Меню

Вирус герпеса- подскажите!

AD
Алена
02 апр 2007, 15:41
У меня сейчас 16 неделя, на 13 сдавала анализы и в.ч. на вирус герпеса. В крови обнаружили герпес. Врач говорит нужно будут через месяц пересдать анализ и если понадобится проводить терапию. Я что-то в замешетельстве, не знаю, что и думать. На гениталиях-то герпеса нет. Чем опасен вирус герпеса в крови?!
02 апр 2007, 15:58
у вас обострение? Единственно обострение генитального герпеса может(но не обязательно, а в определенных случаях) потребовать терапии, причем только антивирусным препаратом. Наличие антител в крови вообще ничего не значить кроме того, что они есть, как и большинства населения и ничем не лечиться, его нельзя от туда извлечь, нельзя. (с транслита)
Алена
02 апр 2007, 16:01
У меня нет генитального герпеса. Последний раз был герпес на губе года 3-4 назад.
02 апр 2007, 16:23
тогда успокойтесь и носите своего ребеночка спокойно:) тем более у вас не ппервичное заражение, не надо себя стращать:) (с транслита)
Алена
02 апр 2007, 16:24
Спасибо!
Anonymous
02 апр 2007, 15:58
если вирус в крови, то он опасен внутриутробным инфицированием плода. в зависимости от сроков меняются патологии и вероятность их возникновения. Но наиболее опасно первичное заражение во время беременности. Если вы уже носитель, то надо контролировать состояние, чтобы не допустить обострения инфекции. Но ведь это у многих (по разным оценкам чуть ли не до 100% населения являются носителями вирусов герпеса и цитомегаловируса) и многие рожают, ттт. Так что особо не волнуйтесь, главное вовремя вооружиться.
Алена
02 апр 2007, 16:03
Спасибо за разъяснение! На следующей неделе иду к генетику, может он мне прояснит картину?!
Anonymous
02 апр 2007, 16:07
Удачи!
ЗБ, задержкой развития ребенка, болезнями ребенка, слабым иммунитетом... Лечитесь, короче.
Алена
02 апр 2007, 19:01
А что такое ЗБ?
02 апр 2007, 19:21
Замершая Беременность
Anonymous
02 апр 2007, 19:11
у меня зимой вскочил герпес срок был 31 неделя...врач сказала попить - курантил для крови и ничего страшного в нем нет... то ли из за такого уже срока ,то ли от места его присутствия( на губе). а в прошлую беременность у меня вскочил герпес на половых губах ( сорри за подробности)..мерзость жуткая, но тож ничего не сказали ни пить не делать..так и ходила до родов..а сразу после родов все прошло и несколько лет не было вообще( доча родилась всё ОК - здоровенькая!)... это видимо от снижения иммунитета всё...или от горманальных изменений. сорри что анонимно, но слишком личная тема..стесняюсь...но написала истинную правду.
Ну Ваш доктор!!!! Нет слов! Анализы сначала назначают, а потом уж лечат чем бы то ни было! Все дело в том, что герпес может вскакивать, но нет титров в крови, тогда ничем не лечат, а если есть титры, то тогда лечат.
Anonymous
04 апр 2007, 00:18
анализы сдавала и в первую Б и этой зимой на него...все ОК в крови ничего не нашли!
Значит и не надо было пить.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325