Меню

После аборта (опрос)

AD
Хочушка
04 апр 2007, 21:54
девочки-беремюшки. Скажите если не трудно, через сколько времени после аборта вы забеременнели и с какими проблемами столкнулись после аборта до зачатия. У меня первая беременность абортом закончилась и я хочу знать примерно с чем могу столкнуться. Спасибо и простите за анонимность
Anonymous
04 апр 2007, 22:30
Через неполный год, проблем не было.
Anonymous
05 апр 2007, 01:00
Забеременела запланировано после аборта через 4 месяца.Никаких проблем не было- ни в беременность, ни в родах. В следующий раз забеременела через 3 года после аборта.Тоже никаких проблем. (с транслита)
Грешна
05 апр 2007, 15:10
Через 5 лет (но раньше и не пыталась), от того же мужчины, проблем не было. Аборт был медикаментозный.
08 апр 2007, 02:19
через год
09 апр 2007, 21:14
4 месяца врач не разрешал беременеть. Потом разрешил, и сразу все и произошло.
10 апр 2007, 00:54
Все анонимно прям...Я аборт Слава Богу не делала, а вот моя лучшая подруга делала один в 16 лет хирург., другой в 17 лет хирург., и ещё в 17 лет у неё был уже выкидыш. Она говорит, что это на нервной почве, как сказал один врач, если бы на нервной почве случались бы выкидыши, то никто бы не рожал...
10 апр 2007, 21:56
:):) "Все анонимно прям...Я аборт Слава Богу не делала" - именно поэтому другие анонимно, а вы нет. не всем хочется, понимаете ли, с открытым забралом таким делиться.
11 апр 2007, 00:25
Если это законно, то чего скрывать, за это не сажают. PS Я противница абортов. Один мужчина подумал, что я из тех кто ругает шлюх и т.д. Так вот я родила вне брака, я этим не горжусь конечно, просто я счастлива, и жалко, что женщины лишают себя счастья из-за денег (я не говорю про отмороженных которые в роддомах отказываются от детей, я говорю про совершенно адекватных беременных, которые уродуют свой организм и свою жизнь, я бы не смогла нормально жить, сделав аборт), я верю в Бога, и я всегда мечтала о детях. Видела беременную или молодую маму и завидовала. Деньги - это наживное, а дети навсегда. Я не буду вступать в полемику по поводу аборт хорошо или плохо, я просто высказала своё мнение. Я просто хотела бы чтобы абортов стало меньше. Их слишком много от незнания. Многие жалеют о сделанном всю жизнь. Многих Бог наказывает невозможностью иметь детей. Я верю, что Бог посылает детей. Я два с половиной года не беременила, и вдруг...Говорят медики, если пара не предохраняется больше года и нет беременности, значит они бездетны. А я избранная мне послали ребёнка. Не всем выпадает такое счастье. Я ни в коем случае не осуждаю никого. У всех свои причины и обстоятельства. Я просто выразила мечту чтобы женщинам беременным, собирающимся на аборт, рассказывали подробнее про это, и обязательно на УЗИ показывали как бьётся сердце. Чтобы они делали этот шаг дейтсвительно осознанно, т.к. это вопрос жизни и смерти её ребёнка...
Anonymous
11 апр 2007, 11:02
А что делать,если муж категорически против,а если получилось что делать?!
11 апр 2007, 12:14
А если муж категорически за, чтобы я выпрыгнула в окно - мне прыгать?
14 апр 2007, 01:00
я родила! Зачем мне такой муж тогда?
11 апр 2007, 21:59
при чем здесь закон, это вопрос не юридический, а психологический. что бы ни заставило женщину сделать аборт, не найдёте ни одну, которая бы им гордилась. кому-то неприятно или больно об этом вспоминать, кто-то не хочет огласки, кто-то - осуждения. я вас не приглашала к полемике, боже упаси. тему "аборты - за или против" я никогда даже не поддерживаю. не потому, что я за аборты, а потому, что я против фанатизма в любом его проявлении. я тоже за просвещение :). кстати, таких "избранных", как вы, немало. чтобы не ходить далеко за примером - эээ... я к вашим услугам :):).
