка то ваша всегда с вами будет!!!
02 апр 2007, 19:10
Девушка переберайтесь к нам на Самомамы.....
Anonymous
04 апр 2007, 08:22
первого рожала без отца (развелась на 6м беременности), родила вышла замумуж за другого, сейчас воспитывает как собственного, ждем третьего ребенка
04 апр 2007, 09:07
Ребенок это счастье! Рожайте и не думайте о плохом.
04 апр 2007, 21:36
Ребенок-такое счастье...а папа не тот кто зачал,а тот,кто воспитал! Я считаю, Вам крупно повезло! У моей малышки папа есть, но работает сутками,не видим его, когда прошу посидеть с ней говорит-рано вставать. Иногда думаю,лучше бы его у нас не было, нервов меньше. Рожайте и будьте счастливы.
Автор
02 апр 2007, 09:35
Девочки, спасибо за поддержку!!! Мысли просто как у ребенка, хочется погулять, хочется любви и мужчину рядом....Одергиваю себя, но конечно лезут такие мысли....материальное положение обычное, работаю, надеюсь на работе будут ждать из декрета, хотя не факт, надеюсь посадить маму на пенсию...
Anonymous
02 апр 2007, 09:40
Хватит уже гулять,уже не 16 лет.
Anonymous
02 апр 2007, 09:42
Будет и любовь и мужчина рядом. Ребёнок не препятствие, вам ещё не так много лет. А вот если всё будет потом, но не будет детей, вот это для многих становится трагедией и никакая любовь уже не в радость.
02 апр 2007, 09:53
все будет :) по статистике шансы выйти замуж у женщины после 25 с ребенком выше чем без...
02 апр 2007, 21:35
Такая же ситуация в семье, но мне 34 и я не беременна :( Я была бы очень счастлива, если бы у меня получилось, я согласна на любой роман и курортный в том числе. Ребенок - это Ваша кровиночка, Ваша любовь на всю жизнь! Может скажу банальность, но все может быть, сегодня мужчина есть, завтра нет, а Ваш ребенок всегда с Вами и именно ему Вы отдатите в дар свою любовь.
Anonymous
02 апр 2007, 09:37
Я бы родила.
AD
AD
An
02 апр 2007, 10:10
Не знаю, поможет ли вам мое мнение. Но давно один мой учитель мне сказал: знаешь, это только Наверху известно, кто и от кого должен рождаться. Если говорить прямо, то и Деву Марию никто не спрашивал - хочешь/не хочешь. А сказали: зачнешь. И она сказала: "да будет мне по слову Твоему". Хоть и не про меня был тогда разговор, но крепко мне эти слова в душу засели, думаю, что с такой позиции и надо смотреть. А в д/садике, куда ходят мои дети, есть детишки, которые своих пап ни разу не видели. И ничего - при правильном подходе их мам особых комплексов на этот счет нет. Я не говорю, что это хорошо и так должно быть, но это явно не самое худшее в жизни и явно не конец жизни. А мужа вы и вправду найти сможете, ИМХО
02 апр 2007, 10:59
у моей подруги сын с папой познакомился в 10 лет... чему быть - того не миновать... если есть кому помогать ( родители, друзья) - будет полегче...
02 апр 2007, 11:20
Я долго была одна, практически до 30 лет. То есть у меня, конечно были романы, но я не встретила ни одного мужчины, за которого я бы хотела выйти замуж, да и они не горели желанием жениьться на мне. Меня с 14 лет гинекологи пугали бесплодием. и я для себя решила получится забеременеть, неважно от кого - буду рожать и одна. Но не сложилось и я укрепилась в мысли, что я бесплодная. Но вот 4 месяца назад - я познакомилась с отличным парнем, выхожу в июне за него замуж и уже беременна 6 недель. Жизненные пути неисповедимы. А тебе удачи и не сомневайся - рожай. Это решение от которого зависит дальнейшая жизнь, а если сейчас аборт сделаешь и не сможешь больше забеременеть - будешь жалеть всю жизнь.
Автор
02 апр 2007, 11:22
Еще раз всем спасибо, стало легче!! Только теперь тянет живот и спину....от переживаний наверное, выпила ношпу сижу пытаюсь успокоиться....
02 апр 2007, 11:27
У меня тоже сложная ситуация с отцом ребенка,но я дмаю что дети по-большому счету от бога.Так что рожайте,справитесь,а там и личная жизнь наладится.
