Меню

Эрозия ш/м

AD
03 апр 2007, 18:07
Девочки, я тут очередной проблемой заморочилась. Когда-то лечила эрозию криотерапией - она появилась вновь. Врачи говорили - лечить после родов, так и проходила с ней 2-2,5 года до беременности. Она была вроде как небольшая. На прошлой неделе показалось, что начали воды подтекать - рванула на Севастопольский, сделать тест. Врач посмотрела, это не воды, надо мазок на флору сделать. Взяли мазок. Она говорит - у вас эрозия кровоточит и она немаленькая. Показала зеркало с кровью. Собственно, не сплю уже третий день из-за этой эрозии - мысли всякие - вдруг уже рак и т.д. Ужас просто. Сказала своему врачу в ж/к - может мазок сдать на цитологию? Она говорит - щас нет смысла дергаться - родишь, займемся. А эрозия почти у всех беременных начинает кровить. Но эта долбаная мысль про рак меня уже достала. Может все-таки сделать щас мазок на онкоцитологию? В родах ведь может и ухудшиться состояние.....Вообщем, не знаю - 34 недели завтра нам, я как дура психованная веду себя. Кто рожал с эрозией и лечил, девочки, напишите пож.!!!
03 апр 2007, 19:46
Я рожала с большой эрозией. И даже не думала про рак. Что вы себя накручиваете зря? Родила и после родов спокойно сдала биопсию и прижгла эрозию. все будет хорошо, не переживайте!
Anonymous
03 апр 2007, 19:59
У меня эрозия была с 1996 г. Честно скажу: не лечила (не хочу лечить то, что рецидивирует). Во время первой беременности, 9 лет назад, тоже сказали: займешься после родов. Опять не лечила. Во время второй Б., 5 лет назад - то же самое. Думаю, не надо повторять, что вновь не лечила :). Вот теперь в третий раз - думаю, опять задолбают, почему не вылечила. А она посмотрела - говорит: шейка чистая (доктор-то не помнит!). Вот так :) И во время родов ничего "такого" не было ни в первый раз, ни во второй. Не парьтесь. Вам же не 45-50 лет! Какой еще рак!
04 апр 2007, 10:51
У меня есть эрозия (точнее псевдоэрозия), но она меня никак не беспокоит,ттт. Врач про лечение пока ничего не говорила. сказала только, что наблюдать ее надо раз в полгода если будет увеличиваться, тогда надо будет лечить. Думаю, этот вопрос снова поднимется после родов.
04 апр 2007, 12:32
У меня эрозия. мне сказал, что пока не рожу ни о каком лечении и речи быть не может. Так сказали в ЖК и в больнице, где лежала в геникологии
03 апр 2007, 20:48
Я рожала с обширной эрозией (маленькие разрывчики только внутренние были, они почти у все бывают). После родов она уменьшилась, но всё равно вот буду скоро прижигать.
04 апр 2007, 14:02
Не переживайте!! Сотрудница очень долго не могла забеременеть, в итоге, уже во время беременности врачи сказали, что у нее шейки матки просто нет - так сильно съела эрозия. Родила совершенно спокойно здоровенькую девочку. У Вас все будет прекрасно!
04 апр 2007, 17:26
Деееееееевочки, милые, спасибо вам за поддержку! Уже немного успокоилась. Буду на роды настраиваться - недолго уже нам осталось ждать бармалейкина)))))))))).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325