14 апр 2007, 01:16
а я и не говорю, что их мало . Все мамочки избраны, чтобы родить. Например мне Бог послал ребёнка, когда я совершенно к этому была не готова (как я думала). Но как нистранно ребёнок ни то что ухудшил мою жизнь, а наоборот она стала намного-намного лучше. А вот если бы я испугалась моральных, материальных и физических трудностей, то я бы не стала мамой, мой МЧ папой, мои родители бабушкой и дедушкой. Вообщем ребёнок не может быть причиной несчастий. Это эгоизм...
18 апр 2007, 06:58
всвязи с плохими экологич и проч. условиями сейчас бездетной паре дается 2 (ДВА) года, мужские показатели по норме в 2000 году снижены в 2 раза по сравнению с прошлым веком так шта с вашими незгнаниями не надо размахивать флагом
Anonymous
10 апр 2007, 19:13
через 3 месяца. После аборта была операция по резекции яичника из-за кисты.
то же ананимно
11 апр 2007, 12:37
3 аборта(17,18 и 26лет), 4 замершая беременность- 28 лет,5 беременность-28лет, родила здорового малыша...у каждого организм индивидуален по-разному реагирует..кому то легко и сразу..кому то больше никогда:-(
беременность после аборта
13 апр 2007, 22:17
Первая беременность закончилась абортом. Вторая беременность через 2 года внематочная. Врачи говорили, что скорее всего как следствие аборта - скрытое воспаление, спайки в трубе. Лечилась интенсивно в течение года, лежала несколько раз в стационаре, курсы грязелечения, физио проходила и как следствие - забеременела сама с первой поптыки и родила без проблем. Сейчас беременнна вторым. НО первую беременность абортом бы не советовала заканчивать. Очень страшно потом осознавать, что по ошибке молодости и неопытности, детей может не быть НИКОГДА.
15 апр 2007, 20:44
Ровно через год как по заказу :)
Г
18 апр 2007, 06:55
у подружки - через 4 года (с тем же партнером) у меня - через 6 лет (с другим партнером и очень плохой СГ)
AD
AD
тож анонимно
20 апр 2007, 10:45
с чем угодно, к сожалению, можете столкнуться... Для меня самым страшным испытанием были угрызения совести на протяжение 12 лет и неопределенность и мыканья по врачам в течение 5 лет. Было все, в том числе и 3 ЭКО. Но если включить мозг, то это можно пережить. Правда, Бог милостив! Настраивайтесь на то, что у вас все получится и боритесь, если не дай бог что, не опуская рук, а девочки с форумов на этом сайте вам помогут.
20 апр 2007, 23:53
через два месяца. до этого был перерыв почти в год (не могли)
Anonymous
21 апр 2007, 06:58
5-6 мес., но был потом выкидыш.
Anonymous
04 апр 2007, 22:05
У меня было 2 аборта, желанная беременность наступила через 2 года после последнего, без проблем. Протекала также без проблем, кроме осложнений с почками, но здесь аборт ни причем. А после родов было сильное гипотоническое кровотечение, и врач сказала что это последствия абортов. А вот еще через несколько лет у меня было выскабливание по поводу замершей беременности, итог - хронический эндометрит. Желаю здоровых детей!
хочушка
04 апр 2007, 22:12
у вас аборты были с выскабливанием или мини? Спасибо вам за ответ
Anonymous
04 апр 2007, 22:25
МИни оба. Второй был с осложнением, в первый же день температура повысилась сильно. Как врач объяснила, там был где-то нарушен отток крови.
