Меню

родовый сертификат

AD
04 апр 2007, 11:06
Привет девочки! Расскажите пожадуйста когда выдают родовый сертификат, а то я когда встала на учет, меня акушерка отругала что поздно очень встала, в 17-18 недель и что теперь мне дадут его не вовремя, а я вот и думаю а нафиг он мне нужен будет уже после родов то???
04 апр 2007, 11:13
Глупости сказала ваша акушерка. Дают его после 12-ти недель наблюдения в ЖК, то есть вам в 30 недель и дадут. А раньше и не дают его никому, обычно как раз в 30 недель вместе с больничным.
04 апр 2007, 11:13
Спокойно! Не волнуйтесь =) Родовой сертификат выдается после 30 недель Б. при условии непрерывного наблюдения в данной ЖК неменее 12 недель. Таким образом вы получите его вовремя, как и положено 18+12=30, выдадут вам его после 30 недель ка ки должны.
04 апр 2007, 11:19
я в 25 на учет встала, мне дадут в 37, пусть попробуют не дать :-))). А вообще врач даже ничего не сказала по-этому поводу, просто +12недель,с учетом того что вы будете ходить по врачам, анализы.... вот и все.
04 апр 2007, 21:34
я встала на учет в 25 недель и все прекрасно получила :) сертификат Вам нужен будет в роддоме при поступлении на роды
04 апр 2007, 11:57
присоединяюсь к ответившим выше. 12 нед. Вы успеете "отстоять" на учете, а там и 30 нед. - как раз время получать сертификат. Единственное, Вам уже не будет положены 300 р. - их выдают тем, кто встал на учет до 12 нед. Но из-за такой "громадной" суммы Вы ведь не расстроитесь ;-))?
05 апр 2007, 10:49
Девочки, у меня вопрос, у нас ужасная ЖК, и я со своей двойней побоялась идти туда, заключила контракт на ведение беременности в другом месте. Но там не дают родовые сертификаты. Ответьте, пожалуйста, могут ли у меня возникнуть проблемы в роддоме (я планирую рожать по личной договоренности с врачем)?
05 апр 2007, 10:51
Могут, если без контракта.
06 апр 2007, 10:58
не могут, не пугайте. я родила отлично без сертификата там где хотела
Anonymous
06 апр 2007, 11:02
Это вам просто повезло в приёмном отделении. А бывают такие грымзы.
06 апр 2007, 12:02
отношение грымзы к вам зависит от вашего оношения к грымзе. если вы нормально - то и вам не будут хамить. имхо
06 апр 2007, 12:07
истину глаголешь!!! :)
05 апр 2007, 10:59
Если врач будет вас встречать в приемной роддома, то не возникнут. Если у вас есть полис ОМС, то проблемы вообще нет. Но у нас же всегда все вывернут наизнанку... Все зависит от роддома.
05 апр 2007, 14:13
Да бросьте, если вы с врачом договорились, сертификат на фиг никому не нужен, у меня две подружки рожают через месяц, с врачом личная договоренность, про сертификат даже речи не было
05 апр 2007, 11:05
Полис ОМС у меня есть, врач наверное будет встречать, а рожать хотелось бы в роддоме при 8 больнице, у них там большой опыт по двойням говорят.
05 апр 2007, 11:59
Меня тут папа с мужем вчера спрашивали тоже про родовой сертификат. Ситуация такая. Я наблюдаюсь по контракту в Москве. Живу в области. В местной ЖК вообще ни разу не была и даже адреса не знаю. Рожать тоже собираюсь по контракту. Но вроде как они слышали, что сертификат можно приложить к контракту и таким образом снизить стоимость контракта. И говорят иди и получи его. А я уже мельком читала, что просто так его не дают. Объясните мне, вообще поможет он мне чем-то или нет? И если есть определенные условия его получения, то какие и почему положен тогда он не всем?
05 апр 2007, 12:02
Нельзя его приложить к контракту и снизить стоимость. При контрактных родах он просто не действует, не требуется и не имеет никакого смысла для роддома. Это точно. А получить его в ЖК можно только при условии непрерывного наблюдения у них в течение 12 недель.
05 апр 2007, 15:47
спасибо, значит меня не заставят никуда ходить :-) а все же почему только после 12 недель учета? вообще он что-то реально дает? я про него вообще ничего не знаю. Где почитать можно. Это я просто из любопытства :-)
05 апр 2007, 16:20
Про 12 недель так в законе написали))). Нам с вами он в принципе ничего не даёт, ЖК и роддом по нему денежки от государства получают. Если вы точно по контракту рожаете, то не нужен он вам. Только в части, которую надо в детскую поликлинику нести, но с этим может что-то решат в ближайшее время, пока вроде говорят поликлиники не особо требуют.
05 апр 2007, 18:13
А мне в ЖК сказали, что с родовым сетификатом я могу рожать в любом роддоме бесплатно - это раз., а если я буду рожать по контракту, официально проходя по кассе, то прилагая сертификат - из стоимости контракта вычитают семь тысяч.. т.е. если,к примеру, роды -20тыс, то я заплачу 13..., так мне сказали, незнаю, как это на практике...
AD
AD
05 апр 2007, 18:30
Нафантазировали вам в ЖК. Роддом получает деньги с государства только за бесплатные роды. Если роды оплачиваются по контракту, то роддом ничего не получает и сертификат в этом случае не имеет смысла. Никто вам его не зачтёт.
06 апр 2007, 11:25
А правда, что в сертификате сейчас появился третий кусок - типа на наблюдение ребенка до года? Мне свекровь плешь этим уже проела, а я без сертификата по контракту рожать собираюсь, уже три недельки осталось. Потом, даже если появился - что, мне откажут в районной поликлинике в наблюдении грудничка?! Слабо верится. Хотя у нас все возможно...
06 апр 2007, 11:31
Да действительно появилась третья часть. Я спрашивала у мартят, говорят, что вроде особо не требуют, никому пока не отказали в наблюдении. Что дальше будет неизвестно.
06 апр 2007, 11:48
нда. придумали еще одну никому не нужную фигню :(
06 апр 2007, 12:24
не откажут. я рожала без сертификата. нормально прикрепились к поликлинике, никто не возмущался.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325