Меню

Цитомегаловирус

AD
Anonymous
02 апр 2007, 16:11
Вот почему-то я думала, что меня все беременные проблемы не коснутся. Получила все по полной. Сейчас 10 недель, обнаружили цитомегаловирусную инфекцию, обострение хронического процесса. Сказали неделе на 20-й и перед родами ложиться в стационар и капать иммуноглобулин. А сейчас несколько инъекций внутримышечно. В интернете море информацмм про инфекции, я уже запуталась. Так ли это опасно как малюют? Ведь пишут же, что у всех почти. И нудо ли сейчас колоть иммуноглобулин? кто-нить сталкивался с таким?
02 апр 2007, 16:33
Если действительно по анализам обострение присутствует, то лучше проколоть. В принципе, ЦМВ опасен при первичном заражении. Если просто обострение, то вероятность заражения плода минимальна, но подстраховаться не помешает.
02 апр 2007, 16:36
У меня ЗБ была, говорили. что з-за него. В эту беременность было обострение 2 раза, сильное обострение. Сейчас 38 неделя идет. врачи сказали, что влияние ЦМВ на протекание беременности до конца не изучено и все непонятки просто списывают на него. Когда я волновалась как ивы по этому поводу, то увидела, что девочки, которые живут не в РФ, говорили, что у них в странах такого понятия как ЦМВ вообще нет и никто такой анализ не делает
Anonymous
02 апр 2007, 17:06
а как в вашем случае выглядело обострение? по результатам анализов? или были какие-то симптомы?
У меня тоже ЗБ случилось по причине ЦМВ. Так что капайте себе имунноглобулин, как прописали.
02 апр 2007, 21:10
+1 У меня тоже :(
03 апр 2007, 08:05
Я и знать не знала, что такой вирус бывает. Узнала только по анализам после чистки
Нет, есть здесь такое понятие как ЦМВ и анализы на него очень даже делают, просто те девочки не обращали внимания на это, а я вот обратила внимания, но мне, правда, не назначали за всю беременность такого анализа по халатности моей гинекологини.
02 апр 2007, 19:18
каждый раз в начале беременности в общем анализе назначают на ЦМВ. У меня антитела, но проверяют все равно.
Нет, в списке необходимых анализов я видела этот анализ, но мне его не назначили, потому что я потом взяла распечатку своих анализов у доктора и там не было этого анализа. Говорю же, что доктор - полное "фе"... Хотя я указала на листе различных болезней, что у меня был ЦМВ и герпес. И я это знаю точно.
04 апр 2007, 18:05
Значит доктор действительно "фе". Мой в начале беременности (вот уже в третий раз) опять по новой на все антитела). Я же вижу в направлении, что он мне выписывает. С этим направлением иду в лабораторию, где мне берут кровь и т.п. Хотя, мой врач вел все мои беременности и у него в моей карте все записано. Мой случай он очень хорошо помнит. Говорит, что такая как я встречается не часто (2 беременности с преэклампсией).
02 апр 2007, 19:17
Ни фига подобного! Есть целое отделение по ЦМВ. Делают все анализы, проверяют на антитела и если есть обострение, то в районе 17-20 недель делаю амниоцинтез, что бы посомтреть прошла ли инфекция в плаценту. При сильных отклонениях на УЗИ предлагают поздний аборт. Все это мне известно, потому что 2 подруги имели этот вирус во время беременности. У одной вирус не прошел в плаценту! Мальчику уже 11 лет. Второго малыша вирус затронул. Он на постоянном наблюдении у невропатолога и ЛОРа. После рождения его наблюдали в течение 3 месяцев. Выявили отклонения и слабые места у малыша. Сейчас наблюдают, массажи и прочее. Ребенку год и месяц.
03 апр 2007, 13:22
А как вам обострение диагностировали? Были высокие титры IgG,сколько, если не секрет? Или и IgM положительные вылезали?
03 апр 2007, 16:35
М титры не могут вылезти они появляются в первые месяцы после первичного зарожения и потом проходят навсегда, так по крайней мере в нете пишут и мне врач говорила.
03 апр 2007, 16:37
Иногда бывают при обострениях, редко, при очень ослабленном иммунитете. Тут была девушка, которая утверждала, что у неё при обострениях появлялись М.
03 апр 2007, 17:18
У меня в прошлую неудачную беременность титры М были сомнительные. То есть между нормой и ненормой.
