Меню

как ваши пузожители реагируют на своих пап?

AD
04 апр 2007, 18:41
Девчонки,расскажите, реагируют ли ваши малыши на своих пап? Моя красавица например сразу радуется, как папа открывает дверь и начинает говорить, а если она долго не слышит его голоса начинает нервничать. А у вас есть подобные наблюдения?
04 апр 2007, 19:10
интересное какое у вас наблюдение :-) а как вы определяете что масик начинает именно нервничать?
04 апр 2007, 19:21
Может покажется смешным и нелепым, но у нас с дочей есть целая классификация ее шевелений. 1) злое пинание - это интенсивные толчки и пинки,в область печени, которыми она выражает свое недовольствие и нервозность. Это начинается когда душно в помещении, когда я неудобно лежу, когда я в лифте, когда папы долго нет 2) довольное шевеление - это деликатное шевеление в верхней части живота. Это происходит, когда доча в хорошем расположении духа:когда папа гладит живот, когда я ем мороженое или фрукты, когда я на свежем воздухе. 3)волнообразные движения - это волнообразные толчки и демонстрирование дочей частей своего тела, когда она их выпячивает из живота.Это обычно происходит во время просмотра телевизора.
Anonymous
04 апр 2007, 19:24
Эо только ВАША теория :-)
04 апр 2007, 19:33
Ну да, я и не претендую на патент. Это лично мои ощущуения.
04 апр 2007, 20:55
На счет пинков, я с вами полностью согласна, у меня также пинается и тоже дочу ношу))) Но вот на папу мы так бурно не реагируем.
04 апр 2007, 20:19
Богатая фантазия :)
Anonymous
04 апр 2007, 20:53
Действительно хорошо воображаете :)
Anonymous
04 апр 2007, 19:13
Я думаю,что скорее всего малышке передается эмоциональное состоянии мамы. :) Малыши могут реагировать на звук голоса,но вряд ли они отличают папа это или еще кто-то.Просто какие-то звуки,если постоянно их повторять в течении длительного времени становятся привычными для них: колыбельная,которую поет мама,просто музыка..так и и папино воркование ;)
Anonymous
04 апр 2007, 19:15
А папа случайно дверями не хлопает?
04 апр 2007, 19:22
Нет, что вы, он у меня во всем такой педант и аккуратист, даже иногда нереально!!!!
04 апр 2007, 19:35
Ой развесилили:DD думаю это все ваши фантазии на фоне эмоционального подьема..судя по моему опыту и новорожденные детки первый месяц не особо то выделяют отдельных членов семьи, ну разве что к маминой груди губехами тянутся.. а все остальные по барабану им - не особо то и интнресны
04 апр 2007, 19:42
Может быть, но она у меня до 28 нед лежала в тазовом - мы ее уговаривали перевернуться, папа сулил красивые наряды за это. Как только услышала про наряды - сразу перевернулась. Вот и не верь после этого!!!!
05 апр 2007, 12:02
Моя доча тоже очень папу любит. Как только он руку на живот кладет, она по-тихоньку копошится. Он глалит поверху, она точно также но внутри! Любит, когда папа с ней разговаривает :))
04 апр 2007, 19:31
у меня значит: 1. папу на работу провожаем (с 7 не спим, а когда он с нами лежит мин. 5 после душа, она прям в восторге, пинает ножкой по его руке) 2. когда папа просит ее успокоится и дать маме поспать (это уже вечером), вроде тоже затихает. 3. а когда мы хотим ее телодвижения наблюдать, папа тоже поговорит с ней, и она тут как тут просыпается. Короче общение идет полным ходом :-))))
04 апр 2007, 19:34
Значит у вас тоже папина дочка растет?
04 апр 2007, 19:36
Наверное))) пусть лучше в папу, он у нас спокойный и добрый, тихий))) А я импульсивная, упрямая, короче телец(((
04 апр 2007, 19:40
А у меня доча будет или телец или близнец, как сама решит. Мне кажется телец лучше - они такие целеустремленные...
04 апр 2007, 19:43
У меня тоже папу узнает. Когда начинает гладить по животу - сынулька сразу показывает попу - выпячивает то вправо, то влево. На голос отзывается очень чутко. Ну и ночью, когда не уснуть от его возни, муж ладони подкладывает под живот - так и спим)
04 апр 2007, 19:43
У меня тоже))), только я близнеца хочу, а то нам сложновато будет язык общий найти, да еще и 2 свиньши))). На счет характера согласна, но упрямства не занимать, стараюсь с этим бороться.
