Меню

Девочки! Помогите! Срочно!

AD
Antoniti
04 апр 2007, 00:47
Дорогие мои девочки никогда не думала, что придется просить помощи. Но тем не менее прошу!!!! ПОМОГИТЕ!!! До 10 недель я наблюдалась в платной клинике и мне там ставили гипер тонус. Перед тем как прийти в обычную ЖК все мои анализы (ну и тонус конечно) пришли в норму. С радостной физей я помчалась в ЖК думая, что врач примет мою "платную" выписку из карты. АГА!!! Счаз!!!! Меня заставили снова пройти все анализы (причем платно) + скрининг. Снова поставила угрозу, хотя в платной ее сняли уже как 1,5 недели. Потом была госпитализация в 33-ю. Выписали с нормальной беременностью, прогрессирующей. Пока лежала отменили все лекарства, оставив только Магнезию и то,если тонус будет беспокоить. Ну и Элевит конечно. Опять с радостью бегу в ЖК, типа у меня все в порядке. ХРЕн!!!! Моей врачихе все не указ, опять !!!!без тонуса!!!! ставит угрозу и выписывает кучу лекарств. Человек я не злой и терпеливый, ну надо, значит надо. Но сегодняшний случай превзошел просто все рамки. Прихожу я на обычный прием, а по дороге меня скручивает (3 дня запор), левый бок просто раскалывается, думаю только об одном, как бы "пропукаться".Захожу в кабинет и опускаюсь на кушетку просто уже не в силах, вся зеленая. Моя врач давай меня осматривать. Я ей пытаюсь объяснить что у меня запор, она мне ставит почечную колику и вызывает скорую. Меня увозят в 29-ю. Смотрят и говорят, что я здорова как бык. Уезжаю спокойно домой. И теперь сижу думаю ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ЗАВТРА!!!!!! Сразу идти к заведующей или сначала зайти в моей врачихе, которая перестраховывается и не думает о том что дорога для меня в 23 недели уже не сахар. Сил нет... Почему она постоянно опровергает все диагнозы, которые подтверждены несколькими врачами, почему ставит угрозу при укороченной шейке матки, когда это особенность моего организма пардон еще с 98 года - ЭТО ОТМЕЧЕНО В МОЕЙ КАРТЕ!!!! Вопрос!!! Девочки, если кто то менял врача или ЖК как это грамотно делается????????? желательно без скандала, потому как не хочу что бы ее уволили, хочу просто сама уйти. Девочки, очень надеюсь на понимание, но если поругаете, тоже против не буду. Солнышки, надеюсь только на вас, мужу говорить боюсь, бучу такую поднимет, сама потом не рада буду. Кому нужны подробности все напишу, результаты у меня на руках.
04 апр 2007, 00:57
А что за паника? Пойдите к заведующей и попросите себе другого врача. Сама с подобным не сталкивалась, но знаю, что сейчас можно у любого врача наблюдаться.
Antoniti
04 апр 2007, 01:04
Дорогая моя Айфер у меня уже не то что паника, у мне просто истерика. Уже 2 ночи, заснуть не могу. Расскажи мне если не сложно, с какими словами я хоть должна вломиться завтра в кабинет к заведующей. Или ей будет достаточно моей сегодняшней выписки?
04 апр 2007, 01:17
Просто зайти и сказать, что я к вам по вопросу своего не удачного взаимопонимания с моим врачом. И всё это рассказать. Предварительно сказав, что надеятесь на понимании и помощь в урегулировании всего этого недоразумения :)
Antoniti
04 апр 2007, 01:41
Оки, попробую, завтра часа в 4 вечера отчитаюсь... помогло ли. Но пока ты мне вселила уверенность, спасибки....
05 апр 2007, 16:30
У нас по закону беременная может поменять врача в ЖК просто по своей прихоти, ничего не объясняя.Ну не нравится она мне, и все.так заведующей и скажите. У нас многие бегут от нашего гинеколога к другим...уж очень она своеобразная..только на грани помешательства с ней общий язык найти можно
04 апр 2007, 10:06
Идите спокойно к заведующей и все ей объясните: все свои опасения и тд. Вообще, по нынешнему законодательству, мы имеем право сами выбирать себе врача, ведь по родовому сертификату ваша врач и ЖК получат денежки. Нафига вам отдавать деньги по сертификату какой-то больной врачихе, когда можно наблюдаться у хорошего спокойного врача?
