Меню

Снова про краснуху

AD
Трусиха
02 апр 2007, 12:08
Девочки, подскажите! Беременность 9 недель, а старшему ребенку (ему годик) завтра должны делать прививку корь-свинка-краснуха. Вдруг испугалась: а я от него не заражусь? Ведь вакцина-то - это ослабленный вирус, а мы с сыном постоянно целуемся-милуемся. Успокойте, кто знает!
02 апр 2007, 12:44
Вы краснухой болели? Если да, то не страшно. Хотя, как говорят,лучше перебдеть...
02 апр 2007, 12:46
а как перебдеть?
04 апр 2007, 12:35
Потом сделать ребенку прививку, а не сейчас. А вообще еще можно сдать анализ на антитела краснухи
Трусиха
02 апр 2007, 13:36
Краснухой не болела, и антител к ней нет, помню по прошлым анализам. Но что теперь, прививку отменять? Или уезжать из дому на недельку или сколько там заразный период?
03 апр 2007, 13:41
сеня звонила врачу по этому вопросу, она сказала что , учитывая что я болела краснухой, можно, но не нужно, а вы если не болели то категорически нет
04 апр 2007, 15:02
У меня была такая же ситуация. Я просто сказала педиатору, что я снова Б, и нам сделали только корь и свинку, а краснуху будем делать позже.
02 апр 2007, 13:45
если не хочешь потерять ребенка - отменяй прививку и закройся от всего мира до конца Б! Это серьезно.
02 апр 2007, 14:03
Лучше посоветуйтесь с педиатром перед прививкой. А еще лучше - с Вашим гинекологом.
02 апр 2007, 23:24
Вероятность заражения есть! Я делала прививку АКДС 2 дочке, причем уже третью по-счету, после года, и в итоге она заболела коклюшем привитых, а потом и мы со старшей кашляли месяц. Так два месяца дома и прокашляли по-очереди. Это с учетом того, что и старшая и я привиты по полной... Теперь очень осторожно отношусь к прививкам. Сама заканчивала 2 мед, в свое время мне хорошо вдолбили теорию о пользе прививок, там это умеют. А вот третьей дочке и четвертой пока ничего не прививала... подождем.
04 апр 2007, 18:37
Спасибо за Ваш пост. Не так часто можно услышать здравые рассуждения о прививках от людей с медицинским образованием. Еще раз спасибо. Хорошо, если мамы на этом форуме к Вам прислушаются. И не только в связи с беременностью и краснухой. А вообще - задумаются о "пользе" прививок.
03 апр 2007, 13:25
У меня абсолютно такая же ситуация. Только у меня 6 недель беременности. Буквально на завтра нас с дочкой вызывают на эту тройную прививку. Я собираюсь от краснухи отказаться. Напишу просто отказ и все. Мы с мужем так до года от АКДС отказались без проблем. Так что опыт отказа у Меня есть и сомнений нет, что делать не надо. Сделаем потом. От прививки иммунитет максимум 10 лет - на фига она вобще нужна. Пожизненный иммунитет только от болезни, так что смысла в ней нет. А я всю беременность буду сума сходить - заразилась от привитого ребенка или нет. И это при том, что я в детстве краснухой болела! Вобщем делать не буду и Вам не советую
Трусиха
03 апр 2007, 14:42
Усе, отменила прививку. Спасибо всем, кто подсказал! А когда можно будет делать-то? Вроде, во втором триместре краснуха уже менее опасна?
03 апр 2007, 16:05
менее, но последствия могут быть все равно. Мне кажется если делать, то уж тогда двоим сразу
03 апр 2007, 19:15
Добрый день, дамы, Вакцинированный ребенок (корь, краснуха и паротит) не является источником инфекции и заразить маму не может! И советы "перебдеть" и отказаться от прививки старшего ребенка ничем не обоснованы. Привика противопоказана во время беременности. Наоборот, вакцинированный ребенок не заболеет и не подвергнет свою маму опасности инфицирования. Проконсультируйтесь с доктором, будьте благоразумны.
03 апр 2007, 23:20
Ага, а как же мой ребенок, который болел коклюшом привитых после вакцинации и заразил и меня и старшую привитую дочь??? Мало кто из врачей скажет правду, установка у них такая. Свести к минимуму вакцинальные осложнения. Для этого все списывается на что угодно. Почитайте про прививки. Только не на рекламных табличках в поликлинниках.
04 апр 2007, 09:04
знаю живой пример, когда ребенка привили от краснухи, а он ею реально заболел через несколько дней - температура, красные пятна. Ну и что хорошего в контакте такого ребенка с беременной мамой. Ребенок и чихнет в лицо и дышит в лицо и когда плохо чувствует себя - все время на руках. даже если у мамы есть антитела в контакте с болеющим краснухой все равно нельзя быть. Просто надо было привику ребенку на пару месяцев раньше сделать (если б знать), а сейчас я считаю - ни к чему. Лучше хотя бы в конце беременности.
