Меню

детское приданое

AD
03 апр 2007, 08:12
Девочки, давно тут была такая темка с очень хорошими списками, что нужно новорожденному дитенку. Может кто-нибудь знает, где её искать???
03 апр 2007, 08:23
http://lev.ibrae.ac.ru/baby/listfull.htmll <> target='_blank' href='http://croissante.livejournal.com/13037.htmll#cutid1 http://croissante.livejournal.com/13037.htmll#cutid1 <> target='_blank' href='http://croissante.livejournal.com/14396.htmll#cutid1 http://croissante.livejournal.com/14396.htmll#cutid1 <> target='_blank' href='http://croissante.livejournal.com/17041.htmll#cutid1'>http://croissante.livejournal.com/17041.htmll#cutid1 <> <> <>
03 апр 2007, 08:33
спасибки :) но списки были именно в форуме
03 апр 2007, 12:35
Архив не работает. Если вы об этом. Остальное вы можете видеть сами, если откроете форум для просмотра "за 5 дней"
03 апр 2007, 14:11
http://for-pregnancy.narod.ru/Spisok_pokupok/spisok_pokupok.html
03 апр 2007, 17:06
Отправила списки в личном сообщении. Там немного сумбурно и многое повторяется: это то, что я скопировала из текста ответов
04 апр 2007, 06:30
Вот небольшой список приданого для новорожденного http://mamka.ru/2007/04/03/post87.htmll
Ха!
04 апр 2007, 09:33
Бредовее списка ещё не видела. "Ботиночки - 4 пары" гы-гы-ы новорожденному...
04 апр 2007, 09:36
да там масса того, что АБСОЛЮТНО не нужно, т.к. дублируют друг друга. Хотя бы в "Косметике"!!
04 апр 2007, 10:15
Вот мой списочек. Он, конечно, не идеален. Но я, просмотрев много разных списков, для себя составила именно такой: 1. Кроватка 2. Кокосовый матрас в кроватку, желательно с чехлом 3. Комод с пеленальным столиком 4. Одеяло или матрасик на пеленальный столик 5. Коляска 6. Матрасик в коляску – по необходимости 7. Дождевик на коляску 8. Сетка от комаров на коляску 9. Настольная урночка 10. Автомобильное кресло 11. Ночник 12. Бампер на кроватку 13. Игровое одеяло 14. Мобил с игрушками 15. Простыни в кроватку – 3 штуки 16. Пододеяльники по размеру одеял – по 2 штуки на каждое 17. Клеенка в кроватку, обшитая х/б тканью, с «ушами» – 2 шт 18. Пеленки теплые – 10 шт 19. Пеленки ситцевые – 10 шт 20. Одеяло шерстяное – 1 шт 21. Одеяло байковое – 1 шт 22. Уголок 23. Бант синий 24. Плед х/б – 1 шт 25. Одноразовые непромокаемые пеленки – 1 упаковка 26. Одноразовые подгузники – 2 пачки 27. Ватные палочки с ограничителями и без. 28. Детский крем 29. Присыпка 30. Салфетки влажные очищающие 31. Салфетки очищающие в маленькой упаковке 32. Пипетки с округлыми кончиками – 3 шт 33. Ножницы с закругленными концами – 1 шт 34. Аспиратор (соплеотсос) или маленькую спринцовку 35. Клизмочка №1 36. Ватные шарики 37. Спирт 38. Зеленка 39. Перекись 40. Марганцовка, лучше в растворе 41. Термометр для тела (градусник) 42. Щетка мягкая для волос 43. Расческа с округлыми кончиками 44. Шприц с соской для лекарств 45. Цинковая мазь 46. Физраствор для закапывания в нос 47. Средство от колик (сиропы Эспумизан, Саб-Симплекс, чай HIPP) 48. Детское мыло 49. Варежка для купания 50. Шампунь 51. Ванночка 52. Банные полотенца с карманом для головы (120х120) – 2шт 53. Термометр для воды и воздуха универсальный 54. Травки для купания 55. Масло для массажа 56. Подставка в ванную для ванночки 57. Горка в ванночку ОДЕЖДА 1. Комбинезоны-слипы: - 56 размера – 3 штуки - 62 р. – 4 штуки 2. Теплый комбинезончик (х/б на ватинчике) – 56 р - 1 шт; 62р – 1шт. 3. Вязаные комплектики с шапочками – 2 шт (1 – 56р, 1 – 62р) 4. Бодики: 56р – 3 шт 62р – 4 шт 5. Чепчики легкие или теплые – по 2 шт. 6. Рубашки, кофточки – 56р – 3 шт 62 р – 4 шт 7. Ползунки: 56р – 3 шт 62 р – 4 шт 8. Носочки – 2-3 пары 9. Варежки – царапки – 1 шт 10. Спальные мешочки: 56р – 2 шт. 62р – 3шт 11. Носочки теплые – 1 шт. 12. Слюнявчики – 3 шт. ПОСУДА И Т.