Меню

ками в желчном и беременность

AD
Anonymous
03 апр 2007, 14:13
Может кто-нибудь знает, совсем это плохо? никаких обострений нет, но боязно, как бы не вышло боком ребенку.. да и мне тоже. Может кто-нибудь с таким сталкивался, расскажите пожалуйста.
03 апр 2007, 15:56
Моя мама две беременности ходила с этими камнями, обострений и осложнений не было, да и до сих пор нет.
Anonymous
03 апр 2007, 16:12
:)))) спасибо
03 апр 2007, 16:09
У меня до беременности камней вроде не было да и обострений тоже, а вот сейчас начались проблемы с желчным, сидеть уже вообще не могу, только лежать или стоять, а завтра только 30 недель, мало было изжоги и тошноты так еще и боль добавилась, завтра к хирургу иду решать что делать, вопрос об удалении желчного пока открытый. Так что держите под контролем анализы и думаю все обойдется
Anonymous
03 апр 2007, 16:11
спасибо большое. а вам удачи и здоровья
03 апр 2007, 22:19
Алис а ты уверенна что у тебя камни в желчном? Боли у меня ведь тоже. Я уже писала. Но я больше списываю на желудок . Потому как перед протоколом делала эдоскопию под общим наркозом, мне иследовали желчный /на наличие камней/. Врач меня не хотел без этого в протокол брать. Все боялся что во время Б вылезит и прийдется делать операцию. Но не камней не песка, даже холецестита нет. А на узи не всегда верную информацию дают. Мне на узи говорили что и холецестит, и может мелкие камни и т.п. /еще на Украине/. А эндоскопия является 100 процентным иследованием, подтверждением этого диагноза /делала уже загранницей/. У меня 2 знакомые в прошлом году удалили желчные. Но у них были огромные камни. Которые было опасно оставлять. Все довольны. Только сначала нужна строгая диета.
04 апр 2007, 11:04
А хрен его знает что у меня с ним, УЗИ нормально сделать уже нереально, матка подняла все внутренние органы и рассмотреть что либо сложно, к хирургу сегодня не попала, но терапевт однозначно сказала что это желчный, гастрит меня тоже иногда беспокоит, но то что сейчас происходит терпеть просто невыносимо, боль страшная, сидеть уже вообще не могу, таблетки пригоршнями пью, отпускает максимум на час, а потом опять
04 апр 2007, 16:43
Алис у меня срок хоть и маленький 18 нед, ну все равно сидеть после еды неудобно. Больно. Как будто что то давит. Что будет дальше страшно представить. Если тебе камни до Б не ставили. То это скорее всего не они вообще. Естественно терапевты, гастрологи , и даже генекологи сразу думают на желчный. Они не понимают от чего с другом случае могут быть такие боли. Меня поэтому и посылали на эндоскопию. Но все отмели. Я думаю, что у меня лично рефлюксная болезнь /забрасывание кислотности в пищевод/, а из за нее могут тоже такие адские боли быть.Отдавать может даже в спину и сердце, неговоря о кишечнике. Кстати кишечник тоже такие боли дает и даже тошноту. У меня была непроходимость кишечника в начале Б, чуть сума не сошла. Даже сильные обезбаливающие колола боль чуть только притухала на время и усе. А когда матка растет, кишечник смещается, может тоже такая хрень быть. Еще при язве такие боли. Короче болезней море. К врачу сходи конечно. Но операцию делать без постановки точного диагноза я бы не в коем случае не делала. А то бывают разрежут , а там все ок, и зашьют. Как было с моей знакомой. Попроси может эндоскопию. Там и желудок и желчный и печень смотрят.
04 апр 2007, 16:55
В том то и дело, что болит у меня независимо от приёма пищи. К врачу в любом случае пойду и конечно ничего удалять не буду пока все не проверят, буду стараться долежать до родов, а там уже решать что с ним делать, не хочу я сейчас никакого вмешательства. Спасибо за поддержку:-)
04 апр 2007, 20:56
У меня кстати тоже болит не зависимо от приема пищи. Правда с утра на тощах, не болит. А потом целый день. То стреляет, то тянущая боль, то в одном месте /район желудка, желчный/, то в другом/поджелудочная или район печени/, то вообще/пищевод/. До родов тебе уже чуть чуть осталось. Терпи. очень тебе сочувствую, та как сама в такой же ситуации. Кстати насчет желчного. У тебя с утра горечь есть, и обложен ли язык в такой желтовато-коричневый цвет?
04 апр 2007, 21:02
Язык обложен и горечь присутствует:-( У меня и натощак болит, утром проснулась уже с болью, без 2 таблеток но-шпы встать не могу. Но буду терпеть, нам бы 2 месяца продержаться
03 апр 2007, 16:15
Это очень опасно для вас, соответственно и для малыша. Говорю со знанием дела, т.к. сама этим страдала. Но заранее подготовилась к Б. и удалила желчный! Перед этим обошла много врачей.. все настаивали только на операции, объясняя тем, что когда ребеночек начнет расти, все органы будут стеснены и желчный тоже, это опасно тем, что камни могут начать двигаться, закупорить проход и тогда только срочная операция спасет. Я вас не хочу пугать, просто передаю слова врачей. Я сама тогда большой шок пережила. Знаю одну женщину, которая родила первого ребенка без проблем с камнями, думала и со вторым проскочит, но на 5 месяце Б. ей делали экстренную операцию. Тогда все обошлось. Если вы уже беременны, обязательно сходите к врачу и лучше не к одному, чтоб послушать разные мнения. Ну и конечно постоянно наблюдаться у врача. И ни в коем случае не назначать себе самолечений, особенно желчегонными средствами, они вам противопоказаны.