Эх
04 апр 2007, 22:30
Был мини аборт 2.5 года назад,эту беременность планировали,получилось на 2ом цикле!Не представляла я тогда,как это...носить малыша в себе,теперь страшно за тот поступок,но так сложились обстоятельства!
Anonymous
05 апр 2007, 09:53
ап пожайлуста ваши ответы очень нужны.
05 апр 2007, 10:24
слышала что если у вас отр резус фактор то можете больше не забееменеть никада
05 апр 2007, 10:48
моя студенческая знакомая при отрицательном резусе сделала три аборта - и это только те, о которых я знаю, их могло быть и больше, потому как контрацепция им, видите ли, всё удовольствие отбивала. когда решила родить, забеременела и родила. на тот момент мы уже почти не общались, поэтому не знаю, как она носила.
05 апр 2007, 10:58
резус может влиять на вынашивание. Но никак не влияет на зачатие.
Anonymous
05 апр 2007, 11:16
ну что за глупости вы говорите. Зачем говорить то в чем не уверены? Вы же пугаете народ!
05 апр 2007, 11:40
никого не собиралась пугать. Просто это тоже печальная статистика. А чего вы анонимно??
Anonymous
05 апр 2007, 13:14
Никакая не статистика! Моя сестра зебеременнела в 35 лет. У неё было 2 аборта с отрицательным резусом. Так вот её всю беременность проверяли и выносила Слава Богу и девочке сейчас два года.
14 апр 2007, 08:15
Сами-то не смешите! :) Ваша сестра.. :) От кого она делала аборты.. какой резус был у тех мужиков, и какой резус у нынешнего мужа, и какой резус у родившегося ребенка. здесь много факторов. :) Дело в том, что после 8-ой (по-моему) недели беременности, у малыша определяется своя группа и резус. так вот, если у матери резус отрицательный, а у эмбриона положительный, то в её крови МОГУТ (это не обязательно) вырабатываться антитела.. так вот, если беременность прервать, антитела (если они появились) останутся в крови, что может повлиять на вынашивание в последствии.. так вот.. может вашей сестре "везло" она либо делала аборты от резус-отр. мужиков, либо ей опять-таки "везло" и она делала аборты до того срока, когда у эмбриона определяется группа и резус, либо у эмбрионов резусы тоже были отрицательные.. либо ей "повезло" и антитела не появились, либо "повезло" и у родившегося ребенка отр. резус.. либо ВЫ не знаете о проблемах, с которыми ей пришлось столкнуться во время вынашивания... Так что не всё так однозначно.......
20 апр 2007, 07:07
ага! статистика 70-х годов!!! А мы живем в 21 веке! щас можно забеременеть не только без резуса, но и без труб! и без яйцеклеток
тоже зашифруюсь
05 апр 2007, 12:07
Вы смеетесь что ли??? Кого можно напугать?? Женщину у которой поднялась рука убить ребенка??? И не говорите мне, что случаи бывают разные. Не знаю ни одного случая, чтобы убить своего собственного ребенка.
Anonymous
05 апр 2007, 13:15
ой ладно слушайте:) вы страшны в гневе. Не судите да не судимы будете. Ситуации разные бывают в жизни. Бог всем нам судья, а вы совсем без грешков что ли?:)
05 апр 2007, 17:34
вам повезло в ЖИЗНИ,УДиВИТЕСь,НО БЫВАЮТ в жизни ситуации,когда приходиться делать аборт! Не зарекайтесь! (с транслита)
15 апр 2007, 07:33
+1
AD
AD
06 апр 2007, 14:40
Хоть, я и противница абортов.но таких высказываний себе не позволяю, какое вы имеете право так думать о других, и здесь спашивали, кто делал аборты
Anonymous
07 апр 2007, 09:03
От насильника вы тоже родили бы?