П. 1. Пустышки 2. Крепление для пустышки 3. Стиральный порошок для новорожденных 4. Кондиционер для белья 5. Ложка 6. Бутылочка – 2 шт 7. Ершик для бутылок 8. Одноразовые пакеты для хранения сцеженного молока ПИТАНИЕ 1. Пачка какого-нибудь детского питания на всякий случай МНЕ: - крем от трещин на сосках "бепантен" - прокладки ночные (большие) - прокладки на каждый день - трусы х\б простые 5-6 шт. - бюстгальтер с отстегивающимися чашками - молокоотсос AVENT ISIS
04 апр 2007, 11:39
Можно мнение? В принципе список мне нравится, но я бы скорректировала: 1. Кроватка - ДА 2. Кокосовый матрас в кроватку, желательно с чехлом - ДА 3. Комод с пеленальным столиком - ДА 4. Одеяло или матрасик на пеленальный столик Я БЫ: добавила бы клеенку или непромокаемую пеленку 5. Коляска - ДА 6. Матрасик в коляску – по необходимости - ДА Я еще купила сумку-переноску: в ней можно пойти к врачу, спать на балконе и даже гулять на лавочке. 7. Дождевик на коляску - Планируете гулять в дождь? 8. Сетка от комаров на коляску - Наверное, да. 9. Настольная урночка - ДА 10. Автомобильное кресло - ДА. Еще его использую как кресло-качалку дома. 11. Ночник - ДА. Или просто настольную лампу, которую можно закрепить неподвижно на пеленальнике 12. Бампер на кроватку - ДА 13. Игровое одеяло 14. Мобил с игрушками Я БЫ не стала - мне не нравится. Просто игрушки, мне кажется, интереснее 15. Простыни в кроватку – 3 штуки - ДА 16. Пододеяльники по размеру одеял – по 2 штуки на каждое Я БЫ не стала - одеялом пользовалась как пледом, в таком возрасте нормальная постель еще не нужна 17. Клеенка в кроватку, обшитая х/б тканью, с «ушами» – 2 шт Я просто стелю под простынку тоненькую пеленку-клеенку,мне кажется, гигиеничнее 18. Пеленки теплые – 10 шт 19. Пеленки ситцевые – 10 шт Не пеленала, поэтому так и лежат. Только беру с собой к врачу. 20. Одеяло шерстяное – 1 шт 21. Одеяло байковое – 1 шт Никакое мне не нужно было. В квартире все время 28-30 градусов зимой 22. Уголок 23. Бант синий Не использовала 24. Плед х/б – 1 шт Да! Пользуюсь и сейчас, особенно когда "гуляю" на балконе. 25. Одноразовые непромокаемые пеленки – 1 упаковка. Наверное, на всякий пожарный. Мне подарили в РД - лежат. 26. Одноразовые подгузники – 2 пачки Подгузников сразу купила много, так как в РД попробовала марку, мне понравилась 27. Ватные палочки с ограничителями и без. Пользовалась то ли один, то ли два раза. Лежат - ловят пыль 28. Детский крем Не пользовалась 29. Присыпка Не пользовалась 30. Салфетки влажные очищающие Да! Особенно мне нравятся с алоэ - они достатоно плотные и очень мягкие. + ЕЩе бы купила обычные бумажные, только помягче (самые дешевые) - личико вытереть, губки промокнуть и тд 31. Салфетки очищающие в маленькой упаковке То же самое, что № 30 - для дороги, врача и тд. 32. Пипетки с округлыми кончиками – 3 шт Купила - лежат - пока не пользовалась 33. Ножницы с закругленными концами – 1 шт Да. 34. Аспиратор (соплеотсос) или маленькую спринцовку Убейте, не знаю, зачем. Эт сколько ж соплей надо иметь?? 