03 апр 2007, 16:20
Вот и мне сейчас грозит удаление желчного, т.к. вчера с анализами была уже ж...а полная
03 апр 2007, 16:25
Скажу честно, что теперь я очень довольна, что удалила. Поначалу очень жалела, думала что зря я это сделала. Т.к. потом еще пол года мучалась, пока не пришло все в норму и не зажил рубец(внутри на месте желчного)..
Anonymous
03 апр 2007, 16:29
спасибо.. пока не знаю.. вот как раз с операцией все выясняла, врача искала, а тут подозрения.. пока еще только подозрения, до врача до конца недели не добраться, а тесты-вроде отрицательный, но кто знает..
03 апр 2007, 16:34
Лучше конечно все это до Б. сделать. Т.к. после операции вам как минимум месяц придется сидеть на строгой диете - нельзя будет фрукты, овощи и соки, ну и естественно стандартный набор - острое, жареное, жирное
а за сколько месяцев до беременности вы вырезали желчный? мне просто тоже предстоит, вот и думаю, когда можно будет планировать...Да, а про удаление - полностью согласна, мне терапевт рассказывала, что недавно у одной беременной на 27 нед.начался приступ ЖКБ, пошли камни, закупорили протоки, экстренная операция, все сначала было хорошо, а печеночные ферменты не нормализовались, короче плохо все закончилось. Так что если еще есть время - лучше удалить. А если уже беременны - значит, строгая диета, а если приступы - придется терпеть...
03 апр 2007, 18:07
У меня очень задолго получилось. Почти за 3 года до Б. Но планировала через несколько месяцев. Потом другие обстоятельства помешали. Я думаю надо смотреть по самочувствию. Но месяца 3 должно обязательно пройти, это я говорю про лапару. С полосной операцией конечно все по-другому.
03 апр 2007, 18:17
Мне удалили за 3 мес. до беременности (лапара). А на мой вопрос, после операции, "Когда можно беременеть?", доктор ответил, что хоть завтра. На самом деле нужно, конечно, подождать, и 3 мес. - это минимум.
Anonymous
03 апр 2007, 18:30
Узнайте размер камней, это важно. У меня была беременность с вечерними болями и жутким приступом в 4 мес., лекарств нельзя, операция опасна, так и перетерпела до конца приступа, а это больше недели жутких болей, никакие роды не сравняться :( . Ничего не могла эту неделю есть, только пила да яблочки грызла, остальное боялась даже пробовать. Но ничего, ттт, родила , больше после того приступа ничего не болело еще полтора года, а потом снова начались вечерние боли, сделала чистку печени с оливковым маслом и лимоном, когда перестала кормить, вроде уже 2 года, ттт, болей нет. Но у меня один камень и крупный (18 мм) т.е. закупорка протоков мне не грозила, а это самый первый показатель к немедленной операции.
AD
AD
03 апр 2007, 22:23
А что разве яблоки можно? Я например когда обострения не могу яблоки есть.
Anonymous
04 апр 2007, 01:32
После яблок у меня не было болей. И я их часто запеченными ела, вкуснятина. А во время болей я вообще ничего не ела, все равно рвота желчная была при приступах
04 апр 2007, 16:44
А запеченными, конечно, у меня тоже от них не болит.
04 апр 2007, 18:42
2-я и 3-я беременность проходила с камнями в желчном. Я о них даже не знала. Осложнений не было. (с транслита)
03 апр 2007, 20:42
Моя мама когда со мной ходила, видимо у нее камни были и беременность спровоцировала сильнейшие приступы после родов, когда мне 2 мес. было ей удалили желчный.
04 апр 2007, 05:45
Я с песком ходила. Фигово было, печень начала страдать. Хотя болей и приступов не было.
04 апр 2007, 10:49
у меня камень большой - 16 мм, не грозит закупоркой протоков,30 недель,ТТТ ,пока всё нормально,хотя говорили,что нужно обязательно удалить.Надеюсь и что дальше также будет.
04 апр 2007, 11:45
А у меня выросли камни во время беременности. До этого никогда не было. Приступ начался когда ребенку был уже 1 мес. У меня было 5 мелких (по-моему до 7 мм) камней. Один нз них застрял в протоке. Приступ длился дней 5, за это время кроме нескольких глотков воды ничего не ела и не пила. Потом наблюдалась в институте гастроэнторологии ( ш. Энтузиастов). Желчный удалять не стали. Камни расщипили таблетками. Правда, пила их полгода и сидела на строгой диете. Прошло уже 5 лет - камней больше не было.
Anonymous
05 апр 2007, 00:14
Если приступов нет - радуйтесь и не переживайте. Самое страшное это приступы ( боли невыносимые) и закурка ими желчевыводящих путей. Тогда скручивает так, что показана срочная операция по их удалению, т.к.это уже опасно для жизни, а в беременность ее перенести и тем более общий наркоз... я даже не представляю какие могут быть последствия. Постарайтесь правильно питаться, чтобы не вызвать приступы.А после родов уже разберетесь с камнями.
05 апр 2007, 17:37
У меня 2 камешка в желчном,больших,до беременности 2 приступа было.Во время беременности старалась соблюдать диету,и не пила даже вино.Все прошло замечатеьно-результату уже 6 мес.Желаю вам прекрасной беременности и здорового малыша!Только фильтуйте назначения вача-моя вач забывала что у менч Ж/К болезнь,и назначала пепааты с желчегонным эффектом.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325