Anonymous2
10 апр 2007, 16:07
есть замечательное средство как раз на случай насильников. Называется пастинор. Гораздо лучше чем выскабливания и все прочее и греха нет на душе. А в случае с ненасильником а добровольником есть гармональные таблетки или презервативы
10 апр 2007, 16:11
Почитайте в форуме гинеколог про постинор, там очень уважаемый доктор доказывает что аборт на маленьком сроке не так вреден, как постинор, который есть по его мнению гормональный яд. А что касается не брать грех на душу, постинор тот же грех с моральной точки зрения, поскольку его действие абортивно (он не дает прикрепиться уже оплодотворенной яйцеклетке)
жертва
14 апр 2007, 08:29
Хотела влезть в эту ветку. Решила влезть под этим постом. Дело в том, что в 16 лет я была изнасилована. Как и многие девченки, в такой ситуации, я это пережила в одиночку, т.к. маме не могла об этом рассказать - её бы это убило бы (незадолго до этого умер мой папа). Ни о каких постинорах я тогда не знала - не интересовалась подобными вопросами! У кого-то спрашивать что делать в таком случае было страшно, что будут тыкать пальцами. Телефонов доверия не было в моем городе и т.п. Короче, в первый день задержки моя жизнь порвалась окончательно! В тот же день я побежала к гинекологу. Он вошел в мое положение, мне был сделан аборт анонимно :( (думаю, за границей, мне бы прополоскали мозги и посодействовали бы посадить урода). В общем, такая вот у меня была ситуация.. Не думаю, что в таком случае вы бы предпочли бы РОДИТЬ.. и потом НЕНАВИДЕТЬ этого ребенка всю жизнь (ему бы было сейчас 7 лет)! Сейчас моему любимому масику 1 год и 7 мес! Забеременела (хоть и нежданно), выносила и родила без проблем! И оглядываясь в прошлое, я наверное, изменила бы только одно - не побоялась бы ПОСАДИТЬ скотину!
Anonymous
18 апр 2007, 08:34
В 14-16 лет, да еще и 10 лет назад не было вообще никакой инфы. Не говоря уже о том, что в этом возрасте вообще с кем-то этим поделиться было просто не реально. Не говоря уже о заявлениях в милицию. И вообще встречались девочки,которые даже признаков беременности не знали, пока живот не начинал расти. Это сейчас все продвинутые. И то экземпляры встречаются.
Рас все анонимно, то и я
05 апр 2007, 11:44
Согласна. Моя подруга до сих пор льет слезы, а поделать уже ничего нельзя. С отрицательным резусом была. Бездетна(((
Anonymous
05 апр 2007, 11:51
Бездетными остаются многие из тех, кто и с положительным резусом прервал первую беременность.
Anonymous
10 апр 2007, 03:41
Многие? Не гоните. Почти не бывает проблем после первого (или какого там) аборта, когда аборт сделан качественно и за пациенткой следят после аборта. Все осложнения только на фоне инфекций, которые надо не допустить, в чём и состоит задача врача. Всё это бабушкины сказки, что после первого аборта становятся бесплодными.
Anonymous
10 апр 2007, 15:16
Многие, не грубите. Я никогда не утверждаю ничего, основываясь на бабушкиных сказках. У меня несколько таких примеров среди близких людей, одна из которых - моя крестная, так и оставшаяся бездетной, и хорошая подруга, с которой мы вышли замуж с разницей в три месяца и которая недавно развелась с мужем в основном из-за усталости на почве попыток забеременеть и своих комплексов по этому поводу. Соседка по двору, где я выросла, когда ей было уже под 40, удочерила девочку, у самой тоже никак не получалось - и все эти случаи именно после первого аборта. Может, именно мне "повезло" иметь в своем окружении столько женщин с такой спецификой несчастья... в любом случае, для своего мнения достаточно.
10 апр 2007, 15:22
Крестная и знакомая лет под 40 - не показатель. Они делали аборты в те времена, когда в нашей стране еще не было фармабортов и мини, а делали всем допотопными инструментами в совковых больницах, а также не назначали соответсвующей грамотной антибактериальной терапии. Сейчас риски остаться бесплодными значительно снизились, так что действительно, не гоните и запугивайте никого.