35. Клизмочка №1 Купила - лежит - пока не пользовалась 36. Ватные шарики Или просто пачка ваты. На всякий пожарный 37. Спирт - да 38. Зеленка - да 39. Перекись - да + Еще хорошо Хлорфилипт - для обработки пупка и персиковое масло - если корочки на голове или вообще какие-нибудь бяки 40. Марганцовка, лучше в растворе Купила - лежит - пока не пользовалась 41. Термометр для тела (градусник) Да. + на всякий пожарный детский панадол 42. Щетка мягкая для волос - да. Особенно хорошо из натуральной щетины. 43. Расческа с округлыми кончиками - да Да. 44. Шприц с соской для лекарств Зачем? В детских лекарствах есть свой, типа пипетки. А все водные растворыможно и с ложечки дать. 45. Цинковая мазь Зачем? 46. Физраствор для закапывания в нос Зачем? 47. Средство от колик (сиропы Эспумизан, Саб-Симплекс, чай HIPP) ДА-ДА-ДА! Еще можно Бейби-Калм 48. Детское мыло 49. Варежка для купания 48-49: маленького варежкой? у меня рука не поднимется. 50. Шампунь У меня один на все - "От макушки до пяток" 51. Ванночка - Да. Совет: от пластиковых сохраняйте чек. Они часто трескаются пополам, и их спокойно можно вернуть-поменять. Это извстный магазину дефект. 52. Банные полотенца с карманом для головы (120х120) – 2шт Да - но зачем два? 53. Термометр для воды и воздуха универсальный Да. 54. Травки для купания А надо? Может, просто гель в воду? У меня с оливковым маслом и ромашкой (специально для купания перед сном). 55. Масло для массажа Меня массажистка чуть не убила за него: младенцев, говорит, с маслом не массируют. Их же только поглаживают, а не растирают. 56. Подставка в ванную для ванночки - да 57. Горка в ванночку Зачем? На это есть мамины руки. ОДЕЖДА 1. Комбинезоны-слипы: - 56 размера – 3 штуки - 62 р. – 4 штуки Да. 2. Теплый комбинезончик (х/б на ватинчике) – 56 р - 1 шт; 62р – 1шт. 3. Вязаные комплектики с шапочками – 2 шт (1 – 56р, 1 – 62р) 2-3: Я просто купила конверт на меху (у меня зимние дети) 4. Бодики: 56р – 3 шт 62р – 4 шт 5. Чепчики легкие или теплые – по 2 шт. 6. Рубашки, кофточки – 56р – 3 шт 62 р – 4 шт 7. Ползунки: 56р – 3 шт 62 р – 4 шт 6-7: Мне было не нужно - вполне хватало бодиков-слипов. Ползунки подарили - надели один раз и все. 8. Носочки – 2-3 пары ЕСли у вас слипы, комбинезоны - то носки не нужны. 9. Варежки – царапки – 1 шт Купила - надели ровно 2 раза. Дети их сбросили через 2 секунды. 10. Спальные мешочки: 56р – 2 шт. 62р – 3шт Зачем детеныша сковывать? 11. Носочки теплые – 1 шт. См. выше. 12. Слюнявчики – 3 шт. Один купила, один подарили - так и лежат. Детенышам не нравятся. ПОСУДА И Т.П. 1. Пустышки 2. Крепление для пустышки Да, но помните, что оно небезопасно, только в вашем присутствии. 3. Стиральный порошок для новорожденных 4. Кондиционер для белья А просто порошка мало? 5. Ложка 6. Бутылочка – 2 шт 7. Ершик для бутылок 8. Одноразовые пакеты для хранения сцеженного молока + Так как у меня на ИВ, то еще: -Бутылочки -Соски самые мягкие на первое время, потом разберетесь -Стерилизатор для бутылочек и сосок -Моющий гель для бутылочек (не каждый раз, но пользуюсь) ПИТАНИЕ 1. Пачка какого-нибудь детского питания на всякий случай +Опять-таки по моему опыту: купить 1 банку попробовать - если подойдет, докупить сразу много, чтобы потом не подбирать замену. А вообще хороший список, мне почти все понравилось. А дальше каждый корректирует под себя. Спасибо!
