Меню

Спасите-помогите! Очень больно ступить на ногу

AD
Anonymous
03 апр 2007, 16:54
..вообще ни присесть, не наклониться, не повернуться. Началось несколько дней назад, но самой страшное началось вчера (37,5 недель) в левой тазовой кости! Ходить могу если более-менее выпрямлюсь, но каждый раз по разному. Боль очень РЕЗКАЯ даже при медленном движении. Вчера вечером как-то видимо не так нагнулась или повернулась и после этого еле-еле дошла до комнаты А ТАМ У КАСЯКА МЕНЯ ВООБЩЕ ЗАКЛИНИЛО слезы ручьем, боль адская!!!! Сегодня с утра ходила после сна более менее нормально, но сейчас опять стало как вчера почти. Я знаю что такое роды (т.к. была замершая), но в тот раз я не доходила до такого срока и мне довелось ощутить ничего подобного НО ВЫВОД У МЕНЯ СЕЙЧАС ТАКОЙ: схватки можно терпеть и даже плакать не хочется, просто терпишь потихоньку, потеешь, переживаешь боль, А ТУТ ТАКАЯ БОЛЬ ЧТО ИСКРЫ ИЗ ГЛАЗ (( Неделю назад пожаловалась врачу что болит правая часть лобка и отдает в кости правой ноги в районе промежности при ходьбе и ОСОБЕННО ПРИ ПЕРЕВОРОТАХ В ПОСТЕЛИ, мне ответили что кости расходятся и невные окончания пережимаются, но это было терпимо. А сечас не знаю как быть я не представляю схатки + этА ДИКОСТЬ, начну кричать подумают что от схваток, а у меня может перелеом в костях будет и сказать ведь от боли не смогу что ору не от родовой боли.. У кого-нибудь было хоть что-то подобное?
Anonymous
03 апр 2007, 17:00
У меня у знакомой так было, она аж хромала- врач сказал, что мол деть так расположился, и на нервные окончания давит-ничем помочь не может типа до родов. Она так до родов и ходила еле-еле.
03 апр 2007, 17:01
У меня есть похожее:( Не так сильно,что бы кричать но ходить,переворачиваться и одеваться не возможно:( Врач велел пить кальций и есть творог как микстуру.Похоже симфизит начинается:( У подруги тоже такое было,ходила как утка,причем началось гораздо раньше 37 недель.Перед родами и после усиленно пила кальций,при приеме его становилось легче.РОдила сама и без малейших осложнений:) ПОсоветуйтесь с врачем.
03 апр 2007, 17:10
Может это судороги? Попробуйте подержать ногу в теплой воде, помассировать, если это судороги то обычно помагает. Стараюсь не вытягивать ноги, а то как бывает прихватит, что орать хочется во всю глотку...
04 апр 2007, 15:49
У меня тоже самое! Бёдра, ноги, лобок! Ни сесть, ни лечь, ни перевернуться, ни встать! Доктор прописал кальций д3 никомед! Пью...
AВТОР
03 апр 2007, 18:00
Ну на судороги это не похоже совсем, просто болит в спине В ТАЗУ слева при движении ногой и сгибании разгибании буд-то бы снутри РЯДОМ С позвоночником осколок застрял, отдает вверх и в сторону бедра. Кричать пока не хочется (пока только плачу), я просто говорила что если эта боль будет и во время схваток, то я не стерплю если надо будет или просто захочется встать-походить-сесть, в этом случае скорее всего захочется прООрать схваточную И ЭТУ БОЛЬ, на схватках ведь всю скрючивает, а из-за ноги наклоняться БОЛЬНО, хотя надеялась в родах не быть крикухой. Вообще конечно пойду с врачем советоваться, но не в ЖК, а в роддоме, но это будет только послезавтра когда контракт быдем заключать, если до этого не начну рожать ))
03 апр 2007, 20:54
так в позвоночкие боль или в лобковых костях?У меня именно лобковая кость с левой стороны болит,ну и отдает соответственно куда только может.