Anonymous
10 апр 2007, 15:57
Мне самой, можно сказать, под 40, во времена моей юности, кхе-кхе, и мини, и фармаборты уже были. Я назвала действительно близких людей, могу привести и других, более молодых, для примера, но к чему? Запугивать кого бы то ни было - оно мне не надо. Я выступила, собственно, в пику тем, кто запугивает женщин с отрицательным резусом. Будьте корректнее.
Anonymous2
10 апр 2007, 16:05
а что нельзя подумать о последствиях когда ноги раздвигаете??? или страсть напрочь отбивает всякое желание думать???Зачем брать грех на душу вместо того чтобы надеть резинку например?? я поддерживаю анонима который как вы сказали "гонит"
05 апр 2007, 11:57
Девочки, не пишите бред. Смешно читать.Или пишите не анонимно, чтобы можно было с вас спросить ссылки или статистику, где причиной НЕВОЗМОЖНОСТИ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ является отрицательный резус-фактор.
05 апр 2007, 17:35
ага некоторые врачи в союзе,до сих пор убеждены,что при - резусе второй ребенок обязательно дебил будет))))) (с транслита)
09 апр 2007, 21:34
Бывает еще невозможность выносить. Поздние выкидыши, смерть ребенка месяце эдак на 6-7 из-=за гемолитическоцй болезни и прочие прелести намного страшнее невозможности забеременеть. Уменьшить вероятность этого кошмара можно , если сразу после аборта сделать укол иммуноглобулина (весьма недешевый, насколько я знаю), но и он - не панацея.
05 апр 2007, 11:55
Бред полный.На возможность забеременеть это никак не влияет. Может развиться резус-конфликт, но чтобы вообще не забеременеть-это фигня полная.Значит причина в другом.
05 апр 2007, 12:16
может и в другом, только в книгах по кушерству в частности В.И. Бодяжина и И.Б.Семенченко "Акушерство" для средне-профессионального образования, а так же В.И. Дуда ВЛ.И. Дуда и И.В. Дуда "Акушерство" для высшго образования ясно сказано, что риск ненаступления беременности при аборте при отрицательном резус-факторе очень велик. Порядка 80% женщин, сделавших аборт при отрицательном резусе, к сожалению не испытывают счастья материнства. И вообще автор не спрашивала про резус. просто спросила с какими трудностями можно столкнуться. Главная трудность это ненаступление беременности ИМХО.
05 апр 2007, 13:14
Совершенно согласна с тем, что аборт может послужить причиной бесплодия и ненаступления беременности в будущем-если после аборта были воспалительные процессы или другие неприятные последствия.Но что аборт при отриц. резус-факторе грозит бесплодием-это не так. Шансы бесплодия после аборта с отриц. резусом точно такие же, как и после аборта с положительным, просто если после аборта резус-отрицательной девушке не вклололи иммуноглобулин-может возникнуть(а может и НЕ возникнуть) резус-конфликт, при котором будут проблемы с вынашиванием.Но это действительно не касается вопроса автора,резус при аборте ее не интересовал.
11 апр 2007, 01:48
Ерунду пишите. У меня(отрицательный резус) первая беременность закончилась абортом, последующие две желанные наступали в течение 2-х циклов после отмены ОК. Никаких проблем с зачатием и вынашиванием тьфу 3 раза нету.
AD
20 апр 2007, 07:05
да прям. все это байки доисторических безлекартсвенных времен. Сейчас безрезусным мамам дают специальный препарат.
Anonymous
05 апр 2007, 10:02
У меня был не совсем аборт,а чистка потому что беременность замерла на раннем сроке.Забеременела через полгода в первый же цикл.
