Меню

Что делать? Я истеричка

AD
Anonymous
04 апр 2007, 22:08
Девочки, не могу больше...пишу что бы выговорится Я видимо истеречка...Беременность эту ждала 2 года...до этого были неудачные Б, и долгое лечение после чисток...Вот этот счастливый момент настал....Уже завтра 13 недель...а у меня вечная тревога...то уЗИ ждала маточная или нет, потом будет сердце или нет...потом заболели легкие так , что боялась что у меня пневмония...ттт Боженька миловал...потом болели зубы..говорили резать десну надо, а это значит пить антибиотики...опять ттт врачи ошиблись..потом....скриниг и воротниковая зона, вроде ничего...потом вылез герпес..каждый раз прислушиваюсь к себе ..чуть ли не до истерик....теперь жду с ужасом 16 недель ..опять этот скрининг....Люди, как Вам в беременнои состоянии удается сохранять увереность в себе и в спокойствии???? Научите....а то я больше не могу......
04 апр 2007, 22:09
пейте успокоительное, ванну примите.
Anonymous
04 апр 2007, 22:21
Спасибо за ответ. 20 просмотров и тишина...Видимо я действительно одна такая...
хм
05 апр 2007, 00:53
20 просмотров это ничего не значащая цифра ))
05 апр 2007, 16:36
Ничего вы и не одна такая. тут постоянно топики на тему :"Бесят все и все" Вы зациклились и истерите по поводу болячек, потому что натерпелись в свое время. Другие жалуются на мужей, свекровей, и вообще всех кто встретился на пути... И у меня ,особенно в первом триместре, были истеричные нервозные состояния. причем я понимала, что не могу ничего с собой поделать. А я знаете, ли хоть и эмоциональный человек, но всегда могла себя контролировать, а тут с катушек сносило просто... Вам нужно постараться избегать ситуаций или людей, которые вас нервируют. Подумайте, что вас успокаивает, какие мысли, места, люди. Валерьянку и т.д. тоже никто не отменял. Когда я устала слушать об угрозе и всякой другой фигне - просто перестала читать страшные топики про неудачную Б и подобное. У каждого свой путь, своя жизнь. Как Бог решит, так и будет. Я делаю все, чтобы мой малыш родился и родился здороым и счастливым, а волноваться о том, что могло бы быть... - вредить ребенку и накручивать себя. Так что отключитесь и думайте только о себе, делайте себе приятное, а что будет в 16 - 20 - 30 недель - это будет и сейчас от ваших дум толку нет. И вы не истеричка, просто примите себя сейчас какая есть и поймите-помогите себе.
04 апр 2007, 22:35
По-моему,главное не думать о плохом...если ждать проблем,то они обязательно прийдут... займитесь чем-нибудь,отвлекитесь от этих мыслей. Тысячи женщин рожают здоровых детей,почему Вы считаете себя исключением?
05 апр 2007, 06:28
Я тоже такая, причем уже 38 недель. Тоже то понос то золотуха доканали постоянные простуды, то уши то зубы, то анализы. Даже обычный насморк умудрился превратиться в кошмар с осложнением и температурой. Успокоительное помогает и поддерживайте иммунитет. Что ж делать, все пройдет. Если не можете не дкмать о плохом, просто не думайте вообще ни о чем.
05 апр 2007, 08:14
А кто тебе сказал, что все спокойные? У меня тоже была ЗБ, тоже не могла долго забеременеть. Когда заБ, заболел низ живота, отправиди на сохранение. Это было 5 недель. В больнице сделали УЗИ и врач УЗИст какбы невзначай сказал, что у меня ложноплодная беременность - пузырик есть, а в пузырике никого нет :( ттт Обошлось... То до 20 недели через каждые 10-15 минут ходила в туалет смотреть в трусы - есть кровь или нет... Параноя... Ваше беспокойство понятно, но вы как-то постарайтесь объяснить самой себе некоторые моменты: 1. Будете нервничать - все отразится на ребенке; 2. Мысли материальны - не надумывайте себе проблем; 3. Если будете психовать и нервничать, то врачи отнесут вас к категории истеричек и будут соответственно обращаться с вами.
05 апр 2007, 09:45
Учитесь конролировать своё состояние. Я успокаивалась тем, что малышу мои нервы только на вред. А нервозность никогда не закончится. Страх перед родами, страх за малыша, за его здоровье и прочее. Берите себя в руки. Настройтесь только на хорошее!!!
