Меню

вкусные вредности

AD
04 апр 2007, 16:36
мучает токсикоз, поэтому выбирать особо еду не приходится. А мой организм выбирает фаст-фуд, колбасу сырокопченую, черный хлеб, который 100 лет уже не ем и сало! да еще квас! вот это мое спасение от токсикоза. остальное почти не лезет. меня интересует вопрос: сало и квас вообще можно беременным?
04 апр 2007, 16:40
я думаю вам просто надо принимать витамины. сало можно, с квасом поосторожней.
04 апр 2007, 16:50
я пью витамины, но от токсикоза-то они не избавляют. не помогает и хофитол.
04 апр 2007, 16:42
От токсикоза мне сало не помогало, его просто хотелось...Вообще сало нельзя - считается, что это сырое ну не мясо, но что-то из этого рода + жирное. А вот про квас не знаю, что-то в голове сидит, что продукты брожения нельзя, но точно не скажу.
04 апр 2007, 16:49
да мне сало тоже просто ОЧЕНЬ хочется, а не как спасение от токсикоза, а вот квас помогает.
05 апр 2007, 12:01
У меня токсикоз был осенью - не квасной сезон :)
04 апр 2007, 17:05
оч хорошо вас понимаю, именно при токсикозе ела всякую гадость))
04 апр 2007, 17:15
Сало - это нормально, главное не переусердствуйте. Я всю беременность его ела. Только старалась не больше 2-3 бутербродиков в день. Все-таки удар по печени. Квас сам по себе не вреден, вредны газики. Если вы их будете выпускать, то все нормально. Газики могут спровоцировать тонус. Про остальной фаст-фуд - я старалась не есть. Только пиццу себе разрешала. Колбасу с\к вообще исключила, но сейчас хочется ужасно. Редко, но иногда ем, конечно. Стараюсь покупать вареную без сои.
04 апр 2007, 18:03
Я ела сало и пила квас в токсикоз, и ничего, так как остальное не лезло....
04 апр 2007, 19:49
Читала совет гомеопата пить квас, от него хорошая плацента будет. Еще там было написано, что от кваса хорошо молоко прибывает:)
Квас, вроде - нехватка витаминов групы Б и Д, как мне говорили. Я хочу квасу. А что же будет дальше???
04 апр 2007, 17:19
вау! Квас это круто :-) Я им так оппивалась в первую беременность. Да и в эту было дело - путешествуя по Золотому Кольцу :-) Я от него даже пьянею ;-)
04 апр 2007, 17:26
Да, я тоже заметила, что стала чуть-чуть пьянеть. Сначала подумала, что показалось. Наверное, организм совсем ослаб :-)
04 апр 2007, 17:32
а я от глотка пива светлого , а муж не верит.
04 апр 2007, 17:26
Квас - он же безалкогольный (ну почти:))), а то из чег он состоит насколько мне известно - очень даже полезно. И САЛО - МОЕ ЛЮБИМОЕ БЕРЕМЕННОЕ БЛЮДО! Ностараюсь себя ограничивать, а то подо мной скоро весы уже проломятся! :)))
04 апр 2007, 17:36
И квас пила, и сало ела, и черный хлеб, и копченную колбасу:-) Всё ела!!! Результату 5 месяцев - можете в паспорте посмотреть:-) Ешьте сейчас! Когда кормить будете, точно придется ограничивать себя во многом.
04 апр 2007, 18:06
Я квас пью и сейчас, очень хочется, хотя уже 34 неделя. А во время токсикоза ела тарелками суп из пакетиков (со звездочками) и лимоны спасали. Организм сам подсказывает, что ему нужно
04 апр 2007, 19:01
Ну вот, заказала пиццу, половину уже уничтожила. Моему организму нужна только гадость. Хорошо хоть немного муж сдерживает.
04 апр 2007, 19:38
А я вообще с 5 по 10 недели беременности дома вообще не могла кушать, тошнило от домашней еды. Могла есть только в Маке, Сбарро, Крошке-картошке.Казалось просто деликатесы!!!! Потом токсикоз закончился и все встало на свои места. Единственно что до сих пор остается это жажда странных сочетаний в еде:сначала фрукты, потом сыр, потом мороженое, потом копченая рыба. И никаких проблем....
05 апр 2007, 09:08
Да нормально все это! Сало и фаст фуда хочется потому что для выработки какого-то гормона (забыла какого) требуется холестерин. САма так ела. А как в войну люди беременные ходили полуголодные и ничего, потомство здоровое было.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325