Меню

Беременнось после КС

AD
В ужасе
02 апр 2007, 13:04
После КС прошло 7 месяцев. Я опять беременна. Даже не знаю, что мне делать. Муж второго пока не хочет. Можно ли выносить после недавнего КС?
02 апр 2007, 13:16
конечно, можно... только надо за швом наблюдать, часто врача посещать, узи делать, чтобы удостовериться, что все ок удачи вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ и -- правильного выбора
02 апр 2007, 13:21
Вот интересно вы советуете - следить за швом, и "Поползёт" , истончится шов на 4-5 месяце и что? преждевременное кесарево и неспособный к жизни ребёнок! Я разговаривала с пожилой акушеркой, она рассказывала что у одной женщины матка порвалась при родах, не после кесарева, целая была. Это , конечно, единичный случай, но то что не советуют раньше чем через 2 года беременеть это совет для всех от специалистов, а не от пробежавшей мимо женщины, раз на раз не приходится, а вы так легко относитесь к данному вопросу!
02 апр 2007, 13:24
а вы не думаете, что у каждого человека может быть свое мнение на этот счет, которое он волен выразить на форуме? если же автор такого рода советы спрашивает здесь , а не у врача, то это ее личная ответственность, а не кого-то из советующих.
03 апр 2007, 05:46
То есть советующий вообще ответственности на себя за свои советы не берёт?
03 апр 2007, 08:20
а должен? у нас даже врачи этого неделают, а вы хотите чтобы это делали дамы на форуме
03 апр 2007, 12:28
Тогда приписку к своему мнению делайте - здоровье не моё, решение ваше, ответственности не несу. Меня насторожило "Конечно можно", в данном случае это не правильно, обнадёживает человека, прочитав это человек подумает что вообще ничего страшного случиться априори не может! Здесь люди не фенечки плетут, думаю надо быть осторожнее с советами, более корректно было бы сказать"В принципе можно, но...."
04 апр 2007, 08:18
ну что мне приписывать к своему мнению, а что нет я сама как-нибудь разберусь, но имхо автор выше не была столь категорична, написано что за швом надо следить
04 апр 2007, 22:34
Бони, Вы сама будьте поосторожнее с примерами... Тем более что автор уже по свершившемуся факту Б. спрашивает, а не планирует Б., а Вы своими страшилками отговариваете... Автору. Я заБ. через 3 мес. после КС., сейчас 34 нед.Б., в 32 - была на УЗИ, шов будут смотреть только на след. УЗИ, до тех пор не критично. К врачу ходила не чаще, чем в первую Б. В начале мая плановое КС на 38 нед. Надеюсь, что всё пройдёт благополучно. При постановке на учёт врач сказала, что дополнительный риск есть, но не намного больше, чем при ЛЮБЫХ родах, т.к. роды вообще процесс малопредсказуемый...Аборт в ситуации, когда недавно было КС, гораздо опаснее! Удачи Вам!
02 апр 2007, 13:30
Все что Вы говорите, конечно правильно, НО аборт более опасен чем новая Б, при аборте выскабливается полость матки и шов истончается, и появляется большой риск того, что шов станет несостоятельным для вынашивания следующей Б. Тем более что у автора прошло уже 7 мес после КС, многие врачи разрешают беременеть уже после 6 мес после операции. Так что соглашусь с тем, что написано выше - нужен просто контроль за рубцом и более частое чем при обычной Б посещения врача
02 апр 2007, 13:30
стращилок везде хватает а вы бы что посоветовали? вакуум? аборт? а вы знаете, сколько после кесарево может быть неприятных последствий для организма женщины? к сожалению, в этом направлении "страшилок" не меньше существует (не хочу их даже озвучивать в разделе "Беременность", чтобы никого не пугать)... ИМХО, если оставить ребенка, то риск хоть оправдывает себя, а если нет -- то нет.
03 апр 2007, 05:51
Я бы более ответственно относилась к предохранению, а написала предостергающе, потому что знаю что такое терять детей (37 недель), как это больно и тяжело и если есть риск невынашивания, то , наверное, лучше прервать бер. на более раннем сроке
03 апр 2007, 07:47
женщина уже беременна - какое предохранение ей теперь? И прерывание после кесарева ОПАСНЕЕ попытки вынашивания в любом случае - это говорят все врачи.
03 апр 2007, 12:39
Всё опасно и носить и прерывать....каждый конкретный случай должен обсуждаться с грамотным специалистом, взвешиваться должны все за и против, учитываться все факторы вплоть до резусфактора, были ли осложнения при вынашивании первого, почему вообще кс было сделано и т.д.
05 апр 2007, 11:37
Очень жаль, что у Вас такая ситуация. Но рубец уже сформирован после 6 мес. Это известно все врачам. А советы через 2 года так это все советуют даже после ЕР. Чтоб орагнизм хоть как-то восстановился.
03 апр 2007, 07:31
Рекомендованный срок между Б. 2-3 года. Но допустимый срок между Б может составлять уже 9 месяцев - 1 год. Риск истончения рубца может быть и через 2 года, и через 3, и через 10 лет. Зависит от качества рубца очень многое.
03 апр 2007, 07:28
Скажем так. Я после КС забеременнела через 7 месяцев. Врачи, довольно опытные, сказали, что медицинских показаний для прерывания Б. нет, то есть Б. выносить возможно при хорошем наблюдении. Рубец в 7 месяцев на УЗИ не должен быть виден. Обычно он формируется на сроке 4-6 месяцев. Естественно, женщине потребуется много лежать, не поднимать тяжести, есть бОльший риск истончения и расхождения рубца, чем при Б., наступившей через рекомендованные 2-3 года. У меня случился выкидыш на 6 неделях, по словам врача, организм не справился в такой нагрузкой, решил самостоятельно прервать Б. Возможно, это было к лучшему... Я не представляю, как бы я вынесла вторую Б. (жили вдали от родителей) с годовасом на руках. Решать, автор, Вам. Искусственное прерываник Б. может серьезно повлиять на рубец, особенно если оно инструментальное. В дальнейшем появляется опять же несколько бОльший риск локализации плаценты по рубцу, истончения и расхождения рубца при прследующей Б. проконсультируйтесь с врачом, желательно не только с гинекологом, но и с терапевтом. Состояние организма Вам необходимо будет оценивать в комплексе. Удачи в любом случае!
автор
03 апр 2007, 13:41
Была у врача и сделала еще один тест. Результат отрицательный. врач тоже ставит под сомнение наличие Б. Хоть я сама из хочушек, но очень рада, что Б. нет. Я не смогу отлеживаться 9 месяцев, т.к. на руках 7- ми месячный малыш. Да и по деньгам еще одного нам сейчас не потянуть. Спасибо всем, кто написал.
03 апр 2007, 17:25
Ну и слава Богу! Вот закончите кормить, немного малыш подрастет и родите второго. У меня с КС прошло уже 3 года 2 месяца, а все готовлюсь. Когда сыну будет 5, думаю, мы созреем. :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325