Раз все анонимно, то и я
05 апр 2007, 11:42
Ох девушка, раньше нада было думать о последствиях, когда аборт решили сделать. Не собираюсь вас нравоучать, но есть же методы контрацепции. Или вы в страшно-глухой деревне живете???
Anonymous
05 апр 2007, 11:54
Любой аборт-это дополнительный риск,особенно если он первый и родов не было вообще еще. Конечно непременное бесплодие-это страшилки врачей,при отрицательном резусе просто образуются антитела и потом могут возникнуть сложности с вынашиванием.Что касается всего прочего-желательно чтобы аборт был без последствий-восполение,инфекции и пр. В таком случае достаточно выждать 6 мес.-год для восстановления эндометрия и подготовки матки к беременности.
05 апр 2007, 13:56
самый верный способ пойти к врачу и проконсультироваться.. тебе скажут готов ли оргпнизм и какие могут возникнуть трудности лично у тебя..
Natali
05 апр 2007, 14:53
Было 2 в 17 и 19 лет, после 2-го было воспаление жуткое. Родила в 28, дочищали после родов, сказали - последствия. В молодости было плевать, сейчас бы 300 раз подумала.
Анон
05 апр 2007, 17:59
был неудачный первый аборт в 20 лет на 12 неделях:( После него началось воспаление слизистой (эндометрит). Эмбриончикам негде было цепляться и питаться - выкидыши... потом нарушение овуляции (гормональные сбои)...эндометриоз... короче 10 лет лечений и 4 зб.
06 апр 2007, 14:43
все люди разные кто делает 25 и не чего, я кто-то 1 и все
06 апр 2007, 14:51
Совершенно точно.Все зависит от срока, врачей и общего состояния организма.
zxc
06 апр 2007, 19:30
Было 3 миниаборта (все беременности случались на фоне приема противозачаточных). Через 2,5 месяца после последнего наступила желанная беременность. Протекала идеально, безо всяких осложнений. Ребенок родился здоровым. :)
Anonymous
07 апр 2007, 10:12
Было 2 аборта с перерывом пол года,прошло 3 года наступила беременность-случайно,делать аборт или рожать ,аборт боязно уже,были восполения.
"""
10 апр 2007, 16:12
Извините, не понятно мне. Вы сделали третии аборт - т.е. ребенка не хотели. А через 2 месяца таки захотели - забеременели запланированно. Етого то Вы оставили. И как таких моральных уродов носит земля????? (с транслита)
Anonymous
10 апр 2007, 16:17
А что лучше было бы и 4 ый аборт сделать? Ну передумал человек, сиутация изменилась, чего в жизни не бывает? А вот как это как у вас такие уродские вопросы появляются, вот это непонятно.
"""
10 апр 2007, 17:22
"Ситуация изменилась". Я фигею от такого цинизма. Да у нее видимо часто ситуация меняется. 3 аборта - ето не шутки. Ето просто мозгов нет. После первого аборта не хватило их, чтобы презик одеть и после второго не хватило. Я к тому, что как такое может быть, что два месяца назад еще на аборт пошла, живого ребенка позволила скальпелем вычистить , а через 2 месяца целенаправленно забеременела? Как может так скоро "ситуация измениться"? Чем же етот 4 ребенок лучше тех троих? (с транслита)
Anonymous
10 апр 2007, 17:31
Представьте может. Ребенок был не от того мужчины, денег не было а то вдруг появились, да мало ли? НУ зачем вот так лезть в чужую жизнь и осуждать, девушка написала чтоб поделиться опытом, а тут ее пытаются нравственности учить, брр, мерзко, как говориться, "вынь сначала бревно из своего глаза, а потом соринку у ближнего твоего"...
zxc
14 апр 2007, 22:03
Заметьте, что я выше писала: все беременности наступали на фоне приема противозачаточных средств (такое бывает!). Во-первых, если я их принимала, то значит, что я не собиралась тогда беременеть. А во-вторых, я боялась, что из-за этих самых противозачаточных могут быть осложнения в наступившей беременности. А за 2,5 месяца может измениться очень многое. Моя жизнь круто изменилась за 5 дней.
