Меню

Стимуляция родов

AD
Пузик
04 апр 2007, 16:49
Есть такие у кого роды вызывали? Капельницы ставили стимулирующие? Мой врач настаивает что бы я родила в 38-39 недель (что то по показаниям здоровья). Скорее всего будут стимулировать. Насколько это опасно для ребенка?
Anonymous
04 апр 2007, 17:02
мне давали какую-то таблеточку, через полчаса после которой начались схватки. Потом прокололи пузырь, в результате родила за 5 часов, но у детки были проблемы по неврологии из-за быстрых родов
04 апр 2007, 18:19
У меня в 38 нед. отошли воды дома, прошло 2 часа, а схваток нет. Так мне в роддоме сразу капельницу поставили, схватки тогда начались. Через 4,5 часа я уже родила без проблем. Не жалею, что поставили капельницу (наслушалась о долгих родах "на сухую"), хотя пришедший после родов мой гин. сказал, что он бы не ставил, чтоб всё было естественно и не возникло никаких осложнений.
04 апр 2007, 18:33
а когда воды отходят можно сразу понять??? не перепутаешь с выделениями?? Живот какой становится??? маленький??? а воды много течет??? не хочется топик создавать, наверное глупый вопрос, но сегодня почему-то об этом с утра думаю)))
04 апр 2007, 18:44
Это ни с чем не перепутать. Я уже засыпала, когда почувствовала как внизу живота что-то щёлкнуло. Ей богу, было похоже как-будто внутри меня пробка с шампанским открылась:), но это моя пробка отошла. Я сразу почувствовала, как из меня тёплая жидкость потихоньку полилсь. Жидкость эта прозрачная как вода, слегка окрашена в розовый цвет. Прокладка пропитывалась за несколько минут её, готовьте полотенца или что-то такое по плотности.
04 апр 2007, 19:33
спасибо, а с животиком что происходит? он сдувается :-)))??? или как, жесткий становится???
04 апр 2007, 22:04
Я его не щупала, но животик-то как раз никак не отреагировал! Т.е. я не почувствовала ни напряжения в нём, ни движения, ни боли, вобще ничего. Только после капельныцы с окситоцином он начал напрягаться от схваток.
05 апр 2007, 08:27
живот такой же остается, мне прокололи пузырь, я даже не почувствовала.. и пошла рожать
14 апр 2007, 07:34
а я почувствовала - мой животик принял форму малыша, после того, как прокололи пузыри и отошли воды. Можно было его погладить по спинке. Может это зависит от конституции? А когда шейка матки полностью открылась и начался потужной период, я почувствовала (никогда не забуду этого ощущения), как малышастик прямо-таки "свалился из животика в родовые пути.. :) даже испугалась как-то.. :)
14 апр 2007, 22:26
Мне тоже дали четвертинку таблетки в 7 утра, в час отошли воды в шесть вечера родила. Когда отощли воды у меня внутри как будто что-то лопнуло, я в тот момент сидела, только поменяла положение и они как потекли , можно сказать хлынули. Живот меньше не стал - это же только передние воды отходят их не так уж много.
04 апр 2007, 20:51
меня стимулировали на 39 неделе, на меня капельница не подействовала, пока стояла схватки были,как сняли-все прекратилось. В резьтате в 40 недель прокалывали пузырь..
05 апр 2007, 01:05
Мои третьи роды были с запланированной стимуляцией в 38 недель. Мне два дня ставили гель на шейку .Я пыталась нагулять схватки.Много по улице с мужем ходили.Ночевала только в госпитале.Реальные схватки начались только после прокола пузыря.Потом поставили эпидурал и капельницу со стимуляцией.За 6 часов родила. Ребенок родился 3.800 9-10 по шкале Апгар.На следующий день его и меня осмотрели врачи и мы ушли домой. Недоношенным мой ребенок не считался))) (с транслита)
Anonymous
11 апр 2007, 15:50
А какая недоношенность в 38 недель может быть. Да никто и не будет стимулировать роды (без показаний),если ребенок не считается доношенным по УЗИ.
05 апр 2007, 08:36
вызывали (в течении недели капельницы делали, ставили ламинарию (вроде так пишется), прокололи пузырь). Если врач говорит что надо стимулировать, значит надо! ему виднее и решать ему, а не нам. у меня было преждевременное созревание плаценты, как только плацента прекратила выполнять свои функции, врач приняла решение рожать. и согласитесь, это правильно! это касается всего так!
06 апр 2007, 14:25
первые стимулировали проколом+ карельница, вторые- прокол + касторка
06 апр 2007, 15:01
А что такое карельница? И можно поподробнее про касторку?
11 апр 2007, 14:49
опечаталась- капельница а касторка хорошее средство для стимуляции, но я больше нехочу
11 апр 2007, 14:55
Вам касторку в роддоме давали? Сколько мл? как реагировал ваш организм? Почему больше не хотите? Касторку давали после капельници или до? Воды отошли до касторки или после? Очень прошу ответьте.
11 апр 2007, 15:46
касторку (это сильное слабительное ) давали после прокола пузыря, капельницу не ставили
11 апр 2007, 20:15
сделали прокол и поставили капельницу с окситоцином, через 6 часов родила. с ребенком все хорошо.
