Меню

"Заразить" аллергией во время беременности

AD
уточнить хочу
04 апр 2007, 15:40
Знаю, что кормящим мамочкам очень аккуратно нужно относится к своему питанию - можно вызвать аллергию у малыша. А как влияет питание во время беременности? Я ем апельсины/мандарины, шоколад, обажаю клубнику (и летом буду есть) - не вызовет ли это аллергии у ребенка? У меня нет склонности к алергиям, поэтому ела все безбоязненно. Но если есть опасность для ребенка, то я конечно буду ограничивать себя :(
Anonymous
04 апр 2007, 15:48
Я тоже теперь стремаюсь по этому поводу.Два дня назад три лимона схавала, теперь сижу и думаю не повлияет ли это.
04 апр 2007, 15:50
Считается, что всё вами перечисленное можно есть только в малых дозах. Обосновать не могу, потому что сама не понимаю механизма возникновения потом этих аллергий. Но тут это обсуждалось, и закономерности не выявилось. Некоторые всё ели и никаких аллергий у детей, а у других наоборот.
04 апр 2007, 16:00
Мне кажется полностью исключать какие-то растространенны продукты потом скорее чреваты аллергиями, так как у ребенка нет привыкания к этому продукту, естественно переедание тоже ни к чему хорошему не приведет. Короче во всем надо соблюдать меру ИМХО.
04 апр 2007, 16:15
Я ем все, что хочется, и апельсины в том числе. Пока ребеночек внутри, он надежно защищен от всякой аллергии. А тем более, если у вас никогда не было аллергий, с чего вдруг на малыша что-нибудь перекинется. Но все равно высоко аллергичные продукты лучше кушать в умеренном количестве, т.е. апельсины не килограммами за раз есть. Хотя бывали и такие случаи у знакомых. И ничего, у детей никаких аллергий.
уточнить хочу
04 апр 2007, 16:25
я конечно за умеренность, но... Я обожаю клубнику! Просто трясусь когда ее вижу и у меня каждое лето задача минимум наестся ее на год вперед :) я явно ее ем летом неумеренно. Пытаюсь понять как к этому сезону себя готовить :)
04 апр 2007, 18:02
Я тоже без клубники жить не могу, но этот сезон видно придется пропустить. Ведь как клубничка пойдет на грядках, доча должна родиться, а у кормящих еще строже диета...
04 апр 2007, 16:25
еште спокойно:) (с транслита)
04 апр 2007, 17:22
Люди и как раньше рожали без инета и советов по правельному питанию?)))))И ничего аллергий небыло у детей и соками их поили с 3 недель и желток давали в 4 мес,и ничего все живы ,здоровы и без аллергий были,а сегодня куда не плюнь все аллергики.)))) (с транслита)
04 апр 2007, 17:53
? дети ето в кормление пожалуйста. А еще раньше люди как то умирали без инета и очень не редко во ймладенчестве...типа соль солее сахар херее и снег белее.. (с транслита)
04 апр 2007, 18:35
Я в прошлую беременнность ела мороженое килограммами, по полкило каждый день, была небольшая аллергия на шоколад и ягоды. Так что не вижу связи.
05 апр 2007, 06:44
все хорошо в меру. фрукты, что вы перечислили, сильнейшие аллергены. ешьте понемногу - все будет хорошо.
04 апр 2007, 16:32
При аллергии очень важна генетическая предрасположенность. Т.е. если мама и/или папа -- аллергик, то велик шанс, что и ребенок будет страдать аллергиями. Тогда перечисленные вами продукты, употребляемые в больших количествах, могут негативно повлиять. А есть люди (и их немало), очень стойкие к аллергиям и не подверженные этой напасти. Если вы к ним относитесь -- ешьте смело. Только не килограммами в один присест :)
04 апр 2007, 20:54
В первую свою берем.ела апельсины килограммами,ничего об аллергии не знала и никто не сказал,что нельзя этого делать.Как результат-у ребенка сильнейший атопический дерматит до 2-х лет,хотя никто в семье не страдал аллергиями.Пока кормила грудью,сидела на строжайшей диете,ибо ребенок реагировал моментально.Пришлось ограничить себя во многом.Хоть и говорят,что гудное вскармливание-панацея от аллергии,с нами это не прокатило.Так,что в эту берем.я держусь подальше от апельсинов и клубники.За два года такого натерпелась,что никому не пожелаю.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325