Меню

Тройной тест. За и против.

AD
Автор
02 апр 2007, 17:44
Девочки, важно ваше мнение. У меня вторая Б. В этот раз я не хочу делать тройной тест в 16 недель. Во-первых, даже если результаты окажутся, не дай Бог, плохими, я все равно не стану делать аборт. Во-вторых, если результаты окажутся плохими, но ложными, не хочу мучить и изводить себя всю беременность; Как поступить? Дает ли этот анализ возможность диагностировать и предупредить что-то плохое у малыша, или он может быть только выявить факт развития пороков? Как быть? Извините, что анонимно
02 апр 2007, 17:52
Это тест на такие пороки, которые не исправишь. Да и не диагностирует он их, а только показывает статистическую вероятность их наличия. Если вы в любом случае ребёнка оставите, тогда точно нет смысла делать.
02 апр 2007, 18:03
Я не стала делать. Выявляют только вероятность, при подозрении на порок направляют на амниоцентез (смотрят уже сами околоплодные воды,). Короче, длинная история, сплошная нервотрепка. Если что, рекомендую аборт по медицинский показаниям. Вот и все, какая там коррекция. Так что смысла не вижу. Врачу в поликлинике просто подписала отказ от этого исследования и все довольны.
02 апр 2007, 18:25
если вы не будиде делать абот в любом случае,то зачем делать тест?тесты для тех ,кто точно знает,чо больного ребенка рожать не будет. (с транслита)
Автор
02 апр 2007, 19:28
Для меня гораздо страшнее убить ребенка в 16 недель, и всю жизнь сомневаться, что тест оказался неправ, ведь ни один тест не дает 100% результат.
02 апр 2007, 19:36
Только по тройному тесту никто не делает прерывание. Если результат плохой, то посылают сначала на экспертное УЗИ, а потом на амниоцентез( забор околоплодных вод). Амнио даёт стопроцентный результат, но там вероятность выкидыша 1%.
02 апр 2007, 20:02
поздравляю,для чего тогда етот провокционный тиы топ? вы свой выбор сделали,зачем спорить не ету тему? (с транслита)
02 апр 2007, 20:20
Кстати у этого теста всего 60% правдивости, и он вообще в 80% показывает, что ребенок болен, а последующие тоже не имеют 100% гарантии. ( Это по статистике в Германии). Я лично и в первую и во вторую бер. от него отказалась, так как об аборте и слушать не хочу. Кстати лично знакома с 3 женщинами у которых тест показал, что ребенок будет больной, они все равно решили рожать и у всех 3 дети оказались здоровыми. Так зачем заморачиваться и переживать половину бер. если все равно ребенка оставите?
02 апр 2007, 19:50
я не стану делать больше этих тестов. у меня был очень очень плохой двойной тест. и очень очень хороший тройной. но до конца Б я думала хоть иногда о ребенке плохо, а сейчас гляжу на моего лохматика и думаю, какая же я была дура, когда сомневалась в ней. вот вам и анализы. а мама мне аборт говорила сделать после первого анализа. правда у меня таких мыслей не было.
03 апр 2007, 23:13
Только факт отклонений. Так что если н будете аборт делать то и тест вам ни к чму совершенно
02 апр 2007, 19:49
Если Вы полюбому не будете делать аборт, то этот тест нет смысла делать. Я не делала по этой же причине. (с транслита)
02 апр 2007, 20:19
согласна! Смысл делать, если результат ни на что не повлияет
02 апр 2007, 23:37
В первую беременность был плохой результат АФП, сделала амнио, пережила жуткие 3 недели моей жизни,в ожидании результатов, чтобы узнать что у меня будет здоровый сын без хромосомных нарушений. Сейчас если бы замер УЗИ воротникового пространства на 12 неделе показал бы плохой результат, то я бы может быть и и подумала бы о тройном тесте. УЗИ показал хороший результат,так что для меня пренатальная диагностика на этом закончилась, кроме плановых УЗИ, конечно. Я считаю проведение этого теста не оправданным женщинам до 35 лет, или без веских на то оснований. Нервотрепка одна. Но это мое личное субъективное мнение выстраданное на собственном опыте.
03 апр 2007, 20:12
Ага, тройной тест, амнио, после 35 лет не помешает??? Бред, уже две знакомые лишились детей по причине этих тестов, У одной в 18 недель, а у другой в 20 недель ребенок умер в утробе:((( Вот и делай после этого тесты:(
03 апр 2007, 20:22
После амнио?
03 апр 2007, 20:31
после амино дети не умерают в утробе,значит у них до етого на самом деле были отклонения!Я уже молчу что его не делают на 18 неделе,только на 20.Процент выкидыша 0.5-1 и то только тоеретичски. (с транслита)
03 апр 2007, 22:40
Это вы мне? Вы вначале прочитайте внимательно, я как раз против этих тестов(АФП), из-за их неточности. Давайте не судить других. Кто-то сможет взять на себя ответственность и растить ребенка с Синдромом Дауна, а другой на этот подвиг никогда не пойдет. Вот для этих людей и проводятся эти диагностики, и вероятно для таких людей риск(хоть и минимальный)потери здорового ребенка оправдан. Это им решать. И не надо меня учить,и стращать страшными историями, я в отличии от вас через все это прошла сама, и сделала свои выоды касательно амнио, и знаю с каким риском связана это процедура и какой риск у меня в эту беременность родить больного ребенка. Уверяю вас вывод мой не в пользу амнио и тройного теста. Удачи
Antoniti
03 апр 2007, 00:51
Я например просто не понимаю зачем его делать. Мне пришел результат первого скрининга. Все в порядке, а внизу под звездочкой замечательная фраза "Отрицательный результат скрининга не исключает возможность рождения ребенка с ВПР". Раньше я чесно думала, что наши врачи уже научились все точно определять, а теперь меня мучают сомнения. Наверное второй скрининг уже делать не буду. Чего зря нервничать. Все равно аборт делать не собираюсь.
03 апр 2007, 20:17
вы не собираетесь. я бы тоже не сделала. а у меня есть знакомые женщины, для которых проще сделать аборт, чем родить изначально больного ребенка. скрининги дают сделать выбор. если кто-то может на себя взять решение убить собственного, возможно больного, неродившегося ребенка, флаг ему в руки.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325