05 апр 2007, 21:18
Самое главно Вам надо успокоиться и настроиться на позитив. Сказать самой себе ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!! Так и будет, вот увидите. А мысли наши материальны, так что о плохом не думайте.
07 апр 2007, 12:11
Я тоже такая. Думаю, это потому что я не могла долго заБ. Б долгожданная и оень желанная. ну и к тому же первая. Так что все у вас автор ок. Можете валерьянку попить, если все уж так плохо с нервной системой.
04 апр 2007, 22:27
Не переживайте,вы не одна такая,все паникуют на любом сроке,только по-разному,ведь все мы разные!Попробуйте и правда попить валерьянку в таблетках,она во время беременности нужна и глицин!Все будет хорошо!
04 апр 2007, 22:40
У меня с первой беременностью так было, пока дочу ждала, как себя только не накручивала. А вот сейчас вторая берем. и так спокойно,никаких накруток, очень приятно.
04 апр 2007, 22:46
Забейте на скрининговую кровь, лично мой совет :-) УЗИ - да, но не кровь. Меньше дергаться будете.
04 апр 2007, 23:13
+1
04 апр 2007, 23:15
Постарайтесь отвлечься от таких мыслей, Вы же своим волнением ребенку хуже делаете! Думайте о малыше, больше гуляйте, Вам нужны положительные эмоции!
05 апр 2007, 06:37
идите на курсы для беременных. окружение таких же людей, как вы + ответы на любые вопросы квалифицированных специалистов - очень успокаивает. и вас успокоит.
05 апр 2007, 08:23
А попробуйте насладится своей беременностью! Начните делать список покупок и цен. Плпн комнаты ребенка! Ремонт небольшой в квартире затейте! Поменяйте что-то! Соберитесь на отдых! Это ведь так прекрасно!
05 апр 2007, 09:05
Автора оч. хорошо понимаю. САма чуть ли не каждую неделю бегала на узи, чтобы узнатЬ, как там маська. Оч. боялась замершей. Можно пить какие-то успокоительные, пусть только гинеколог посоветует какие именно (не все можно). А мне помогло более-менее успокоиться вера в Бога, в судьбу если хотите. Если этому ребенку суждено родиться, то он родиться вопреки всем обстоятельствам. Постарайтесь убедить себя в том, что вы делаете все возможное и невозможное, чтобы сохранить малыша и сделать большее вы просто не в силах. Удачи! когда малыш начнет пинаться, вы успокоитесь,т.к. будете постоянно ощущать признаки того, что он есть и он с вами :)
05 апр 2007, 09:36
Пустырник ваш лучший друг на ближайшие месяцы.Вообще такое состояние не есть хорошо.Займитесь чем нибудь сядьте в уголочек и цветочек вышивайте до самых родов(очень кстати помогает расслабиться).
AD
AD
Anonymous
05 апр 2007, 09:38
Спасибо Вам девочки!!! Почитала Ваши ответы и немного полегчало...буду пить успокоительное....Спасибо еще раз!!!!
05 апр 2007, 09:41
помолитесь, почитайте библию вам поможет это очень и очень успокаивает, снимает все тревоги
05 апр 2007, 09:44
когда лезут негативные мысли лучше их игнорировать. легче игнорировать, если сказать себе, что обязательно буду переживать, истерить, но после того как что-то произойдет, а не ДО. попробуте! вам нужно постараться накапливать силы, а не тратить их! желаю Вам любви, здоровья и гармонии
Anonymous
05 апр 2007, 10:28
Спасибо еще раз...Перечитываю постоянно каждую строчку и спокойней как то становится...спасибо что говорите со мной.....
05 апр 2007, 15:44
Не одна вы такая. так все переживали, и зубы удаляют и воспалением легких болеют беременные и рожают!!! Герпес если на губе - так это вообще фигня, ну не бывает 9 мес полного спокойствия и одних положительных эмоций. Просто спокойнее относитесь к этому состоянию - надо перетерпеть, все будет хорошо. Кто вам сказал что дети даются легкой ценой? но волнений когда родится по мне так и правда меньше, хоть видно что к чему
05 апр 2007, 15:49
Кстати, я в начале беременности жутко психовала и пыталась найти в инете информацию о том как нервы влияют на ребенка, но не нашла.