14 апр 2007, 22:33
пилять, сказочный зверь пицзецы! Аборт потому что боялась осложнений беременности. Гы, еще смешнее, чем про пимафуцин.
""""
15 апр 2007, 16:07
Так, если Вы уже знали после первого аборта, что беременеете на фоне противозачаточных, так какого хрена было опять их глотать после первого аборта и потом опять-таки мозгов не хватило - и после второго аборта и надеяться, что пронесет??????????????? Презерватив одевать надо! Вот только не надо про то, что Вы и через него беременеете. Я просто офигеваю от такои тупости. А чтобы не бояться чего зря так ето уже давно известно, что современные ОК не наносят непоправимого вреда плоду. Если Вы их конечно не 3 месяца во время Б пили. Неужели Вы и етого не слыхали? Вы мне так и неответили, чем етот четвертыи ребенок лучше тех троих убитых? А, ну да Вы просто "не собирались" беременеть... Все должно идти по Вашему плану. (с транслита)
10 апр 2007, 07:26
был 1 аборт в янв 2005г., врач сказала попить три-мерси для предохр. пила 7 мес. после пошли сбои в цикле в течении 6 мес.(постоянные задержки или наоборот рано очень). а потом вобще М. не стало. Прождола 3 мес. и к врачу побежала. Диагноз - нарушение цикла, ановуляция. короче яичники уснули...Начала лечиться. Все восстановила к августу 2006г. В сентябре 2006 пошел свой цикл, в котором я заБ. итого прошло 1,9 мес.
10 апр 2007, 15:35
Я думаю от врача многое зависит. Но лучше его не делать. Я после второго аборта 7 лет не могла забеременеть , да и сейчас только с ЭКО смогла. Никогда не знаешь как тебе аукнется этот поступок.
AD
AD
Anonymous
10 апр 2007, 17:25
Уродскии топ!!!!! (с транслита)
10 апр 2007, 18:05
а ты не обязана тут сидеть,можешь идти в другой (с транслита)
анонимусу от анонимуса
12 апр 2007, 19:57
Девочки, тут у каждого своя точка зрения! Моя бабушка делала 9 абортов (2-ое детей), моя мама делала 3 (есть я ), тетя моя делала 3 (есть сын, которого родила только в 38 лет). Я уже сделала 2 (в 17 и 20), есть сын и жду второго. У нас видимо очень повышена функция оплодотворения. потому что моя мама беременела со спиралью, тетя не знаю - не спрашивала, я первый раз со свечами пимафуцин забеременела, второй со спиралью, третий и четвертый - были дни, сразу после месячных и потом сразу же водные процедуры. Вообщем, девушке, которая завела топ, вам нужно просто побывать у гинеколога и проверить функции яичников, инфекции и вам все скажут можете вы или есть какие-то проблемы. Удачи вам! P.S.Всегда бывает так, что кто-то очень хочет и у него не получается, а кто относится к этому по-другому (не буду говорить не хочет), у того все легко происходит! И еще: я считаю, что только всевышний вправе осудить и наказать, что он и делает в конечном итоге!
14 апр 2007, 01:09
"я первый раз со свечами пимафуцин забеременела" Гы-ы!
14 апр 2007, 08:43
меня тоже улыбнуло! :-D Думаю, надо бы попробовать мёдом попредохраняться. :)
14 апр 2007, 22:34
Лучше вазелином.
пытаюсь забеременеть
15 апр 2007, 13:22
А вы зря прикалываетесь. На самом деле у людей с нормальной, не повышенной фертильностью беременность как правило не наступает, если во влагалище попадают посторонние химические органические или неорганические вещества. Мед, пимафуцин, не важно что, не обязательно это спермициды. Я не говорю про тех кто от ветра беременеет. Просто знаю, что так. Я, например пимафуцином предохраняться могу и вазелином. Но не надо мне.