04 апр 2007, 02:47
А откуда такая покорность? ДОктор сказал в морг - значит в морг?
Anonymous
04 апр 2007, 03:02
Понимаешь ли у меня в семье никогда не было отрицательного опыта. Видимо мне приходится начинать... Ты кстати не первая кто мне об этом говорит. Даже девочки в больнице удивлялись. Я просто хочу по возможности обойтись без скандала в ЖК. Неужели никак?
Antoniti
04 апр 2007, 03:04
Никак не могу привыкнуть подписываться. Пардон
04 апр 2007, 07:18
Поменять врача можно через заведующую. Ну и Вы не принимайте уж так на веру все, что они там прописывают-выписывают :) Я вот сама наблюдаюсь в ЖК для сертификата, (ттт) только что сделала допплер, узи все абсолютно в норме, а мне выписывают попить курантильчику, магний и еще какую-то ерундистику. Я соглашаюсь, че зря спорить то, однако пить всю эту дрянь совершено не собираюсь :)
04 апр 2007, 09:11
Идите к заведующей и даже не думайте.
04 апр 2007, 09:49
небойтись скандала, не кто ее не уволит, скандалят в поликлиниках всегда
04 апр 2007, 11:32
я конечно тоже после платной пришла, и тоже все опять сдавала, НО ПОЧЕМУ ПЛАТНО, в ЖК же все бесплатно должно быть. А вот скрининг почему она не взяла, там же в определенные сроки его нужно здавать. Точно с ней что-то не того. Меняйте врача. Моя просто могла возмутиться не счет сделанного узи платно,ну типа не очень все расписали(НО это уж лучше, чем у них по записи, да еще за 1-2 месяца) но принимала его и скрининги все взяла.
05 апр 2007, 11:13
Ничего в этом нет криминального ( в том что доктор не понравился). Я не буду длинно Вас загружать, но у меня была похожая ситуация. Мне прям казалось, что я не беременная, а почти покойник, все у меня не как у людей, а надо было всего лишь доктора сменить и все стало отлично. Гинеколога своего потом посещала раз в три недели и никакой перестраховки и паники, даже к набору веса спокойно относилась. Просто пошла к заведующей все спокойно объяснила, тактично ей сказала, что может она и хорошая, но мне с ней общий язык не найти. Меня попросили заявление написать. Я написала, как сча помню, "Прошу разрешения сменить доктора "такого-то" на такого-то" из этических соображений." Ну про другую заранее поспрашивала в ЖК сказали, что классная. Ни о чем не пожалела, никаких претензий, ни косых взглядов. Желаю удачи! Ничего не бойтесь! Умейте постоять за себя!
06 апр 2007, 12:32
Я просто пошла к заведующей и сказала, что хочу наблюдаться у другого врача, сказала у какого я хочу и почему, на что заведующая сказала, что если врач согласиться меня взять, она не возражает. Пошла договариваться с врачом, слезно просила, сказала, что несколько раз была у нее на приеме и очень довольна и обещала регулярно их посещать. Врач согласилась без проблем.
06 апр 2007, 16:32
зачем же вы над собой так издеваетесь нафик послали бы врачиху и наблюдались бы дальше платно...
04 апр 2007, 05:36
1. Вы сначала поищите по отзывам в своей ЖК (если Вы москвичка, то местные девочки могут подсказать) хорошего спокойного врача. Потом идите к зав ЖК и сообщайте ей о своем желании сменить врача. Причина: "а потому что хочу!" Вы имеет право выбирать врача. 2. Если не любите или боитесь ругаться с врачом, берите мужа и бойкую подругу для поддержки. Меня до 30 недель запугивали летальным исходом и швыряли в лицо карту, мужу надоело, сходил к врачу, не знаю, что он ей наговорил, но она после этого вела себя очнеь вежливо.
04 апр 2007, 11:39
точно сначала поишите по отзывам хорошего врача у вас потом идите к заведушей ,сама раз уже ходила
04 апр 2007, 21:04
ничего сложного и скандалить не придется, приходите и говорите, хочу, мол, наблюдаться у акой-то, много оней хорошего слышала... А к старой можно вообще не заходить и ничего не говорить.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325