Автор
03 апр 2007, 22:56
Я еще в первом своем посте написала, что в левой тазовой кости, думала что тазовая кость на попе, а лобковая у меня болела правая (которая отдает в промежность ноги, о чем неделю назад жаловалась в ЖК) и щас продолжает, но эти резкие боли левой ноги В КОСТЯХ ПОПЫ, так сказать, забивают напроч другие болевые ощущения ((
04 апр 2007, 12:20
Мнге тоже кажется защемление.А бандаж носите? Попробуйте ортопедический какой нибудь может легче будет...
03 апр 2007, 21:11
У меня было также один в один. Добавили кальций, и в течение нескольких дней все прошло. Если же не пройдет и так и будет отдаваться в промежность, то попросите врача как-нибудь проверить Вас на симфизит, я это дело оч долго подозревала, ттт, обошлось.
Aвтор
03 апр 2007, 22:57
Симфизит мне подозревали еще с 34 недель (тогда у меня болел лобок слева), но сказали что уже поздно увлекаться кальцием, хотя до 35-ой его можно попить, потом как-то ощущения прекратились где-то и снова возобновились с другой стороны, а теперь вот новые незабываемые ощущения (( такое впечатление что действительно какие-то нервные окончания там в ноге попы задеты. Но у меня абсолютно тупая ЖК по врайней мере врач на моем участке ((( поэтому тяжело требовать от нее проверить или подтвердить диагноз
03 апр 2007, 23:18
Вы пишите:"... болит в спине В ТАЗУ слева при движении ногой и сгибании разгибании буд-то бы снутри РЯДОМ С позвоночником осколок застрял, отдает вверх и в сторону бедра", на 99% это боли от защемления нерва в поясничном отделе и отдает в ягодицу и может в ногу,т.к нагрузка на поясницу увелич от растущего живота, поясница выгибается. У меня так болело вне берем, т.к. грыжа диска межпозвоночного, во время Б в 26-28 нед болело, тоже думала как же доходить(и слезы и вынужденное положение), потом прошло само. Щас 40 нед и этом плане все норм ттт. Вы не пугайтесь сразу, что и у вас тоже какая-нибудь патология там, вполне вероятно это приходящее состояние от гиперизгиба в поясничном отделе. Полежите периодически на полу на спине (если возможно), прижимая поясницу к полу, а так придется прото выбирать положение как не болит и пусть массируют вам поясницу несильно.
04 апр 2007, 06:46
судя по описаниям - защемление нерва. моя детка мне тоже защемила нерв, когда опустилась - это было примерно в 34-35 недель (родились в почти 39). понемногу нога "разошлась", но месяц я ковыляла... а к родам боль доставляли только некоторые движения, в самом процессе я свою ногу и забыла, что она болеть должна. мануальщики и массажи помогают - существенно. и - успокою вас - схватки терпеть гораздо легче, чем эту боль :)))
Aвтор
04 апр 2007, 15:29
Это точно, схватки переносятся легче, по другому как-то совсем ..я об этомже и писала кажется! Но вы меня успокоили не тем что открыли этот секрет, а тем что тоже испытали дикость подобных ощущений, судя по тому, как говорите про схватки :)
04 апр 2007, 17:07
У меня было такое, правда на 20 неделе. Мне сказали, постараться не лежать на одном боку во сне, или лежать на спине. Стало легче... Наверно, отлеживаешь... Весь ведь больше стал...
04 апр 2007, 19:56
У меня такие боли справа, массажистка сказала, прощупав, что это связки расходятся, плюс небольшое ущемление седалищного нерва..Можно ягнячью шкурку прикладывать, мол, этот нерв тепло любит.
04 апр 2007, 20:13
И у меня такое наблюдается уже 2 недели (нам уже 39 недель)! Моя врач сказала - тазовые кости расходятся, нервные окончания пережимаются - аж искры из глаз, ничего не поделаешь... Вот терплю... :-(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325