"""
15 апр 2007, 16:16
Так а откуда ж можно заранее знать от ветра Вы беременеете или нет? Согласитесь, что подобная фигня - не самыи надежныи способ. Зачем хернеи страдать и убивать потом собственных детеи в утробе? Не проще ли сразу презик одеть? (с транслита)
15 апр 2007, 16:39
про пимафуцин сильно!
14 апр 2007, 01:24
После аборта забеременнела через 3 года все отлично сейчас двое детей.
Anonymous
15 апр 2007, 16:28
О еще одна дура У нее все отлично "Делаите девочки аборты на здоровье, вот как я, потом беременеешь без проблем, и все отлично". У половины женщин после аборта появляется куча гинекологических проблем, многие вообще потом детеи иметь не могут. Про проблемы морального плана я уже не говорю. (с транслита)
Anonymous
15 апр 2007, 22:30
Гм... Неумный человек скорее вы, ибо с такими противниками абортов, как вы, и защитников не надо. Ваша манера агитации не пронимает, а вызывает отторжение, как любое хамство.
Anonymous
16 апр 2007, 00:50
Я не агитирую, а возмущаюсь. А вообще делаите, что хотите. Считаю, что возмущение имеет право быть. Как-то очень странно читать етот топик, ни однои негативнои реплики по поводу абортов вообще. Складывается впечатление, что для большинства - аборт ето нормальное явление. Все довольны, все согласны. Все просто радушно делятся своим опытом. Аборт - ето просто супер. Легкая врачебная манипуляция - и все, жить можно дальше и строить планы. (с транслита)
Anonymous
16 апр 2007, 12:28
Просто все высказываются по теме, то есть отвечают на вопрос. Автор не спрашивала, какое у беременных отношение к абортам: и ежу понятно, какое. Ей нужна информация. Мало ли какие обстоятельства заставили ее пойти на аборт, а сейчас нужен конструктив, а не распедаливания о пользе-вреде, моральности-аморальности и пр.
жертва
18 апр 2007, 07:18
Соглашусь, что аборты не проходят бесследно! Казалось бы.. в моем-то случае и какая там моральная сторона! Ан нет - очень часто вспомниаю, что тому ребенку могло бы быть сейчас... Но, кстати, нет каких-то "изъедающих" меня изнутри мыслей.. Но по здоровью это (я полагаю, что именно ЭТО) ударило - на яичнике киста (надо оперировать). Правильно, ведь при наступлении беременности резко меняется гормональный фон в организме, а при иск. прекращении ёё, он опять же меняется.. чего же ждать - конечно организм испытывает сильнейший стресс!
Первая беременность закончилась чисткой,была ЗБ.Забеременела через 2 года.Не обследовалась после,не лечилась.Сейчас 30 недель,пока все идеально без проблем
18 апр 2007, 00:57
Забеременела через 5 лет(планово).Б прошла без осложнений, зато ребёнок попал в реанимацию. В наказание мне, наверное, за аборт.
18 апр 2007, 13:28
ЗаБ через 2 месяца после аборта. Как только перестала пить ОК. Пока рано говорить о течении Б (срок мизерный), но как всегда надеюсь на лучшее! Оптимизм побеждает! :-)
18 апр 2007, 18:02
у меня беременность через 10 лет после аборта. предполагаю, что короткая шейка матки сейчас прибеременности из-за этого. нверное аборт не может пройти бесследно.
20 апр 2007, 11:01
Через 6 лет!
AD
AD
Anonymous
20 апр 2007, 21:54
А кто делал после кесарево,и были ли проблемы с вынашиванием?
21 апр 2007, 10:21
насчёт кесарево, могу сказать, что у одной девочки и без аборта были огромные проблемы с вынашиванием(сохраняли с 12 недель), потом кесарили.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325