04 апр 2007, 14:15
Дождевик на коляску обычно использую не для прогулок под проливным дождем, а для того, чтобы укрыть ребенка, когда дождь начался во время прогулки - чтобы дойти дома. Детское питание (смесь) я бы рекомендовала покупать совсем. отсутствие дома этого "на всякий пожарный" - ещё одно подспорье в налаживании правильного ГВ.
04 апр 2007, 16:07
Спасибо за мнение. Вообще, очень ценно узнать, что реально из этого пригодилось, а что не очень. Хочу дать кое-какие комментарии, на чем я основывалась включая то или иное в список. 4. Одна из клеенок, которые я указала в пункте 17, именно для пеленального столика 6. Я собираюсь покупать коляску, в комплект к которой уже входить люлька-переноска. 7. У нас очень часто идут дожди. Если вдруг в дороге застанет, надо же малыша от него защитить. 14. Это личное мнение. Мне очень нравится. Да и, основываясь на опыте своих подруг, детишкам нравится. 16. Мне кажется с пододеяльниками как-то гигиеничнее… 18 и 19 – Подумала, что пеленки можно использовать не только для пеленания, но и как подстилки, вместо простыней и т.д. 20 и 21 – у нас дома не так жарко. Поэтому одеяла пригодятся, особенно в холодное время года. 22 и 23 – это на всякий случай. Пока не знаю, какая будет погода на выписку. 26 – для начала только 2 пачки, так как сразу не знаю, подойдут ли они малышу. Потом, конечно, уже больше закуплю. 34 – по опыту своей племянницы знаю, что бывает и у маленьких крошек сильный насморк, а аспиратор помогает их от сопелек избавить. Так что считаю полезной штукой. Конечно, дай бог, чтобы нас такое не коснулось. 44 – насчет шприца согласна. Может он и не нужен совсем. 45 – цинковая мазь используется при очень сильных опрелостях. В принципе, согласна, наверное. Сразу покупать не буду. Думаю, вряд ли доведу своего ребенка до таких опрелостей. 46 – физраствор нужен, если сопельки у малыша. Для промывания носика. 49 – ну там же специальная мяяяягооонькая варежка. Хотя, для совсем малюськи использовать тоже не буду. Начну чуть позже. 52 – одно в стирку, а второе использовать в это время. 54 – читала, что новорожденных не рекомендую мыть с гелями и пенками, кожа еще очень нежная. Можно пересушить. А добавление в водичку немного травок не помешает. 55 – спасибо. Не знала. 57 – вообще-то удобно, на мой взгляд. А там по ходу дела разберемся. Одежда 8. А если ребенок в бодике? А ножки у них быстро замерзают. Нет, носочки надо. 10. Они не сковывают. А потом, тоже основывалась на опыте подруг. Говорят, что в них детишки спокойнее спят, да и одеяло ночью не скидывают с себя. Посуда и тп 4. А чтобы белье еще мягче сделать.
04 апр 2007, 16:10
54 - с травками тоже лучше поаккуратней, череда - сушит кожу, показана при раздражениях, а ромашка - достаточно сильный аллерген, может спровоцировать сыпь. Можно просто в воде бултыхаться, без излишеств :)
04 апр 2007, 17:29
вы конэцно основательно подготовились,даже завидно стало)))) Я бы пеленальный стол не покупала,обычный раскладной удобнее ,больше поместить на нем можно,он нужен мес на 3-4 всего,потом стоит без дела.У нас они вообше какието мал;енькие продаються ,для китайцев наверно)))) (с транслита)
05 апр 2007, 16:55
Согласна про стол, но к сожалению, в нашей комнате нет метса, чтобы разместить целый стол, поэтому придется обойтись комодом с пеленальным столиком.
