Меню

Что делать? Варикоз!

AD
Anneta
02 апр 2007, 09:54
Девочки ,подскажите пожалуйста. После первой беременности у меня начали болеть вены на ноге. Я носила гольфы противоварикозные, мазала потом какими-то мазями спец. Все было нормально, потом после беременности начала пить детралекс 2 раза в год. А теперь я забеременела и при маленьком сроке у меня вылезли вены. Как кардинально решать этот вопрос, кроме ношения гольфов. Кто с таким сталкивался? Спасибо. Ведь дальше с ростом плода состояние только ухудшится(((
02 апр 2007, 09:57
Как кардинально решить проблему, сможет сказать только флеболог.
02 апр 2007, 18:28
У меня тоже варикоз, врач сказал что ничего нельзя делать до родов. Спасаюсь специальными чулками, стоят около тысячи, но очень помогает. А у вас что только на голени выступили вены, если нет, то чулки лучше чем гольфы. И постарайтесь спать с подушкой под ногами (чтоб кровь отливала).
10 апр 2007, 17:01
Я всю беременность пила "Пиявит" (на основе пиявок) и мазала гелем "Софья для ног с пиявками", ну и конечно специальные колготки и бандаж. А на роды обязательно гольфы специальные! Вены не только не повылазили, но и лучше стали!!! Чего и вам желаю!
11 апр 2007, 18:37
А этот "пиявит" не вредно во время беременности?Мне врач не советовала ничего пить, лучше, сказала, мазать.
11 апр 2007, 18:36
Хорошая профилактика - бассейн 2 раза в неделю (эфект от бассейна сохраняется в течении 2 дней), что полезно не только для ног, но еще и всего тела. Можно делать контрастный душ. Мазать мазями. Бинты или чулки.
02 апр 2007, 23:18
Кардинально - только операция. Но это уже после периода ГВ. А сейчас - обязательно колготки. И после родов тоже месяца два носить целый день!!!
04 апр 2007, 20:08
У меня почему-то хирург склеротерапию посчитал ненужной тратой денег, хотя про классические операци он ничего не говорил. Меня пока на трикотаж, констрастный душ и мази посадили.
05 апр 2007, 20:40
А какие мази, не подскажете?
06 апр 2007, 00:10
Мне посоветовали Лиотон гель. В состав входит гепарин, он не дает образовываться тромбам и помогает рассасываться уже образовавшимся мелким. (не дай Бог конечно)
06 апр 2007, 20:21
Спасибо большое :) Здоровья Вам!
06 апр 2007, 00:07
А я и не говорю про склеротерапию, это вообще не операция, а ТЕРАПИЯ. Она возможна на начальной стадии. Когда уже вена вылезла - никакая склеротерапия не поможет. Я когда в мединституте училась, нам хирург сказал: "Запомните - при варикозе эффективна только операция по удалению вен, все остальное - выкачивание денег".
16 апр 2007, 13:12
А как быть если нет своего врача? Идти в первую попавшуюся клинику? Или есть кто-то специализирующийся именно на беременных?
19 апр 2007, 11:28
отзовитесь
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325