05 апр 2007, 16:33
Ой - это Вы как про меня пишите! Я тоже живу от УЗИ до УЗИ - а вдруг чего..... Тоже паника по всяким причинам и без. Эрозия - мне кажется что уже рак, скрининг был плохой - аборт делать собралась... М-да....Тяжеловато. Но меня муж очень здорово поддерживает - у него вера, как у слона - ничем не переломить. И я веду уже себя поспокойнее - есть большая вероятность, что при следующией панике просто по башке надают). Пейте пустырника отвар и чаи с мятой. Гуляйте больше.
05 апр 2007, 17:00
Пойдите на хорошие курсы (желательно не при ЖК), где есть и теоретические занятия, и гимнастика, и бассейн. Вообще побольше двигайтесь, занимайтесь своим телом - и в родах это ОЧЕНЬ пригодится, и настроение сразу улучшится.
05 апр 2007, 17:02
И у меня такое было.Сначала боялась внематочной-1ое УЗИ, потом резко токсикоз пропал-2ое УЗИ.При всём этом постоянно смотрела нет ли мазни, как только плохо себя почувствую на работу не иду(благо работа позволяет).А потом надоело волноватся и на малыша своими нервами влиять и успокоилась.Ну подумайте сами почему с вами должно что то случится?? Вот имнно, не должно и не случится!
05 апр 2007, 21:09
Утром ещё хотела ответить вам, но времени не было. У меня похожая ситуация.Первый раз даже не заметила, когда забеременела.Всю беременность отлетала, интернета тогда не было.Только журнальчики, очень хорошие позитивные книжки.Читала и думала только о хорошем,даже мысли себе не допускала плохой.Прошло время,собралась за вторым малышом, но оказалось, что не всё так просто...выкидыш,болезни и нервы .Сейчас у меня 39 неделек:)Вначале беременности бегала на узи ,любой анализ переживала очень.Часто болела,пришлось принимать антибитики.Вообщем все 39 недель переживала,но старалась держать себя.Моими спасителями были:лавандовое масло,успокоительные капли,MgB6 и музыка для релаксации.Держитесь!Я Вас очень понимаю.Любите своего малыша и себя!Всё у вас будет хорошо!!!!!!!
Aвтор
05 апр 2007, 21:12
Спасибо девочки...Сегодня целый день промоталась по делам....поняла дома лучше не сидеть...с другой стороны угроза у меня уже была....вообщем читаю ваши советы и внимаю им. Спасибо Вам большое за поддержку!!!!
05 апр 2007, 21:20
Не надо распускаться, если чувствуете, что не можете справиться самостоятельно, пейте успокоительное. Если бы я так на все реагировала наверное вырвала бы себе все волосы))). У меня до 16 недель от последних месячных ставили дисфункцию, потом нашли якобы 4 недели, через 10 дней на узи уже сказали 11. В 16 недель, если считать от тех 11 сказали, что 20. Ну а за время "дисфункции перенесла 2 ангины, гайморит, 4 курса антибиотиков + антидепресанты" Такая вот петрушка... Генетик в свое время сказал, да зачем вам это если есть двое здоровых детей... Через неделю пойду на узи возможно что-то проясниться.
05 апр 2007, 22:46
Ой, я точно такая же!!! Причем тоже думала, что только я такая сумасшедшая :-) Думаю, что успокоюсь только тогда, когда малыш начнет пинаться, ну или после 12 недель, когда риски резко падают, но до этого еще далеко... Целый месяц, так что сейчас живу только молитвами и когда приходит какая-то мысль плохая (ну, там, тошнить перестало или представила себе следующее узи и бяка всякая в голову полезла) то повторяю себе, что все будет хорошо, что все будет так как должно быть, что я люблю малыша и он меня и обязательно родится!!!! И еще на смену всяким дурацким сценам в голове начинаю представлять, что буду чувствовать при первом шевелении, где поставим кроватку, какой будет малыш :-) На ночь если не уснуть сразу (а тогда ведь всякая бяка сразу в голову норовит залезть :-)) представляю себе в мельчайших подробностях, как мы приезжаем из роддома, как переодеваем малыша, первый раз меняем памперс дома, что я его кормлю, купаю, убаюкиваю :-) Очень тепло мне становится от таких мыслей :-) Мне такое представление, я уверена, в какой-то степени вообще помогло забеременеть :-) Где-то за месяц ДО (а пытались мы уже года 2.5) начала себе такие сценки рисовать перед сном :-) Мысли материальны :-) Но вас я понимаю очень хорошо, потому что ни смотря ни на что все равно немного волнуюсь... Вот даже на узи пойду не дожидаясь положенных 12 недель... Была в 6.5, пойду в 8.5, а там попробую дотянуть до 12,5... Если не получится потерпеть и будет нервяк опять - для себя решила - лучше 1-2 лишних узи по 2 минуты, чем месяц моих нервяков... Так что нас таких много!!!!!!!!!! С Божьей помошью прорвемся!!!!!