05 апр 2007, 20:36
мы книжкой пользовались,одно крыло открыли и нормально было)))) (с транслита)
04 апр 2007, 17:25
57. Горка в ванночку Зачем? На это есть мамины руки удобнее гораздо особенно если мама одна купает (с транслита)
04 апр 2007, 17:40
очень может быть - но я как-то начала без горки, одна, а потом вскоре переехала в большую ванну.
05 апр 2007, 20:04
С горкой купать удобнее по моему опыту, правда, пригодится она не на долго. (с транслита)
AD
AD
06 апр 2007, 17:45
А у нас ванночка детская сразу со встроеной горкой, очень удобно.
06 апр 2007, 19:13
Я хочу горку купить отдельно, т.к. не всем удобно с уже встроенной, так сказать. Хочу попробывать и так, и так и потом сделать вывод, как мне будет удобнее.
08 апр 2007, 09:50
Понятненько.:)
05 апр 2007, 02:39
Не смогла промолчать=))) "34. Аспиратор (соплеотсос) или маленькую спринцовку Убейте, не знаю, зачем. Эт сколько ж соплей надо иметь??" Оччень полезная вещь, если научиться "бестрепетно" ей пользоваться. Соплей иногда именно столько =((( "46. Физраствор для закапывания в нос Зачем?" Если отопление центральное и на окнах стеклопакеты - очень сухой воздух - иногда полезно промывать нос (или Аквамарис детский). До покупки увлажнителя моя страшая сипела и пыхтела так, что я думала задыхается=( "52. Банные полотенца с карманом для головы (120х120) – 2шт Да - но зачем два?" А обкакается или описяется? "12. Слюнявчики – 3 шт. Один купила, один подарили - так и лежат. Детенышам не нравятся." Когда зубы начинают лезть, у некоторых детей оч.сильное слюноотделение. В эт.случае могут быть полезны: чем переодевать каждые 5-10 минут. Конечно, все дети разные=))) Это из моего опыта.
05 апр 2007, 16:57
Полностью согласна.
06 апр 2007, 16:48
Спасибо за доброжелательную рецензию :)) Но я говорила исключительно по личному опыту, никого не заставляю. Соплей, ттт, не было пока вообще. Отопление центральное, но не стеклопакеты, а обычные деревянные рамы + очень много растений на окнах-стенах, поэтому воздух не такой сухой. И еще: капала в течение месяца в носики р-р дерината (тоже, наверное, немного увлажняет слизистую?) У меня не банные полотенца, а халатики с капюшоном, очень мягкие и уютные. За пять месяцев ни разу ни один не обкакался-не описался на них. Да и как успеть? Вынула из воды - завернула - донесла - промокнула - переодела. Пять минут максимум. А даже если бы "неприятность" случилась, тут же можно простирнуть и повесить на полотенцесушитель. Купаете вы не чаще, чем раз в день, правда? Высохнет сто раз. Слюни текут ручьем. Но слюнявчики не приживаются. А жаль - такие хорошенькие и вроде бы функциональные. (( Правда, каждые 5-10 минут не переодеваю. Но пару раз за день приходится. А все дети разные - это точно. И наверное, это прекрасно! :)) Это из моего опыта.
04 апр 2007, 15:24
Скажите, пожалуйста, а зачем в списке спирт?
04 апр 2007, 15:31
наверно имелся ввиду хлорфилипт. Тогда для пупка.
04 апр 2007, 17:33
вот поэтому я его и добавила - либо-либо.
05 апр 2007, 20:03
Пупок можно также обрабатывать чистым спиртом. (с транслита)
04 апр 2007, 23:49
спасибо
05 апр 2007, 20:07
Нам не пригодились слюнявчики, варежки-царапки, бутылки-пустышки, а также молокоотсос, лекарства,приспособления для их введения, все это лучше покупать по ситуации, чтобы зря наперед не тратиться. Также, если не пеленать ребенка, то 3 подстилочек - пеленок хватит. Спальными мешками и конвертами не пользовались. Конечно, набор одежды зависит от сезона, вкусов родителей, у меня было несколько простых удобных комплектов для дома и пара выпендрежных для гостей, сын родился летом, в жарком климате, шапочками, носочками и вообще закрытой одеждой не пользовались, все лето в бодиках и ромперах. В целом список хороший :) (с транслита)
05 апр 2007, 20:44
Что такое ромпер??? Впервые слышу...