02 апр 2007, 11:32
Если вы осилите одна материально, то и думать нечего - надо рожать, а муж потом приложится))
02 апр 2007, 15:43
Про материальный вопрос. Говорят же: Бог дает ребенка, дает и на ребенка.
02 апр 2007, 15:46
нууу, вашими устами...! :) а еще говорят: на Бога надейся, а сам не плошай. а многодетные семьи алкашей - это хорошо разве? а ведь можно сказать: растут же детки, довольствуются малым!
02 апр 2007, 16:38
Ну, в семьях алкашей дети недополучают самого главного: внимания и любви. А само материальное положение семьи не сильно влияет на ребёнка (конечно, если есть самое необходимое - где жить, питание и.т.д...). Счас вообще люди зациклены на потребительстве и в-основном гонятся уже за излишествами, имхо.
02 апр 2007, 19:01
лучше без отца, чем с отцом, которому не нужем. по-моему, так. а хороший человек, который станет настоящим отцом, обязательно найдется. рано или поздно.
02 апр 2007, 19:09
Слушай, а найти папашу никак? Он холост? Вдруг он тоже хочет этого ребенка? :-) В 28 лет, ИМХО, не раздумывают: оставить или нет, а принимают как данность :-) Удачи! :-)
02 апр 2007, 20:04
Конечно - рожать!!!
02 апр 2007, 20:17
Рожать, чем дальше тем проблемнее будет забеременеть.
Anonymous
02 апр 2007, 21:39
если сомневаетесь, то рожать однозначно... дети йето такое счастья, весь мир переворачивается и наполняется смыслом... и никакие проблемы не важны, когда ты мама... я тоже родила первого ребенка без мужа... когда дочке было 2,5 года вышла замуж и уехала заграницу... если бы не родила, не знаю, страшно подумать, как бы сложилась жизнь (с транслита)
Всё будет! Я родила первую дочку одна. А теперь у меня их три и у них есть НАСТОЯЩИЙ папа, который их любит большего всего на свете :)
04 апр 2007, 21:00
Я вообще с двумя детьми замуж вышла, сейчас четвёртого ждём! Мужу пока интереснее общаться со старшими :), вцелом проводит с ними больше времени, чем со своим родным ребёнком (то больше к маме на сюсю повиснуть :) )
05 апр 2007, 06:50
однозначно рожать! гулять? подрастёт и вместе гулять будете.мне 28,жду третьего.старшим уже 11 и 8 и гулять мне дети совершенно не мешали.плюс поддержка семьи хорошая...а что до любви..так вот кажется и сейчас я остаюсь одна.беременность 16 неделек,но даже мысли нет прервать её.хочет уйти?пусть идёт.Мужчины и их любовь вещь жутко непостоянная..
05 апр 2007, 08:22
У меня подруга родила без отца, без средств к существованию, и не пожалела. Выкарабкалась.
Автор
05 апр 2007, 09:47
Девочки, всем спасибо!! Уже точно решила, буду рожать..теперь сохранить бы... спину тянет и живот, идет только третья неделя.Стараюсь:)
05 апр 2007, 09:58
Свечки ставь с папаверином и но-шпу пей при болях.Если выделений нет,то просто старайся побольше лежать и не нервничай самое главное. Все будет хорошо!!!
AD
AD
Держим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Чтобы все было хорошо. Побольше отдыхайте, лежите. Приходите к нам в декабрьский топик.
Автор
05 апр 2007, 10:31
:)) спасибо, днем пью таблетки папаверина, а на ночь свечку, стараюсь беречься, но с работой пока туго, доходить бы еще недельку другую, а потом и в больничку если что можно...
05 апр 2007, 17:33
Держим@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ .я тоже спасалась свечками и но-шпой!Самого замечательного малыша вам!!!!!Удачно относить и родить!
05 апр 2007, 20:11
Читала, аж прослезилась. Дай бог здоровья вам и деточке. И жизнь на этом не кончается, а только начинается. И в начинающейся новой жизни будет еще папа и муж. Все у вас будет хорошо.
05 апр 2007, 20:18
можно я с реальной историей вклинюсь? мой институтский приятель познакомился с девушкой в положении, начали встречаться, потом жить вместе... Он на родах присутствовал, и вот теперь воспитывает своего сына уже 6 лет! Биологически своего ребенка пока не планеируют, папа сына обожает, воспитывает! вот так бывает! Рожайте! удачи и здоровья!
07 апр 2007, 20:10
Очень, очень позитивная история! Есть такое мнение психологов, что мужчина любит детей ЛЮБИМОЙ женщины. Свои или чужие - уже не столь важно.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325