07 апр 2007, 12:13
Я тоже думала что после 12 нед успокоюсь. Но пока вес равно переживаю, мож чуть меньше. а срок уже 19 нед. Думаю, пока не родим спокойства за Б нам не видать.
07 апр 2007, 12:21
Скорее всего вы правы :-) Повод всегда найдется, но все-таки основные риски всяких там бяк - это до 12 недель.... Так что главное пережить этот срок, а потом будет все же намного меньше волнений. Здорово!! У вас уже почти половина беремчатости позади :-)
Aвтор
07 апр 2007, 16:44
я вот тоже думала что после 12 недели успокоюсь...неааа...сейчас 13-ая неделя идет...жутко боюсь узи следующих.....по ночам какие то кошмары вечно снятся....
05 апр 2007, 23:32
И я такая же... В прошлую беременность совсем нервы сдали к родам. Только вот эту беременность меньше дергалась - времени не было заморачиваться, дочка еще маленькая совсем и я иногда про беременность впоминала, только когда ее спать уже укладывала. Ребенок родился спокойный, на удивление. И это несмотря на все сложности в родах, которые пришлось ей пережить.
06 апр 2007, 08:48
Ну помоему мы все такие, долгождатели! Вчера опять психую и думаю, вот приду с утра на работу и посоветуюсь с девчатами! И наткнулась на этот топик. Спасибо успокоили. Каждый день хочу УЗи сделать или ХГЧ сдать, и сама себя торможу. Помогает хождение по детским магазинам! Но нервы! Бедные муж! Ему больше всех достается.
06 апр 2007, 08:57
Как говорила мой врач - валерьянку ведрами!)) НЕ переживайте, подавляющее большинство беременных так вот нервничают, а тем более Вам с самого начала несладко пришлось. А поводов для беспокойства можно найти даже в самом благополучном состоянии... Удачи, не болейте!
06 апр 2007, 09:22
Не переживайте, наслаждайтесь своим состоянием каждый день. Я тоже такая была после выкидыша и 5 лет безрезультатных попыток забеременеть и лечения. Во время беременности постоянно переживала, что что-то не так или прервется. В результате - родила в 41 неделю. Теперь все заботы и волнения о ребенке. И у Вас все будет хорошо.
AD
AD
06 апр 2007, 15:46
Я тоже рада, что натнулась на этот топик :) я уж думала, что я такая одна не нормальная. К сожалению была неудачная беременность и вот теперь я просто шизофриничка :) хожу прислушиваюсь к своему сотоянию, то кажется, что грудь стала меньше, живот пропал, токсикоз кончился ну и т.п. До УЗИ осталась неделя, вот пытаюсь себя чем нибудь отвлечь от всяких мыслей. Почитав топик я поняла, что надо думать только о хорошем и постараться настроить себя на позитив...
Anonymous
06 апр 2007, 19:43
Ой...девочки, как хорошо что Вы есть!!!!
Anonymous
07 апр 2007, 10:04
ап
08 апр 2007, 11:35
Я тоже такая была :-(( (Б. была не первая и очень долгожданная). Мой Вам совет-постарайтесь всеми правдами и неправдами взять себя в руки. Подумайте как ПЛОХО малышу, когда вы нервничаете!!! Это действительно так! Я нервничала, бегала на узи через каждые 2-3 недели, переживала из-за всего-и вот результат-малыш гипервозбудимый! Ни ему, ни мне это не пошло на пользу :-((( Так что думайте о будущем, представляйте себе малыша и ваше совместное будущее и только ПОЗИТИВ!!!! Удачи Вам!
Aвтор
09 апр 2007, 13:20
Спасибо большое Вам девочки, читаю и внимаю Вашим советам!!!
Anonymous
09 апр 2007, 13:31
А если вы будете истерить,то что-нибудь изменится?А вот если успокоитесь,то и малышу будет спокойно и хорошо.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325