05 апр 2007, 20:50
не знаю, как это точно на русский переводится, такой бодик, но низ шортиками, может быть с коротким рукавчиком или без как маечка, называют еще джампером, например, как на фото http://cgi.ebay.com/NWT-2-Carters-Boys-Cotton-Rompers-Size-12-Months_W0QQitemZ150107313659QQihZ005QQcategoryZ57774QQrdZ1QQcmdZViewItem#ebayphotohosting (с транслита)
05 апр 2007, 20:54
Теперь понятно, спасибо, у нас их вроде песочниками еще называют...
05 апр 2007, 21:00
Буду знать, спасибо :), для малышей до года на лето эти песочники самое то ИМХО, а после годика-полтора уже удобнее пользоваться раздельными верх-низ нарядами, чтобы к горшку приучать. (с транслита)
06 апр 2007, 08:48
Мы вчера уже ездили за одежкой и я решила все-таки уменьшить количество пеленок до 5 штук тонких и 5 теплых. Наверное, по 10 шт многовато... А еще по совету с врачом решила молокоотсос сразу не покупать, так как она сказала, что самое эффективное сцеживание - ручное, молокоотсос менее эффективен, хотя удобен в применении. Вобщем, с ним решила поверменить. Если понадобится, позже куплю.
06 апр 2007, 09:18
А куда вы ездили? Вам там понравилось? Что приобрели? Насчет пеленок я согласна. Насчет молокоотсоса в принципе тоже, но руками часто бывает или больно, или неудобно и долго (мне, например, было). Поэтому, чтобы решить для себя этот вопрос, обязательно попробуйте м-с в роддоме :)) А вообще, лучший мол-с - малявочка! :)))
06 апр 2007, 19:16
Это точно (про молокоотсос). Врач сказала, что очень хорошо сцеживаться помогают мужья, особенно, когда застой молока в груди. А то самой ведь больно и себя жалко. И про ребенка точно! А насчет того, куда ездила, так мы живем в Выборге, это Ленинградская область...
08 апр 2007, 12:44
Мужья - это очень нехорошая идея. Сосать как новорожденный взрослого человека сложно научить. Будет неправильный захват - будут трещины.
AD
AD
09 апр 2007, 09:23
Да не сосать!!!! А руками сцеживать!
09 апр 2007, 12:21
это ещё больший бред.
06 апр 2007, 09:24
Сцеживаться не надо. Самое эффективное сцеживание - ребенок :)
06 апр 2007, 14:18
+1
09 апр 2007, 08:12
Если в роддоме собираетесь лежать с малышом, то молокотсос действительно может не пригодится, просто чаще надо давать грудь. А если у вас это первые роды и ребенок будет лежать отдельно.... уверяю вас молокоотсосом сцедится проще простого, в отличие от рук. Я напримет так и не научилась. Когда дочку приносили на кормление, она постоянно спала, сцеживаться у меня руками не получалось и в итоге жуткий застой молока, температура и куча неприятностей... А те девчонки кто сцеживался молокоотсосом-никаких проблем. С сыном уже такого не было, во-первых и груди уже привычнее, во-вторых мы вместе лежали и я кормила по требованию. Так что подумайте хорошенько!!!
09 апр 2007, 09:28
А у нас в роддоме только совместное пребывание ребенка с матерью, так что я уже настраиваюсь на частое прикладывание ребенка к груди.
09 апр 2007, 19:54
Тогда конечно-молокоотсос может не пригодится вообще... а если не собираетесь куда-нибудь отлучаться от ребенка, то тем более он вам не нужен.
06 апр 2007, 17:48
А мне молокоотсос так и не пригодился (Авентовский), жалко деньги потратили только, я в ручную сама быстрей молокоотсоса сцеживаю:).
