Меню

С какого срока ребёнок может быть жизнеспособным..

AD
автор
03 апр 2007, 12:47
...и без последствий? Поделитесь своим опытом пожалуйста. У меня срок 26 недель, и я очень боюсь этого. С 20 недели риск преждевременных родов:-(
Anonymous
03 апр 2007, 12:53
Девочка, которая провела в утробе матери всего 21 неделю и 5 дней, то есть меньше пяти с половиной месяцев, выжила и стала своеобразным мировым рекордсменом среди недоношенных детей. Как передает AFP, маленькая Амилия Тэйлор выписана из госпиталя Майами (американский штат Флорида). При рождении 24 октября крошка весила всего 280 граммов и была длиной в 25 сантиметров, то есть была ненамного больше шариковой ручки. Медики провели роды при помощи кесарева сечения - после нескольких неудачных попыток задержать преждевременное появление малышки на свет. Новорожденная девочка дышала самостоятельно и даже пыталась заплакать. Врачи почти не надеялись, что ей удастся выжить - младенцы, чей вес не превышает 400 граммов, практически всегда умирают. Однако теперь "она уже похожа на настоящего младенца", и весит 1800 граммов, говорит мать девочки Соня Тэйлор. Раньше ее нельзя было даже брать в руки. До сих пор подобных случаев в медицинской практике известно не было. Впрочем, отчасти это можно объяснить развитием технологий, которые могут обеспечить должный медицинский уход за недоношенными детьми. Врачи утверждают, что произошло чудо, и сейчас девочку уже можно выписать. Однако дома все равно за ней требуется особый уход, поскольку Амалия страдает астмой и кислородной недостаточностью. По материалам NewsRu.com
автор
03 апр 2007, 16:12
Здорово!
03 апр 2007, 19:51
К сожалению в то, что такое чудо возможно в нашей стране, не верится. Я родилась в 7 мес (мама не помнит сколько недель), 1800 гр., все в порядке. Спустя 10 лет после моего рождения братца с весом 1600 не спасли. (по рассказам мамы и не пытались) Главное не переживать сильно на эту тему. Хорошо бы лечь на сохранение в роддом с хорошей детской реанимацией.
Anonymous
03 апр 2007, 12:54
с 500 грамм
03 апр 2007, 12:56
Все зависит от причины, вызвавшей преждевременные роды, вес ребенка... Говорят, что у ребенка теоретические сть шанс выжить, если он весит больше 500 грамм. Реальные примеры это рождение 7 месячных деток. Еще во дворе женщина родила 6 месячного. Долго выхаживали, но вроде все нормально сейчас. но вот точный срок сказать не могу сколько именно недель было. А лучше не думайте о плохом, переживания только ухудшат ситуацию
автор
03 апр 2007, 16:13
Хорошо бы не думать, но как это сделать?
03 апр 2007, 14:14
теоретически роды после 26 недели называются уже именно родами. насколько я знаю, все зависит от веса ребеночка и от отого, образовался ли в легких суфрактант - вещество, необходимое для того, чтобы малыш мог самостоятельно дышать. знаю, что это вещество можно ввести малышу искусственно сразу после рождения. в любом случае, нужен род.дом с хорошей детской реанимацией, и квалифицированными специалистами. в Питере слышала хорошие отзыва о ВНИИАГ им.Отта и 16 род.дом. Главное, не нервничайте.
03 апр 2007, 14:21
Вообще с 1000 грамм чаще выхаживают чем нет, но вот насчет без последствий... Лучше не успокаиваться и доносить любой ценой.
04 апр 2007, 19:01
Выжил на 30-неделе рожденный весом 1380 г - проблем со здоровьем нет
03 апр 2007, 14:49
У меня есть знакомая-педиатр высш.категории в ПМЦ, они недавно мальчика из двойни выходили с 27 неделек, вроде все хорошо, но зрение плохое. Ему 34 было на 7-9 марта, так уже сосочку сосал:-)))) Второй малыш к сожалению не выжил.
03 апр 2007, 15:40
Точного срока нет и никто не скажет
автор
03 апр 2007, 16:11
спасибо, успокоили:(
03 апр 2007, 16:37
Это было сказано без иронии. В реальности есть только статистика. А статистика не всегда права (как писали выше). Если у Вас угроза преждевременных родов (изв срок не помню Ваш), то надо 1. успокоиться(хотя это тяжело). 2. меньше сидеть за компом, а больше проводить время за чтением вышиванием вязанием на диване. 3. Выполнять назначения врача. 4. @@@@@ до 37 недели, а там уж как пойдет. Держим @@@@@
03 апр 2007, 17:54
В нашем Сочинском роддоме спасли мальчика на сроке 6 месяцев.
03 апр 2007, 18:16
А на сохранение лечь возможности нет? Понимаю, что это муторно, но ведь цель оправдывает средства!
03 апр 2007, 19:57
позвонила своему гинекологу, так вот она сказала, что надо тянуть хотя бы до 32 недель, ну и на сохранение, конечно, обязательно. там колят спец.препараты, чтобы ребеночек лучше вес набирал. как я поняла, вес - это главное.
03 апр 2007, 20:06
Колят спец.препараты и для того чтобы легкие ребенка побыстрее созрели, к сожалению вес это не главное
03 апр 2007, 20:53
8 марта подруга родила мальчика в 28 нед. вес 1060.прожил несколько дней.с ней в палате лежала девушка у нее девочка весом 1500 не выжила.ето в 15 род.доме который спец. по недоношенным детям.я вас ни в коем случае не пугаю.у самой угроза с 5 нед.сейчас 29.надеюсь доносить.и вам удачи. (с транслита)
04 апр 2007, 13:11
К 26 неделям у ребенка сформировались все жизненно важные органы и он считается жизнеспособным. Дальше он в основном набирает вес. Но дучше тебе беречь себя и тянуть как можно дольше. Сложно выхаживать недоношеных и слабенькие они. Удачи!
AD
AD
04 апр 2007, 13:15
К концу 34 недели лёгкие ребёнка полностью сформированы.
04 апр 2007, 13:46
Главное, что бы задышал, это только в 34 недели происходит, раньше не часто, но должны недоношенным вводить специальное вещество - сурфактант, для раскрытия лёгких. У нас, к сожалению, далеко не во всех роддомах оно есть, потому что дорогое очень. Лично знаю здоровую 2-х летнюю девочку, родившуюся 900г.
04 апр 2007, 18:51
Я родила девочку на сроке 23 недели 5 дней с весом 585 грамм ростом 31 см. В больнице провели ровно 3 месяца , выписались в 37 нед. гестации свесом 1800. Доча полностью здорова :-) прекрасно развитый ребёнок :-) По развитию догнала доношенных к 1,5 годам :-) Проблем зо здоровьем - НИКАКИХ!!!!! :-) (ТТТ) Иммунитет - доношенным позавидовать! :-) Сейчас малышке почти 3 годика , вес 12500 , рост где то 93 см. Так что бывают чудеса на свет. Удачи Вам и родов в срок! :-) (с транслита)
04 апр 2007, 18:59
Простите, а вы в какой стране рожали? Наверное, слава Богу, хорошая мед. помощь была
04 апр 2007, 19:02
Мы живём в Финляндии. Но я знаю одну маму из Москвы, кот. родила дочку на таком зе сроке и с таким же весом . И её девочка тоже полностью здорова! :-) (с транслита)
Все зависит от конкретного ребенка.
04 апр 2007, 19:12
http://www.toropushki.ruweb.net/tablichka_baby.php
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325