Меню

Рожавшим с больным сердцем

AD
02 апр 2007, 15:58
У моей знакомой проблемы с сердцем. Ей совсем рожать нельзя? Или есть случаи когда можно...кесарево например? Или врачи ее просто запугивают ,чтобы не брать ответсвенность? Иои таких больных может как то особенно наблюдают? Просто она сидит и крест на себе сейчас поставила. А ей 20 лет( Диагноз сейчас уточняю пока...
02 апр 2007, 18:37
смотря какие прблемы. У меня знакомая с овальным окном (кажется так) и выносила, и родила. правда, наблюдение было очень пристальным.
02 апр 2007, 19:05
у меня во время беременности нашли проллапс сердечного клапана, но рекомендовали естественные роды. так что все зависит от диагноза. возможно, вашей подруге назначат кесарево.
Anonymous
02 апр 2007, 22:31
Пролапс -это фигня...как мне сказал врач пролапс есть у всех молодых, неполных девушек ( как это может быть связано не пойму)
03 апр 2007, 00:01
А у меня вообще фигня вышла, дeлала кардиограмму в России несколько лет назад, поставили диагноз - пролапс, переправерила в Англии - ничего не обрнаружили, сказали, что видимо в России поставили неправильный диагноз, так как пролапс это врожденное и сам по себе не рассасывается и не проходит.
03 апр 2007, 01:34
врач сказал почти бред.
03 апр 2007, 06:56
отношение к этой "фигне" зависит от ее степени. это врожденное, и это порок сердца. никак не связано ни с полом, ни с конституцией организма.
02 апр 2007, 19:23
Смотря какие проблемы, диагноз диагнозу рознь. Как правильно написали нужно знать точный диагноз прежде чем что либо говорить по этому поводу, Ставить на себе крест не стоит ИМХО. В России врачи очень любят запугивать и обрекать людей, видимо боятся брать отвественность. Моя мама родилась с пороком сердца, нормально выносила и родила 2их детей, а сейчас медицина шагнула далеко вперед, просто возможно ей понадобиться постоянное наблюдение у специалиста во время беременности, совершенно необязательно, что будет КС , но даже если и так, ничего в этом страшного нет, если это понижает риск
02 апр 2007, 19:27
уточните диагноз. если это пролапс какой-нибудь, то это вообще фигня, если порок, то смотря какой. у меня очень большие проблемы с сердцем, которые во время беременности обострились, клали в Бакулевку несколько раз, даже собирались экстренно оперировать, однозначно велели прерывать, но я сохранила, родила с к/с. Самая большая проблема была, что меня с моим диагнозом ни один роддом не брал, только 67 и при 15 ГКБ. Рожала при 15, но он сейчас на ремонт закрывается. На родах была бригада кардиологов и кардиостимулятор наготове. Пока все обошлось ТТТ, но беременность была очень тяжелая.Если подруга в Росси, то тут у нас любят сгущать краски, в Москве мне сказали аборт однозначно, а Греции, что шансы выносить благополучно высокие. Удачи вашей подруге
02 апр 2007, 20:21
спасибо))
02 апр 2007, 22:41
у меня пролапс 1-й степни, сходила к кардиологу, разрешили ЕР. В принципе я в этом и не сомневалась, в ЕР. Я худая и высокая, а связано это так, я росла быстро, а что-то там не успело, или наоборот, вот. Это клапан, то ли быстрее открывается, то ли наоборот, врать не буду. Рожать буду в ЦПСиРе, врачу сказала, она вообще не обратила внимание, и сказала, что это у каждой 2-й, грубо говоря
03 апр 2007, 16:57
У меня тоже пролапс, и тоже врач сказала, что не видит ничего страшного, ЕР и обычный РД.
04 апр 2007, 08:12
у меня тоже пролапс, обноружили во вторую беременность (до этого экг не делала), попытались засунуть в роддом спец. по сердцу
03 апр 2007, 08:18
у подруги моей мамы порок сердца и трое детишек... правда все беременности были трудными, наблюдалась она с первого дня в спец.род.доме. в Питере это 13-й род.дом и рожала там же. дети здоровые, старшая - моя ровесница.
03 апр 2007, 13:18
у меня врожд. порок сердца, дефект межпредсердной перегородки со сбросом крови слева направо и незначит. увеличением правого предсердия. не требует операции (тьфу, тьфу, тьфу). и еще какая-то неполная блокада левой ножки гисса (что ето такое???). и ничего, вынашиваю без проблем с сердцем (есть правда другие проблемы), тьфу-тьфу. Рожать через КС. но это лучше, чем щипцами тащить. так что не все так страшно. Есть в москве рд при 67 б-це и рд при 15 б-це специализирующиеся на родах с сердечной паталогией. еще кажетсся МОНИАГ берет таких на роды. Короче, пусть подруга ваша не верит первому врачу , а планируя Б. планово посетит кардиолога, сделает узи сердца, и т.д. мне изначально кардиолог говорил, что с таким сердцем можно и Б. и рожать и до смерти дожить без проблем.
03 апр 2007, 14:17
А рожал ли кто с полной АВ блокадой? (вроде так пишется). Родственница моя имеет блокаду, хочет родить, но боится, а врачи ничего толком не говорят. Может были у кого знакомые знакомых или сами кто рожал? Спасибо. Прошу прощения у автора топа, просто не хочется отдельный топ заводить с похожим вопросом.
пусть съездит в Бакулевку, проконсультируется.
Anonymous
03 апр 2007, 15:18
Свекрови запрещали рожать, када забеременела, сказали только кесарево, она отказалась. Диагноз правда не помню, но у нее два здоровых мальчика, по 5 кг каждый родились)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325