Меню

Скока недель?

AD
05 апр 2007, 08:15
Я знаю когда мы с мужем зачали ребенка,т.е. когда мы занимались любовью...Но...один врач мне сказал, что у меня 2 нед. и 4 дня...хотя по моим подсчетам у меня ровно 3 недели. Другой врач сказал что у меня 6 недель....и пояснил, что недели считаются с первого дня последних месячных....так я не паонимаю...как считать??? Как вы считаете? Как правильно?
05 апр 2007, 08:23
акушерский срок с первого дня последних месячных, при условии регулярного цикла
05 апр 2007, 08:29
на сайтах есть расчеты беременности (просчитайте попробуйте). Несотря на то, что ы знаете дату, когда был секс, зачатие может произойти до 3-х дней позже - в зависимости от того, когда была овуляция - отсюда идут разницы в днях :-) а разницы в неделях - от того, как считают - если от первого дня последних месячных (т.н. акушерский срок) - то примерно + 2 недели добавляются. Посмотрите поссылке - тм очень четко все рассказано! Удачи http://wantbaby.ru/pregnancy/calendar
05 апр 2007, 08:33
А как вы все здесь считаете свои недели?
05 апр 2007, 08:34
по акушерскому сроку, т.е. + 2недели к овуляции:)
05 апр 2007, 08:41
+ 1 - пыталась и так и тк считать - запуталась :-))). Все врачи в основном тоже считают по акушерскому, и срок родов ствят по акушерскому :-)
05 апр 2007, 09:31
Чтобы в дальнейшем не путаться, приучайтесь уже считать акушерские недели - с первого дня последних месячных. Чтобы посчитать "реальный" срок (возраст эмбриона) считайте от дня зачатия. Но помните, что не всегда оно происходит в день полового акта. Спермики могут жить во влагалище и ждать яйцеклетку. Тоесть расхождения могут быть даже если вы точно знаете день. Итого у вас получится, что акушерский срок больше "реального" примерно на столько дней сколько прошло от первого дня последний месячных до даты предполагаемого зачатия. В самом начале, врачи сильно путают с этими сроками. Некоторые УЗИсты считают акушерский срок - некоторые эмбриональный. Так что лучше не заморачивайтесь :) Удачи Вам и наслаждайтесь :) Если хотите напишите дату месячных и зачатия, я вам посчитаю :)
05 апр 2007, 09:43
последний день мес.23 февраля, 7 марта был секс
А цикл сколько дней?
По последнм мес. (акушерский срок) сегодня ровно 6 недель, если цикл постоянный и овуляция не смещена, то по зачатию (по овуляции) - 4 недели.
05 апр 2007, 09:51
нужен первый день последних месячных.. я так поняла они закончились 23 февраля?
точно, я просмотрела, что автор написала, что это последний день мес.
05 апр 2007, 09:57
получается по зачатию 4 недели и 1 день. а акушерский если М длятся 5 дней и закончились 23го (начались 18го февраля), то акушерский срок 7 недель плюс 4 дня :)
05 апр 2007, 09:59
первый день посл.мес.-23 февраля(Сорри). Цикл 28 дней
Тогда как я и написала, сегодня 6 акушерских неделек или 4 по зачатию. Но это тоже примерно, может овуляция была чуть позже или чуть раньше.
05 апр 2007, 10:07
5 НЕДЕЛЬ + 6 ДНЕЙ АКУШЕРСКИЙ 4 НЕДЕЛИ + 1 ДЕНЬ ПО ЗАЧАТИЮ... потом когда УЗИ сделают, скажут размер "КТР" по нему можно определить еще точнее...
05 апр 2007, 10:31
Акушерски срок начинается с первого дхя последнеи менструазии, то ест к своему сроку надо прибавит 2 недели при нормалном зикле. А первое УЗИ уточнит. (с транслита)
05 апр 2007, 11:49
Акушерский срок считается с первого дня последних месячных, потому что точный день зачатия чаще неизвестен. Если вы точно знаете когда произошло зачатие, то акушерский срок правильнее считать день зачатия плюс две недели.
Считайте здесь.Календарь расчитывает с первого дня последних м http://mama.ru/pregn/
05 апр 2007, 13:10
Как вы линеечку поставили?
AD
AD
Код линейки вставляйте в подпись
05 апр 2007, 17:00
Выставляю, а полючается, когда открываешь паспорт.
05 апр 2007, 14:04
я тоже точно знаю день когда все произошло... но считать недели буду от последних месячных... :) так и срок больше кажеся
05 апр 2007, 17:02
Мой муж этого не понимает, знаете, как глаза округлил.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325