02 апр 2007, 17:06
Мне врач четко сказала, что до примерно 16 недели лечение проводить нельзя, тк. повышение имунитета на таких сроках может вызвать отторжение плода, а после 16 недели это менее опасно, так как работает плацента и она так просто не позволит отторгнуться плоду. И откуда вы знаете что у вас точно активация? По титрам? Вы их в динамике проверяли? Точную активацию может показать анализ на имуноглабулин G (соответственно ЦМВ)к предранним белкам. Если есть титры значит есть активация,а если отрицательно, то это просто ваши титры. И даже если у вас активация, то совсем не факт что это отразится на ребенке. В 12 недель сходите к хорошему узисту, пускай посмотрит плаценту, ну и реб. конечно. Если плацента не утолщена (ЦМВ на ней первым отражается) то вашему ребенку ничего не угрожает! На более больших сроках нужно проити лечение(если есть активация) или профилактику (разные схемы назн. лекарств) это где-то в 20 недель и в 30 недель.и мне врач назначала свечи Виферон 1, а не капельницы (он очищен от чего-то там, что не очень хорошо) :) точно не помню! не грустите я тоже такая была! Сейчас вам остается только молится!!! УДАЧИ!
02 апр 2007, 17:31
Обычно вроде иммуноглобулин М свидетельствует об остром процессе, а G о том, что организм ранее встречался с инфекцией, разве нет?
03 апр 2007, 16:33
Имуноглабулин М говорит о том что ваш организм впервые в жизни сталкнулся с этим вирусом (это самое опасное, так как организм не имеет к ниму имунитет), если же заражение было раньше, то возможны его рецедивы (когда имунитет ослабевает (как во время беременности :) например)) и он начинает размножаться, при этом его надо лечить, так как, если имунитет не справится, то может заразиться ребенок! :)
05 апр 2007, 19:02
Скажите пожалуйста, а где сделать анализы к предранним антителам (или лучше вообще проконсультироваться по этому вопросу). Была уже у трех врачей, в том числе в институте Габричевского. У всех мнения разные. В Габричевского прописали покапать иммуноглобулин и свечи кипферон, а моя врач все отменила - сказала это вредно.Но никто не предлагал сделать такие анализы (к предранней инфекции). Сделали только G и M. А срок уже 23 недели:((.
AD
AD
05 апр 2007, 19:27
я не знаю, что такое к предранним, но есть еще анализ на авидность. он показывает когда произошло инфицирование: первичное заражение или обострение хронического процесса.
05 апр 2007, 19:31
час от часу не легче:))) На авидность видимо есть смысл проверять, только если антитела класса М найдутся?
05 апр 2007, 19:51
на сколько я поняла антитела G будут всегда в организме, но титры бывают разные в зависимости от того, спит ли инфекция или произошло обострение. вот эта авидность и позволяет более точно установить давность инфицирования.
03 апр 2007, 00:18
У моего ребенка ЦМВ обнаружили в конце концов... А в беременность не ставили ничего. Да и анализ-то делали всего один раз. Но не может же быть такого, что у ребенка в 4 месяца титр зашкаливает. Причем по клеткам "памяти" G. Лечились витаминами и глобулинами... Лучше не рисковать. Действитеьно про цмв страшные вещи пищут...
03 апр 2007, 16:37
Им ребенок мог заразится потом через вашу слюну, молоко, или вообще от кого-нибудь другого.
03 апр 2007, 17:38
Не мог. За четыре месяца жизни успеть и переболеть и оставить клеток "памяти" в двадцать раз превышающих норму.
03 апр 2007, 17:41
В беременность анализ отрицательный был? Вы ведь могли на позднем сроке заразиться и ребёнок либо в утробе, либо в родах?
02 апр 2007, 19:36
У меня ЦМВ, прописывали Виферон 2, на более позднем сроке Виферон 1, никаких уколов и капельниц не делала.
04 апр 2007, 10:41
Для капельниц не обязательно ложиться в больницу, можно найти дневной стационар и там прокапать.
04 апр 2007, 17:27
Может это Вас утешит. У меня обнаружили во время беременности ЦМВ титры М и Джи, пересдала в другой лаборатории- то же самое. Чего я только тогда не передумала, ужас, в конце концов взяла себя в руки и успокоилась, все равно ведь рожать. Иммуноглобулины не капала, польза не доказана, вреда тоже может быть много, ИМХО.Поставляла свечи Виферон и все. Моему ребеночку уже 4 месяца. В 1 месяц прошли все обследования- НИКАКИХ титров ЦМВ вообще, тьфу-тьфу. Теперь жалею, что в беременность делала эти дурацкие анализы , а потом еще мучала ребенка. Желаю Вам удачи.
