Меню

Мазня на раннем сроке

AD
Anonymous
02 апр 2007, 22:19
Девочки у кого так было и прошло, мне кажется, что если начинает мазать, то все пропало, чистка неизбежна, почему от туда должно что-то выходить? Срок 7 недель, мажет уже недели 2.
02 апр 2007, 22:25
Мазало с первого дня задержки и целый месяц. пока не прописали кровеостанавливающие -- дицинон, не мажет уже 2 недели и даже вышла на работы. до этого 5 недель лежала ждома, делали 3 узи и ни на одном не было отслойки только тонус. Хотя я так и не поняла что тогда мазало. Принимаю до сих пор -- утрожстан, магне б6, ношпу, свечи с папаверином и валерианку чтоб не нервничать. Снчала паниковала когда мазня усиливалась, а потом просто спокойно ложилась и выпивала еще ношпы. Все бдет хорошо, главное сохраняйся и не запускай и ни в коем случае не нервничай! У меня щас 10 недель, до 12 совсем честь чуть осталось -- тогда будет плацента и кризис будет совсем позади, а месяц назад мне казалось что в переди еще целая бесконечная жизнь) Держись))
Anonymous
02 апр 2007, 23:33
Спасибо успокоила.
А чего сидите,на сохранение не едете?
03 апр 2007, 13:06
Я тоже удивляюсь,успокоили?У всех по-разному,надо срочно на сохранение,никто вам чистку делать не будет,наоборот будут пытаться сохранить!звоните в скорую...
03 апр 2007, 13:08
Дык, а что ж вы тут сидите-то? к врачу быстро! Пусть пропишет что-нибудь, или в больничку.
Anonymous
03 апр 2007, 14:36
А вы у врача были? Если две недели мажет и вы сидите и не чего не делаете? Бегом к врачу.
03 апр 2007, 15:05
Бегом к врачу! Если сидеть и ждать у моря погоды, точно до чистки протянете!!!
03 апр 2007, 15:37
Тоже мазало с 6 по 11 неделю , вставляла прогестероновые свечи , всё прекратилось. У нас не сохраняют до 18 недель -))
03 апр 2007, 20:00
Вот и у нас так же, как хочешь так и сохраняйся, Даже на учет не ставят до 12 недель, у меня за год уже три выкидыша, до фонаря им все, ничего не назначают, даже если просто мажет, хотя могли бы хотя бы таблетки какие выписать или свечи:((( А еше проблема, когда не знаешь местных названий лекарств, так может сама купила бы:(((
03 апр 2007, 20:04
Очень жаль :-( Я покупала на русском сайте Утрожестан, свечи с папаверином и т.д. , сохранялась сама , во вторую Б, правда, мне мой док. таки выписал прогестероновые свечи. Если нужен линк сайта , напишу, они шлют по всему миру.
Anonymous
03 апр 2007, 22:56
Пожалуйста, напишите.
03 апр 2007, 23:55
http://www.apteka101.com/sell_page.asp Заказывала несколько раз , всё приходит , если что... с ними можно переписываться- отвечают. Но не тяните , на доставку уходит от 2до 3 недель. Удачи.
04 апр 2007, 00:20
Спасибо большое
Автор
04 апр 2007, 00:27
Спасибки
Anonymous
03 апр 2007, 19:56
В том то и дело, я живу не в России, и у нас нет такого понятия как сохранение, а есть понятие как естественный отбор. Я НИЧЕГО немогу сделать, я стучу в закрытую дверь. Я была в госпитале, они посмотрели, сказали иди домой и лежи побольше, НИКАКИХ препаратов мне не дали, вот только на след недели пойду на УЗИ. Поэтому и спрашиваю, бывают ли варианты, что мажет и все нормально. Спасибо всем за ответы.
03 апр 2007, 20:06
Бывают , но всёже , попробуйте выпросить прогестероновые свечи , или закажите в России. Я тоже думала, что мазать может только при выкидыше(печальный опыт) ан нет , во второй раз,на 6 неделе стало мазать , УЗИ показало что ВСЁ!!! в порядке, док только руками развёл, но свечи прописал. Не переживайте , начните принимать магнезиум( аналог магне в6) , больше лежите. Удачи, всё будет хорошо :-)
03 апр 2007, 20:09
н попробуйте сами купить хотя бы магне б6 и ношпу, или у вас совсем таких вещей не достать?
03 апр 2007, 20:11
Магнезиум есть, но-шпа- запрещена, только у русских, но это у нас, я не в курсе где автор.
