Меню

Второй раз лучше цепляется?..

AD
04 апр 2007, 16:19
Девчонки, у кого-нибудь первая беременность была неудачной (выкидыш или замершая)? Как потом проходит вторая? Куча анализов, постоянное наблюдение у врача, лекарства, гормоны, на сохранение по любому поводу? Насколько велика вероятность "провала" со второй беременностью, но всё ещё первым ребенком? Кому пришивали кусочек кожи мужа? Это делают уже во время Б или до ее наступления? P.S. Ушла к Хочушкам и Планировашкам.
04 апр 2007, 16:25
По разному бывает. У кого-то ЗБ не повторяется, ибо была случайностью, а у кого-то есть не выявленные причины, из-за которых могут происходить новые ЗБ и выкидыши. Про кусочек кожи мужа - это что-то новенькое:))), это вы откуда взяли?
04 апр 2007, 16:42
Врач сказала, что если обнаружится имунноконфликт - то от него кусочек кожи отрежут, мне пришьют, и тогда все антитела отстанут от ребенка и будут воевать с этим инородным кусочком кожи. Обычно на руку или на ногу пришивают, маленький кусочек.
04 апр 2007, 17:08
Мама дорогая,ето я вообше первый раз слышу!У вас про укол имоноглабулина врачи слышали вообше? (с транслита)
04 апр 2007, 17:13
Незнаю, надо спросить. Я когда день лежала в стационаре после операции, одной женщине назначили такую процедуру (пришивание), ее там чуть ли не всю Б сохраняют, хотя и срок не очень большой, но я так поняла ей под 30. И мне врач сказал что если конфликт большой будет - пришьют меня к мужу и так будем ходить! :-)
05 апр 2007, 11:39
Это метод каменного века, абсолютно неэффективный и уже очень давно не применяемый в нормальных мед. учереждениях. Неужели еще есть врачи, которые такое советуют?!:)))Жесть:))
04 апр 2007, 16:30
Все по-разному. У меня была ЗБ. Я долго не могла забеременеть,готовили к операции и разрешили отдохнуть... Я отдохнула с мужем - приехали втроем :) Естественно, что врачи перестраховываются да и сама боишься всего. Анализов много сдавала, но их все беременные сдают. Еще возраст - мне 29, а этоне 18 и даже не 25. Есть свои особенности А кусочек кожи пришивают это когда резус отрицательный у матери по-моему.
04 апр 2007, 16:32
Была ЗБ, через выдержанного перерыва в 6 месяцев, забеременнила практически сразу, со второй попытки, беременность протекала отлично, никаких проблем (ТТТ), работала до 37 недели, сеичас 41ая неделя ждемс родов Вообще советую вам слишком не заморачиваться по поводу выяснения причин, сдайте все анализы на скрытые инфекции и на гармоны, отдохните немного и вперед. На западе врачи вообще ничего не исследуют после первого выкидыша ЗБ, так как считается, что это зачастую просто генетическая ошибка природы с которой сделать все равно ничего было нельзя и плод заранее был обречен, в России на этом слишком зацикливаются и часто причину буквально притягивают за уши ИМХО ПыСы:<<Кому пришивали кусочек кожи мужа?>>> Это что за кошмар такой?
04 апр 2007, 16:44
Спасибо что успокоили! А то я с узи вышла в истерике, когда сказали что ЗБ и чистить будут. Слава Богу все прошло нормально. Летом поедем отдыхать, а осенью - в бой! Удачных родов!
04 апр 2007, 16:52
Спасибо, вам тоже удачи, вот увидете, не успеете оглянуться как время пролетит у будете уже переваливаться с пузиком ;)
04 апр 2007, 16:33
Обычно если первая беременность была неудачная, но желанная и происходила на территории России то после нее обследуются и выясняют причины. Если причины были случайные - то в следующую беременность вероятность выносить такая же как у всех первый раз беременных женщин, если причины нашли и не случайные - то надо их устранять иначе вероятность повторения крайне высока. Так что либо сохранение начинается задолго до самой беременности либо беременность ничем не отличается от обычной. "Кому пришивали кусочек кожи мужа? Это делают уже во время Б или до ее наступления?" - это вы об иммунизации лимфоцитами мужа? А нафига вам это? Я со своим привычным невынашиванием нашла причины, их устранила и выносила дочь не зашиваясь в мужнину кожу:) Но если очень хотите это сделать то обязательно консультируйтесь с врачами(в Москве насколько мне известно этим занимаются в ЦИРе) и делают это до беременности. П.С.: приходите к нам в клуб временно-небеременных, мы там все после неудачных беременностей и многие уже мамы, а некоторые даже не один раз мамы: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=929155&m=183
04 апр 2007, 16:46
Спасибо, я бы пришла, но в Украине живу. :-)
04 апр 2007, 16:49
извините, не посмотрела ваш паспорт, пора выкинуть глобус Москвы:) А в топик к нам все равно приходите.
04 апр 2007, 17:07
Обязательно, только в какой?
04 апр 2007, 17:20
Солнышко дала Вам ссылку :))) Просто нажмите на неё!
04 апр 2007, 16:52
У меня была ЗБ, до этого было 6 лет бесплодие (причин было много в т.ч. и гормоны шалили). Через полгода после ЗБ сдавала анализы на гормоны - все в норме. Следующая беременность прошла без проблем, на днях второй малыш должен родиться. У меня после этой ЗБ в организме как будто что-то переключилось
04 апр 2007, 18:38
Кусочек кожи мужа то нафига пришивать???
04 апр 2007, 20:53
Чтобы жизнь мёдом не казалась :)))
05 апр 2007, 00:15
Была ЗБ, через месяц после выскабливания- вторая Б- с угрозой, но в принципе нормально, сейчас 3ая Б- без проблем
Первая была замершая. Вторая была абсолютно без осложнений и напряга. Единственный момент - всю беременность боялась ее потерять из-за неудачного опыта. Сына родила на 42-й неделе. Сейчас жду второго пацана:)
AD
AD
05 апр 2007, 09:44
У меня было 2 выкидыша с разницой в год. Причину первого установить так и не удалось, хотя мы и не сильно искали. А после второго не успели ничего сделать, так случайно залетели:) после первых месячных. Сейчас на 30 недель. Все было отлично. На учет встала в 16 недель - потому что знала, что только попади в руки к нашим врачам. Сама ходила на узи. На заморачивайтесь сильно и все получится!
Anonymous
04 апр 2007, 16:40
2 года назад была замершая.Теперь 28 недель беременность идеальная
05 апр 2007, 01:15
Забеременела после ЗБ через 6 мес. Беременность была абсолютно беспроблемная, легкие роды, здоровый ребенок, 2 года скоро)))) Удачи!
05 апр 2007, 16:13
Насколько я читала про пришивание кусочка))) это уже в прошлом и как раз вместо этого делают ЛИТ лимфоиммуно терапию лимфоцитами мужа. Делают на Опарина и в ЦИРе
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325