Меню

КТР меньше

AD
03 апр 2007, 13:49
Девочки, делала УЗИ ровно в 10 недель. КТР 28.6, что соответствует 9 неделям. Плод живой, СБ+. Боюсь. что отставание в развитии. Может у кого было, что ребенок "догнал" свои размеры потом? Интересует именно в первые 12 недель!
03 апр 2007, 13:52
кто вам сказал,что у вас фактически 10 недель, а не 9?
03 апр 2007, 13:57
не поленилась достать свои первые узи, ровно в 9 недель КТР был 23 мм (меньше вашего), так что не переживайте, догонит ваша кроха все сроки))
03 апр 2007, 14:26
Юля, привет! Вот тут по КТР получается 9 с половиной недель: http://www.cironline.ru/guzov/sroki.htmll Это даже отставанием не назовешь, все хорошо у вас, просто наши обычные беременные страхи;) Не переживай, главное, что СБ есть!
03 апр 2007, 14:46
%(Так вот ентот самый цир меня и напугал(((. Там ведь 10 недель без погрешности начинает определять только после КТР 33 мм. У нас получается разница аж в полсантиметра. Нет, первой меня напугала УЗИстка, которая сказала, что по размерам у меня 9 недель. Раньше, когда в 7 делала все по размерам было ок. Щас еще на роды.ру посмотрела консультации, там Оксана геннадьевна Иванова из ЦПСиР (считаю ее очень вменяемой теткой) сказала, что до 12-13 недель все дети одинаковые, это только потом они могут быть разными по данным узи (в силу наследственности и темпов роста). В общем, тихо паникую. Вся надежда на опыт еварушниц и сообщения вроде "У меня так было, результат в паспорте" :-) На узи только 12-го пойду(((
03 апр 2007, 15:27
Все эти данные усреднённые. И срок по М тоже. Ты же не знаешь точный день зачатия (даже если О отслеживала, погрешность плюс минус пара дней все равно остается). Не знаю, как еще тебя успокоить, но я считаю, что ты зря переживаешь... Главное, не волнуйся и думай только о хорошем!
03 апр 2007, 15:33
Пасиб!!!!!!
04 апр 2007, 17:33
По таблице ЦИРа 28мм соотвествует 9 неделям + 4 дня. Так что все у вас нормально! А вообще главное, что сердечко бьется! Одно дело когда ЭКО делают и знают точную дату зачатия, а другое дело самой себе насчитать (тем более по БТ :) ) http://www.cironline.ru/articles/pregnancy/28/ вот таблица.
04 апр 2007, 17:46
Кста, мне вообще УЗИст на 8 неделе КТР измерял 22 мм :) что намного больше :) оказалось он замерял все вместе с желточным мешочком :) если бы я повелась на это то на следующем УЗИ подумала бы что у меня отставание в росте:)
05 апр 2007, 15:31
а КТР 54 мм, какому сроку соответствует? и Этот срок акушерский и плодный
05 апр 2007, 15:38
54 мм - это 12 недель + 1 день (акушерский срок). Реальный срок минус 2 недели (это если у вас стандартный цикл).
05 апр 2007, 15:49
Я тоже смотрю по ЦИРовской таблице, получается 11.6: http://www.cironline.ru/guzov/sroki.htmll
05 апр 2007, 16:21
я тоже по цировской только вот этой : http://www.cironline.ru/articles/pregnancy/28/ там чуть ниже есть таблица - там очень точно все написано до миллиметра :) а какой по твоему правильный срок?
05 апр 2007, 16:47
И правда:) Интрересно, почему такие расхождения, и там и там сроки по М... Я всегда смотрела тут http://www.cironline.ru/guzov/sroki.htmll Какие, интересно, из данных корректнее?
Не забивайте себе голову.Все детки разные они не могут быть одного роста,и развиваються они по разному скачками,так мне и объяснил врач когда я паниковала что в 12 недель у нас ктр был 48 мм Сейчас 28 недель развитие идеальное
05 апр 2007, 16:27
а вот и нет :) мне врач сказала, что детки до 12-13 недели растут одинаково. Только вот вряд ли кто знает точную дату зачатия - отсюда и путаницы. Многие врачи корректируют сроки именно по УЗИ. Главное, что сердечко бьется и рост есть!!! И кстати по-моему в 12 недель уже не КТР основной показатель.. а БПР? или я ошибаюсь? А КТР 48мм это 11 недель и 5 дней - как раз двенадцатая неделя и получается :) Зря волновались :)
бпр мне начали измерять только в 22 недели
05 апр 2007, 18:10
Успокойтесь - все у вас нормально. Мы до 12-18 недель тоже отставали где-то на неделю. В 18 недель выровнялись. Сейчас на 3 недели опережаем срок!:)))) Вот так вот!
06 апр 2007, 20:29
А бывает такое, что аппарат УЗИ не так отколлиброван? Просто в АРТ-МЕДе (дважды) и в клинике где последний разделала УЗИ (тоже дважды)мне на кисту писали разные цифры - разные размеры. Либо в клинике ее не так меряли, как в Арт-МЕДе, либо уних на аппаратах разные "линейки". Просто совсем уж серьезна разница. В АРТ-МЕДе на 7 неделе было 9 мм (как положено по норме). А в этой клинике на 10-й 28мм вместо хотя бы 32.....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325