Меню

Делатьли кесарево сечение?

AD
04 апр 2007, 22:05
Здравствуйте, девочки. подскажите пожалуйста или дайте ссылочку. Ситуация такая. У моей подруги было кесарево сечение в 2001 году, делали, т.к. не было схваток при родах и могло наступить кислородное голодание плода. Сейчас она беременна вторым ребенком и ей сказали, что если первое было КС, то и сейчас ей надо делать КС, т.к. после него самой рожать нельзя, т.к. остался рубец. Прав ли врач? Ведь прошло уже много времени с прошлого КС и разве, если в этот раз все будет нормально, нельзя самой рожать? Может быть подскажите куда и к какому врачу можно обратиться с этим вопросом. Заранее спасибо.
04 апр 2007, 22:08
где ваша подруга живет? я родила после кс ребенка в монииаг.
05 апр 2007, 14:01
В Москве.
05 апр 2007, 00:41
Практически все акушеры придерживаются правила - после оперативных родов следующие тоже оперативные. Не потому что сама родть не сможет, а потому что есть риск дискоординации родовой деятельности и разрыва матки по рубцу. В некоторых род.домах и научных центрах "пускают" женщин в естественные роды, что довольно опасно, но если врачи профессионалы высокого уровня и оборудование высокого качества - можно рискнуть.
05 апр 2007, 14:18
Сейчас считается что можно рожать после кесарева. Я конечно не врач, но я еще слышала что три КС это предел для организма женщины, и после третьего не рекоменуют беременеть и рожать. Так что я бы очень постаралась родить сама.
06 апр 2007, 10:43
Первое было КС, после этого через два года в Харькове сказали что рожать можно самой т.к. шов идеальный. Сейчас жду второго и меня предупредили, что у нас в городе естественные роды после КС не практикуются, если хотите можете в другой город ехать, но это исключенно, поэтому второго КС неизбежать!!!
10 апр 2007, 20:28
Спасибо!
11 апр 2007, 02:09
Отвечу за себя - второй раз сомневалась по поводу КС, врач брался за самопроизвольные роды, потом все-же сделали КС... Прямо перед родами делали УЗИ - показало отличный шов, с которым теоретически можно родить самой, а когда разрезали - обратная картина - шов несостоятельный, врач сказала - все равно пришлось бы резать... Да и для таких родов много ограничений из-за боязни разрыва шва, так что все-равно это не будут самопроизвольные роды....ИМХО
05 апр 2007, 00:15
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=878120&m=278
05 апр 2007, 10:07
у меня было первое КС экстренное, второго малыша пытались родить сами, но узкий таз 16см, а головка у масика была 38 =) и конечно прокесарили, счас ждем третьего и 200 процентов будет КС наверно судьба наша такая
05 апр 2007, 14:03
Спасибо, девочки, большое!
06 апр 2007, 12:30
Мне мой профессор однозначно сказал -кесарево.Хотя первые роды были в 2002 г. и рубец отличный.Очень велика вероятность разрыва при потугах.Нужно,чтобы врач не отходил ни на минутку от Вас,контролировал схватки по аппаратуре и состояние шва,а, в случае чего сразу могли бы отвезти в операционную.По секрету,еще сказал,что любят проводить такие роды в МОННИАГ,но у них там пишут диссертации и Вы для них как подопытные кролики.
10 апр 2007, 20:28
Спасибо за ответ!
11 апр 2007, 14:29
да, а если не получится вдруг, вас в монииаге и похоронят. а историю болезни сожгут!!! бред не несите. если ваш профессор не хотел на себя ответственность брать, не надо уважаемое медучреждение поливать грязью.
10 апр 2007, 20:32
в Москве я знаю точно что после 9 лет рожают сами если было КС первое, и если конечно нет показаний к КС, а то что ей делали КС из-за того что у нее небыло схваток это ужас так как многие рожают и без схваток это зависит от организма у меня подруга рожала два раз и без схватотк и всю отлично
Anonymous
11 апр 2007, 08:29
Как это она без схваток рожала, без схваток шейка не раскроется. Может она их просто не чувствовала, такое изредка случается.
16 апр 2007, 05:23
у меня уже было 2 КС, хотя второго пыталась рожать сама, не получилось сейчас 200 процентов будет КС, не хотят рисковать =)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325