Anonymous
03 апр 2007, 22:04
У меня мазало с 9 по 13 неделю, на первом УЗИ ничего не увидели, на втором через 2 недели была видна отслойка плаценты и гематомы, мне ничего не прописывали кроме постельного режима, здесь тоже не сохраняют на ранних сроках, слава Богу, все прошло и без лечения, пила только валерьянку. Я много литературы на эту тему прочла в инете, в принципе, лечение, практикуемое в СНГ - препараты прогестерона, магне, папаверин, но-шпа помогают весьма относительно, если не сказать вообще малоэффективны. Урожестаны-дюфастоны уместны там, где есть установленная анализами прогестероновая недостаточность, западная медицина считает их неэффективными после 9 недель беременности, релаксанты и спазмолитики вроде нош-пы и папаверина начавшийся выкидыш тоже не остановят и ЗБ не предотвратят. Магне - побочные эффекты впечатляют, нэватку магния в организме определить вроде бы тоже не мешало, кормящим магне пить нельзя. Самая первая беременность у меня была ЗБ, выкидыш на 10 неделе, кровило с 4 недель. (с транслита)
AD
AD
Anonymous
03 апр 2007, 22:57
Ну а Б, то сохранилась?
Anonymous
04 апр 2007, 11:27
Уже 18+ недель, забыла написать, что после ЗБ и перед этой беременностью у меня была абсолютно нормально протекающая беременность, родился прекрасный здоровый сыночек. Когда в этот раз начало мазать, я думала, что все, опять ЗБ, но, слава Богу, выкарабкались, будем надеяться на лучшее. С той первой ЗБ я сохранялась, пила дюфастон, но не помогло. Конечно, с 3-ей беременностью я все воспринимаю уже более спокойно, первый раз просто с ума сходила от горя, теперь понимаю, что даже если мама здорова, риск случайной неудачи всегда есть, и медицина не поможет там, где просто произошла маленькая тexническая ошибка природы, отслойку остановить тоже не в силах ни один препарат, что мы можем сделать - по возможности сохранять душевное равновесие, побольше отдыхать и настраиваться на лучшее. Если же у Вас прогестероновая недостаточность, отрицательный резус, антифосфолипидный синдром, и т.п. нужно лечиться. Желaю Вам удачи и силы духа ! (с транслита)
03 апр 2007, 23:58
простите, а что случится с кормящей, если она принимала магне? :-)
Anonymous
04 апр 2007, 11:39
Не знаю, что случится, но в иструкции лактация указана как противопоказание к приему лекарства. Я заказала сама Магне из России, а когда привезли, не стала пить, так как еще кормлю старшего ребенка. Просто села и пораскинула мозгами после первой паники, что прогестерон у меня в норме, раз выносила ребенка раньше (даже с первой ЗБ прогестерон был в норме по анализам), по той же причине исключила генетические и др. гормональные проблемы, прорывного или алого кровотечения у меня не было, чтобы пить кровеостанавливающие препараты вроде дицинона, схваток, спазмов тоже не было, так что просто легла и лежала с 1 таблеткой валерьянки в день почти 2 месяца. Сейчас на УЗИ все нормально, слава Богу. (с транслита)
04 апр 2007, 14:14
Я принимала пару мес. Магнезиум,не о никаких побочных эфектах не сказано. Кормила первую, всё в порядке . Желаю Вам лёгкой беременности :-)
04 апр 2007, 11:41
Знаете,возможно в политике несохранения до определенного срока на Западе и есть рациональное зерно,естественный отбор и всё такое.Да,вы правы-большинство препаратов,показанных при сохраняющей терапии,вряд ли окажут серьезную помощь при начавшемся выкидыше.Но когда у женщины хроническое невынашивание,думаю что ей психологически легче,если она знает,что она и врачи сделали всё возможное,чтобы сохранить ее беременность,а не отправили лежать и ждать выкинет или нет. Да,в России тоже полно некомпетентных и просто безответственных врачей,но я сама пережила ЗБ,потом внематочную и вот с этой беременностью лежала с угрозой в больнице в 5 недель. Выявили прогестероновую недостаточность.А ведь до беременности я сдавала все и инфекции и гормоны и все было в норме. Сейчас у меня 31-я неделя и мне даже страшно подумать как могла закончится моя беременность,если бы меня отправили с моей мазней просто лежать дома и ждать.Поэтому девочки из России-не стоит ориентироваться только на тех,у кого была мазня и все закончилось само и благополучно. Есть возможность-сохраняйтесь! По крайней мере определите причину выделений. Иногда даже банальные уколы но-шпы и свечи с папаверином в больнице могут остановить отслойку. Удачи всем!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325