04 апр 2007, 18:13
Девочки, а как же раньше наши мамы никаких анализов не сдавали, кроме мазков, и голову себе никакими ифекциями не заморачивали.
04 апр 2007, 18:32
Но, ведь медицина развивается, новые технологии и все такое. А Вы еще вспомните, как наши бабушки в поле рожали!
04 апр 2007, 19:53
Я согласна, что медицина далеко шагнула вперед, но ведь и раньше была всякая зараза, только о ней не знали и голову не забивали)
04 апр 2007, 20:03
Не забывайте о том, что и смерность рожениц была выше, и невынашивание, и выкидыши, и патологии разные. Я где-то читала, что еще 70 лет назад, каждая 10!!!!!! женщина умерала при родах.
05 апр 2007, 22:39
Мне 5 лабораторий в Москве выдали первичное заражение острую форму. Титры зашкаливали. Несколько раз сдавала на Опарина, в Мать и Дитя и т.д. Реально, только в институте Гамалеи все сделали правильно. Так оказалось, что вообще у меня ничего нет! Очень рекомендую пересдать. Ошибки у нас не то что часто допускаются, а очень часто.
06 апр 2007, 14:51
Скажите пожалуйста, как в институт Гамалеи попасть. Зашла на их сайт - там инфа только по научной деятельности. А мне бы анализ сдать и желательно проконсультироваться у врача.
06 апр 2007, 18:33
190-57-01. Ниармедик. Это их платная лаборатория и некоторые врачи. Можно просто подъехать и сдать. Ул. Гамалеи, д.18 с 8 утра. А вот в субботу этот анализ не принимают. Делается дней 10, а то и больше - по технологии процесса быстрее оказывается нельзя
06 апр 2007, 15:02
Ой, извините - нашла сайт Ниармедик-плюс - это то что надо? http://www.nearmedic.ru/med_center.html Если да, то с ЦМВ надо к геникологу или эпидемиологу обращаться? Или все равно?
06 апр 2007, 18:34
Все правильно. Вам для начала достаточно просто пересдать анализ, без всяких врачей. Если дальше нужна консультация - то нужен гинеколог. В случае необходимости могу порекомендовать у них же врача :-)
06 апр 2007, 21:46
необходимость во враче есть, потому что хочу еще мазок там сдать. На завтра был талон только к Жигаловой, посоветуйте кого-нибудь, буду полагаться на Ваше мнение.
AD
AD
09 апр 2007, 16:31
Направляю ответ на Вашу почту :-)
11 апр 2007, 16:36
Спасибо:)
06 апр 2007, 15:02
Скажите, пожалуйста, у меня тоже есть, но врач говорит, что он ен активен, а чем он вообще опасен? И как часто нужно сдавать анализ на его присутствие /отсутствие и других инфекций (Герпец, Таксоплазма)
06 апр 2007, 17:39
фиг знает насколько он опасен, я вообще пока не понимаю, каким образом им можно заболеть второй раз. Но следить за этим делом советуют не в каких-то платных клиниках, а в институтах эпидемиологии - вряд ли там будут обманывать. Сколько раз делать анализ - не знаю, наверное чем чаще, тем лучше:))
06 апр 2007, 18:38
Тут есть свои нюансы. При первичном заражении острой форме проблем может быть масса и степень риска чрезвычайно высока - проблемы со зрением и слухом, сильное отставание в умственном развитии. Но повторюсь - это при первичном заражении, когда очень высокие титры М. Если титры G, то просто надо раза 3-4 за беременность приглядывать, чтобы не начался рост - если вдруг начинает расти титр, то тогда чаще всего назначают иммуноглобулин. На своей шкурке :-) рекомендую импортный.
11 апр 2007, 17:00
Действительно, ньюансов-море. Я вот мучаюсь от генитального герпеса 6 лет, постоянно обостряется. А тут начала развернутые анализы сдавать, врач говорит, что опасной для беременности формой герпеса я еще не болела . Во как !!!!
12 апр 2007, 14:26
Девочки, а вот скажите у меня первый анализ показал G - 37, второй через 3,5 нед - 36.16???? Это опасно???? Врач сказала, что надо беспокоится если больше 50, но на всяк случай прочитала лекцию. Вы тут пишите про выскоие титры - это сколько????

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325