Трусиха
04 апр 2007, 15:59
Почему же тогда педиатр (из Морозовки) сказала, что вероятность болезни не исключена? А мой гинеколог и вовсе запретила делать прививку? Говорит, если антител к краснухе нет, то рисковать нельзя ни в коем случае. А вакцина осталась в холодильнике, успею еще сделать.
04 апр 2007, 18:43
Пожалуйста, думайте САМИ, ищите информацию о прививках САМИ, делайте выводы САМИ, не ждите, пока врач промоет Вам мозги, простите за резкость. Вы, дорогие мамы, имеете дело не просто с врачами, вы имеете дело с мощной фармацевтической индустрией. Помните об этом, и не давайте себя запугивать. Прививки - дело ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ неоднозначное. Автор, Вы не Трусиха, а разумная мама, которая, слава богу, начала задумываться. А то у нас в стране считается, что сделать прививку - как зубы почистить. Совершенно безопасно и даже полезно. Я, лично, очень рада за Вас, что Вы отложили прививку. А подумаете еще - может и не станете ее совсем делать, переболеет краснухой когда-нибудь Ваш ребенок прекрасно и сам, без всякой прививки.
Трусиха
05 апр 2007, 19:53
Ну... я просто в своей профессии достаточно авторитарный человек и привыкла, что все поступают, в рамках моей специальности, как я скажу. И всегда полагала, что врачей, специалистов в своей профессии, тоже надо слушаться. А оказывается, не все тут так однозначно...
AD
AD
05 апр 2007, 20:23
Совершенно верно - неоднозначно. Потому что тут речь идет о здоровье ребенка и ответственности родителей - с одной стороны, и о давлении со стороны фарминдустрии и ее представителей - врачей - с другой. У нас в стране, по крайней мере, развернута широчайшая агитация ЗА прививки, а противоположное мнение - в лучшем случае, замалчивается. Но я прекрасно понимаю Ваши сомнения, так как трудно противостоять натиску врачей - их искренним профессиональным заблуждениям помноженным на заинтересованность в поддержании престижа профессии. Говорю так на основании многолетнего опыта отказа от прививок. Удачи и легких родов! И здоровья и крепкого иммунитета Вашему ребеночку!
04 апр 2007, 15:01
Сама была почти в такой же ситуации,даже задавала здесь вопрос.Старшему сыну сделали прививку от краснухи в школе,моего согласия конечно никто не спросил,поставили перед фактом.Ходила ругаться со школьной медсестрой,она мне сказала,что нельзя заразиться,потом задавала вопрос на форуме Прививка.ру,ответ был тот же заразиться нельзя.И все таки сын через пять дней заболел только не краснухой,а скарлатиной!О как бывает!Температура 40 и покрылся весь сыпью,пока врача ждали я чуть с ума не сошла,думала,что все -краснуха!Хорошо,что скарлатина не такая заразная,боьше никто не заболел. Если бы в школе предупреждали заранее о прививках,я бы написала отказ.
04 апр 2007, 18:28
Сайт - Прививка.Ру - это сайт активных сторонников вакцинации и похоже финансируется тоже не кем-то там, а главными прививальщиками.
05 апр 2007, 08:44
Подскажите может кто знает. Можно ли в такой ситуации заразится краснухой. У меня на работе у коллеги внук болен краснухой, она сидит с ним на больничном, выходит в понедельник, будет 7 день от начала болезни. Могу ли я через нее заразиться? Я краснухой в детстве не болела.
05 апр 2007, 14:47
Инкубационный период краснухи составляет 11-23 суток. Больной человек начинает выделять вирус за 5-7 дней до высыпаний и остается заразным в течение 5-7 дней после высыпаний.
05 апр 2007, 14:26
а я преживаю.. очке почти 3 ходит в сад.. а оттуда принести можно все что угодно.. у меня сейчас маленький срок.. чтож теперь всю беременность бояться???
Anonymous
05 апр 2007, 21:16
Девочки,а если болела в детстве краснухой и по анализу есть антитела G, то можно не боятся или все равно??? ( Прошу прощения у автора, что вклиниваюсь)
05 апр 2007, 21:26
Можно не бояться. У меня была такая же ситуация. Я не знала, что болела в детстве, а контакт с краснухой был на 3 месяце. Анализ крови показал, что я преболела и есть антитела. Инфекционист на консультации сказал, что можно не беспокоиться. Удачных родов! Не волнуйтесь больше ни о чем! Все будет ХОРОШО!
Anonymous
06 апр 2007, 09:13
Спасибо большое за ответ!!!!
06 апр 2007, 01:01
Немного ОФФ-топ. Делают ли в России после родов женщинам без иммунитета на краснуху прививку? У нас всех родивших и не имеющих антител прививают от краснухи. (ессно можно отказатся)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325