Меню

Свидетельство о рождении

AD
03 апр 2007, 12:25
Девочки подскажите пожалуйста а где сейчас выдают свидетельство о рождении малыша? Я прописана в другом городе,а рожать буду в Москве (здесь муж работает). Вот и возник вопрос дадут ли мне свидетельсво о рождении маськи? и Где? Ведь чтоб уехать в свой город мне надо оформлять на маську билет по свидетельству о рождении.Подскажите кто знает или был в такой ситуации.
Anonymous
03 апр 2007, 12:33
Свидетельство о рождении дают в ЗАГСе по месту регистрации одного из родителей.
03 апр 2007, 12:42
Регестрация ненужна, дают свидетельство в ЗАГСе Москвы, к которому прикреплен роддом, в котором рожали ребенка.
03 апр 2007, 12:44
А если до места регистрации еще надо доехать, а чтоб в поезде ехать нужно свидетельсво о рождении? В Москве мне не выдадут? Кто был в схожей ситуации?
03 апр 2007, 13:11
или по месту расположения родильного дома где ребенок родился
03 апр 2007, 12:40
Без разницы из какого вы города, свидетельство о рождении вам дадут в ЗАГСе Москвы. Главное посмотрите к какому ЗаГСУ прикреплен роддом, в котором будете рожать (в ЗАГСе висит такой список, какие роддома кокой ЗАГС Москвы обслуживает). Вот и все.
03 апр 2007, 12:37
кстати, детку можно везти в поезде по справке из РД
03 апр 2007, 12:59
Спасибо большое за информацию
03 апр 2007, 13:00
Федеральный закон от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" Статья 15. Место государственной регистрации рождения 1. Государственная регистрация рождения производится органом записи актов гражданского состояния ПО МЕСТУ РОЖДЕНИЯ РЕБЕНКА или по месту жительства родителей (одного из родителей). 2. В записи акта о рождении указывается фактическое место рождения ребенка или наименование места, в котором ребенок был найден (наименование государства, субъекта Российской Федерации (административно-территориального образования иностранного государства); наименование городского, сельского поселения или другого муниципального образования). Если родители (один из родителей) проживают в сельском поселении, по их желанию вместо фактического места рождения ребенка может быть указано место жительства родителей (одного из родителей). Так что смело рожайте в Москве и идите в ближайший ЗАГС.
03 апр 2007, 21:25
Это получаеца если я прописана в Подмосковье, а рожать в Москве по контракту буду мне потом еще прийдется выяснять к какому загсу роодом прикреплен????((((
03 апр 2007, 21:32
нет, конечно. Пойдёте в свой загс.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325