05 апр 2007, 19:33
Здравствуйте! Вообще я не очень разговорчива, но здесь почерпнула столько для себя полезного! =) Поэтому хочу всем сказать большое спасибо. А то срок-то приближается... =)))
05 апр 2007, 21:08
Вместо обычных клеенчатых подстилок я бы посоветовала покупать впитывающие подстилки в количестве 3-х штук, после пописа у них поверхность остается сухой, а потом в конце дня простирнуть. Я пользовалась такими http://www.target.com/gp/detail.htmll/ref=br_1_4/602-5678060-2591850?ie=UTF8&frombrowse=1&asin=B0007IONDA (с транслита)
06 апр 2007, 09:26
Обалдеть. "до чего дошел прогресс" (с). Мне такая идея не нра :) Лучше уж одноразовые пеленки тогда.
06 апр 2007, 14:21
они не пропускают воду и их можно стирать? из чего они сделаны.
07 апр 2007, 19:42
Девочки, а не подскажите, мне нужно чтобы в дверь на лоджию коляска проходила, хотела вообще 2 в 1, люлька, она вынимается и сидит деть. Сегодня видела Бебетта - очень все понравилось, но с колесами - 61 см получается, сказали что меньше в магазине не найти. Вообще бывают такие поуже? Мне надо 57 см?)
08 апр 2007, 09:22
Инглезина Магнум, трансформер - ширина 57,7 см вроде. Мы решили такую брать) Есть еще Бебекар Стило, 2 в 1 (люлька + прогулка), у нее и того меньше шасси, но точно не помню, какого размера.
08 апр 2007, 09:51
Спасибо за советы, а ссылочку на коляску, которую выбрали не дадите?
09 апр 2007, 07:24
а пожалуйста))) http://kroki.ru/view_item.php?item=1215
09 апр 2007, 08:44
Очень понравились коляски на сайте. А с ценами как у них, не сравнивали? А то вот задумалась тоже насчет коляски. Ну очень уж нравятся трансформеры в комплекте с автокреслами. Но цены кусаются=))) Имеет ли смысл покупать такие или проще автокресло отдельно купить? Хотелось бы услышать мнение "бывалых" и не только=) Спасибо!
Anonymous
08 апр 2007, 10:48
А я вообще с первым купила хорошую коляску на улицу, а на балкон купила б/у в отличном состоянии , там и стояла пока деть спал, со вторым тоже так буду делать, чтоб не таскать туда-сюда
08 апр 2007, 12:59
и у меня так.
Anonymous
08 апр 2007, 23:11
кто-нибудь знает можно ли стерилизовать бутылочки в обычной тефалевской пароварке? или обязательно стерилизатор отдельный покупать? И еще вопрос авентовский стерилизатор для свч хорошая штука или так себе?
AD
08 апр 2007, 23:26
Можно и в пароварке. Но вот я ни разу ни одну бутылку не простерилизовала :)
Anonymous
09 апр 2007, 00:11
А как тогда? Просто мыть?
09 апр 2007, 00:18
если у вас будут бутылки (при кормлении грудью их может и совсем не быть) - то просто мыть со средством для мытья посуды. я вот себе тоже, посуду не стерилизую, а с Фейри мою - жива пока.
09 апр 2007, 09:17
Стерилизатор для МВП штука хорошая, но можно и просто в кастрюльке прокипятить. А можно просто помыть, если уж есть предубеждение против Фейри и прочего, то есть жидкости для мытья детской посуды, но можно и содой и горчичным порошком обойтись. И обезжиривает, и дезинфецирует.
09 апр 2007, 09:40
Я бы добавила про хозяйственное мыло: тем, кто уж очень боится микробов. Оно всех убивает. И смывается очень хорошо. А вот насчет кипячения не уверена: после московской воды иногда бывает такой страшный коричневый налет - по-моему, намного хуже микробов! Если очень уж думается, то потом просто кипятком обдать. А самое главное - посуду высушивать! Именно в остатках воды и заводится кто-нибудь. А бактерии из воздуха не страшны совершенно. При ГВ я бы сказала, что стерилизатор - вещь абсолютно лишняя, а денег все-таки стоит. Для того, чтобы дать бутылку раз-два в неделю, вполне достаточно "ручных" методов. Да и иммунитет при ГВ с ИВ не сравнить, так что и бояться так не нужно
Anonymous
09 апр 2007, 00:21
а вы даже не хотите попробовать грудью кормить? при гв бутылка - большой риск
09 апр 2007, 09:45
у меня полностью ИВ, поэтому стерилизую. Авентовский автономный - мне нравится.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325