AD
AD
04 апр 2007, 19:45
А у вас когда ПДР ставят?
04 апр 2007, 19:46
с 25 мая по 5 июня, но думаю в мае рожу)))
04 апр 2007, 19:49
А у меня 40 нед 23 мая , но чует мое сердце, что доча родится числа 15-18 мая. Хотя, тут уж решать ей.
04 апр 2007, 19:52
у меня 18 пусть рождается))), это точно только ей решать)))) Хоть бы моя раньше не решила, а то прыгает много)))
04 апр 2007, 19:42
А вот у меня подружка говорит, что когда к кроватке папа подходил и что-то говорил, она не боялась, вела себя обычно, как с мамой, т.е. с ней. А когда приезжала свекровь... ну родственники, то она заметно нервничала от их голосов. Это где-то в первый месяц. Не знаю на сколько это правда, но мне кажется они слышат голоса, и хорошо их фильтруют))) Я с ней разговариваю, и она мне отвечает, сразу, хотите верьте, хотите нет.
04 апр 2007, 19:44
Вот и я так считаю. У меня у подружки например, во время беременности все 9 мес рядом мужа не было. Сейчас девочке 3 года, с папой контакта особого нет. Даже оставить с папой не может ее, дочь реагирует как на постороннего.
Anonymous
04 апр 2007, 21:24
Бред! На голос реагирует,но как на звук-не более.Вы попробуйте нырнуть и услышать через воду что вам там говорят.Прибовьте сюда шумы вашего кишечника,биение сердца и прочие звуки организма.Именно в такой среде живет плод и максимум что он отличает -это звуки по частоте,громкости.первое время после рождения они даже не отличают папу от постороннего,ни внешне ни по голосу.Маму узнают только по запаху ее тела и грудного молока. Да,нам хочется думать,что они уже реагируют осмысленно.Но это приходит несколько позже-когда малыш улыбнется,узнав вас.Это счастье. А пока это просто беременные фантазии :) Но это неплохо ведь.Лишь бы все были довольны,какая разница.
04 апр 2007, 19:45
100% слышат голоса! У меня был момент, когда после нескольких дней активной возни малыш притих - я в панику. Муж говорит - оставь его, он устал возиться. А я в слезы. Он подошел к животу - сынуль, грит, ну-ка пни маму чтобы отстала. Я получила такоооооооой пинок)))))).
04 апр 2007, 19:47
:-)))
04 апр 2007, 19:48
Я где-то читала, что ученые производили наблюдения по этому поводу и выяснили, что даже новорожденные отличают голоса мамы и папы от голосов посторонних мужчин и женщин. Так что наши малыши держат ухо востро!!! Не расслабляйтесь девчонки!!!
04 апр 2007, 20:52
Мой сынок тоже реагирует на папин голос, когда наш папа гладит животик и разговаривает с ним, то малыш шевелится.
05 апр 2007, 11:10
а наш малыш умеет читать мои мысли- только подумаю, что то он давно не шевелится, и тут же бум, ножку вытянет или пихнется! уже сколько раз так замечала:) Или он там барахтается, я мужу говорю "смотри смотри скорее"-он тут же затихает, как только мы перестаем смотреть, он опять начинает:)
05 апр 2007, 18:12
У тоже насчет"смотри скорее", стоит сказать, сразу затихает, как будто и не шевелилась.
05 апр 2007, 19:13
а у меня когда платье поднимаю, может свет видит, сразу, хоп и замерла, как мышка, только натягиваю-опять танцы. Хитрюля
05 апр 2007, 19:18
Я читала, что через кожный покров к ним проникает какой-то свет. Поэтому когда я смотрю телек, халат на пузе сдвигаю и пуз гуляет...
05 апр 2007, 12:19
Папку мы очень любим :) такая тишина натупает. Я даже,когда детки совсем разыграются в животе,говорю мужу "Пап, угомони детей" :) он только руку кладет, и сразу такое спокойствие :)
05 апр 2007, 12:46
У меня малыш в животике начинает шевелиться, когда муж руку кладет, а если кто-то из друзей просит живот потрогать или родственников, сразу же замирает, и сидит тихо, тихо.)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325