AD
AD
12 апр 2007, 00:06
А почему именно на этом сроке надо? Странные какие-то показания.
15 апр 2007, 22:56
если вы не понимаете почему вам рекомендлована стимуляция, то какая разница в том опасно это для ребенка или нет?! Опасно, но если положение серьезное, выбирать не приходится.
16 апр 2007, 00:30
мне проколи пузырь и через два часа родила (правда у меня схватки были несильные до этого)
04 апр 2007, 18:58
Вода теплая лилась, цвет светло-розовый. Боли в этот момент никакой.
04 апр 2007, 20:55
стимулировали в 1-х родах окситоцином, воды отошли дома, ждали 5 часов, схватки и не думали начанаться.Ребенок в 3-м классе. отличница ттт.
05 апр 2007, 08:40
я переходила на неделю. Сначала мне на пол-дня ставили капельницы, дабы вызвать роды. Вены превратились в синяки. Потом засовывали какие-то специальные палочки во влагалище, которые вызывают роды. один раз врач забыл мне её достать:) ну уж, когда и это не помогло, то стимулировали роды...Вспоминаю с ужасом...
05 апр 2007, 08:42
Выше прочитала. ламинарию вставляли...а то я думала палочка она и есть палочка:))))
11 апр 2007, 15:28
у меня стимуляция была двойная: Синэстрол 11 дней - без эффекта + препедил-гель на шейку без эффекта. В итоге отошли воды после геля через два дня после долгой прогулки с мужем (сбежала из роддома). Шейка рскрылась, а вот ребенок не опустился, не готов был родиться. :( Так и кесарили, на 11 см раскрытия... :(
14 апр 2007, 23:30
такое бывает?:-0 скока слышала, обычно с шейкой проблемы... как не опустился? а что жЭ ему мешало?
16 апр 2007, 06:58
А хрен бы знал... :( по-хорошему, уже здесь прочитала, что надо было на схватках потужиться, он бы просто начал бы опускаться сам, предлежание было идеальное: головное-затылочное. Врач, который вел Б., сама не понимала, какого ж фига меня кесарили, у ребенка даже гипоксии не было, сердцебиение до последнего было идеальное...:mda Предположила, что врачу неохота было возиться со мной, я ж ночью рожала, в воскресенье... а сама я тогда еще мало что понимала... врач, который вел роды, сказал, что раскрытие недостаточное, ребенок должен уже сам давить на шейку и ее раскрывать, а он слишком медленно опускается, мол, раскрытие должно быть по пальцам 10, а уменя 8,5-9, по сантиметрам, должно значится быть где-то 15? Коорче, я уж и не помню, чего он мне нес. На мою просьбу чуть-чуть подождать, вдруго ребенок опустится, начал орать и угрожать смертью ребенка. :( Ай, фигня короче! :) Что было, то было. Со вторым поеду в схватках и торчащей головой. а то и дома рожу, сама, муж поможет... :):):):):):)
16 апр 2007, 07:43
У меня тоже не опустился на полном раскрытии, но не так все было плохо, не кесарили, просто тужилась час.( Не знаю почему, наверное потому что чуть раньше родила чем надо было, в 37 недель.
11 апр 2007, 23:02
Читаю,получается,что пузырь прокалывают,чтобы схватки стимулировать? А у меня схватки ого-го были,проблема была только не тужиться,и через часа 1,5 наверно,не точно,прокололи пузырь.Не понимаю тогда...:mda
14 апр 2007, 10:05
А бывает, что пузырь не рвется и закрывает выход в родовые пути ребенку, из-за этого процесс тормозится, поэтому его и прокалывают.
14 апр 2007, 22:12
Ясненько.
13 апр 2007, 22:33
Мне не вызывали роды, но стимулировали, так как воды отошли, а схваток не было. Ждать не хотели, когда они у меня сами начнуться. Не знаю как для ребенка, но для мамы это не совсем хорошо. При стимулировании схватки более болючие и чаще - почти через каждую минуту, и раскрытие идет слишком быстро, быстрее чем при нормальном течении родов. У меня шейка была неподготовленная и с такими интенсивными стимулированными схватками вся порвалось. Еще плохо то, что приходится постоянно лежать - походить не дают. Лежишь привязанный к капельнице, даже в туалет на судно.
14 апр 2007, 01:27
у меня почти тоже. стимулировали по показаниям, но в 40 нед. Прокололи пузырь, схваток нет, ставили капельницу - нет. Потом еще какие-то уколы и тогда начались резко через 3 мин по 30 сек. ООООЧЧЕНЬ болезненные. Раскрытие пошло бысто, шейка порвалась, да к тому же, когда прокалывали, (шейка была савсем закрыта)врач зацепила крючком. Вобщем, ребенок крупный, не опустился (еле родила- дочка "лезла" виском). Рожала под капельницей, если её снимали схватки прекращались. Но главное с дочкой всё нормально. В целом жалею что согласилась на стимуляцию.
Это Вы в Корее так рожали ?
15 апр 2007, 15:55
Нет, в России. В Корее капельница - это еще не повод быть привязанным к кровати. Это в России такой уродской роддом попался.
меня стимулировали т.к. схватки были сильные а открытие не шло, в 10 утра пузырь проклоли, в 17-00 капельницу с акситоцином поставили, родила в 23-20.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325