Меню

Угроза

AD
Anonymous
05 апр 2007, 12:35
Кто как лечил угрозу на моем сроке? (23 нед.) Гинипрал действительно помогает? Знаю про побочку, но наверно это лучше, чем капельницы? Подскажите, плиз!
Anonymous
05 апр 2007, 12:40
А из-за чего угроза? Гипер-тонус?
05 апр 2007, 12:48
Во-первых,какая угроза?Кто ее выявил и как проявляеться?Может у вас Брекстоны начались!У меня с 22ух неделек они,сейчас 34ая пошла...Гинипрал-это крайняя мера,лучше магний б6,он оч.хорошо снимает тонус!
05 апр 2007, 12:50
зато с гинипралом выносит до конца
Anonymous
05 апр 2007, 12:52
Угроза потому что матка постоянно в тонусе, выявили на узи, также постоянно ноет живот. А магний говорят помогает только а лошадиных дозах, и это большая нагрузка на ЖКТ.
05 апр 2007, 17:04
У меня был гипертонус на 28 неделе. Я начала пить Гинипрал. От тонуса реально помогает. А побочки, какие? Серцебиение и дрожь в руках? Так это далеко не у всех. У меня, например, ничего такого не было. Правда, я пью его минимальными дозами: по 1/4 4 раза в день. А капельницы - это тотже гинипрал, вот от них точно колбасит всех до единого. Лучше уж таблетки, чем капельницы. Ну, это на мой взгляд, конечно.
09 апр 2007, 13:12
Чтобы побочек таких не было, мне изоптин назначали. сначала его, через полчаса гинипрал. И все хорошо. мнееще актовегин капали. отлично переносится в отличие от магнезии.ничего страшного в капельницах не вижу.
05 апр 2007, 17:17
у нас вобоше не сушествует понятие тонус матки)))и таблетки никому не дают по поводу и без,так что успокойтесь отдыхайте побольше лежа на боку.Ебенок ростет ,матка ето мышца,которой своыственно напрегаться.Помешательство какоето на етих таблетках в россии,чес слово((( (с транслита)
Маруся
05 апр 2007, 18:04
Тут была интересная история. Моя подружка по Б. боролась с тонусом в последнее время. Ей врач назначила гинепрал. Она его пить не стала. Я ее спросила, а пила ли она Магний. Она сказала, что нет. Короче она его попробовала пить и у нее ВСЕ прошло. Пила по 2 таб. 3 р. в день. Ее врач не поверила, и свято верит, что та продолжает пить гинепрал. Я вас не призываю, но может стоит проконсультироваться у другого врача. Я пила магний до 36 недель. Никаких проблем с ЖКТ не было, даже наоборот улучшился стул.
05 апр 2007, 18:06
С начала беременности ноет живот, спасаюсь Магне В6 - что значит "в лошадиных дозах"? 2х2х2 -6 таблеток в день - это нормальная терапевтическая доза. Я пью 1х1х2, как только пытаюсь сделать перерыв - ноет живот. Мой врач сказал пить без перерывов до родов. Почему вдруг от Магне В6 нагрузка на ЖКТ %-О ?
05 апр 2007, 16:39
Я пила гинипрал с 11 до 37 недели.3 мая не выпила и родила,так что лучше пить,чем родить недоношенного с проблемами.
05 апр 2007, 18:42
У меня почти такой же срок как и у вас. И если угроза только из-за того что у вас напрягается матка, то расслабтесь. Если живот постоянно твердый или твердеет несколько раз за час,и есть болезненные ощущения, то да, надо проверится, и возможно принимать медикаменты. Если же у вас каменеет пару раз в день живот, то это наормальное явление. Попейте курс магнезия. Я всю свою первую беременность с "тонусом" пробегала, и сейчас тоже с 16 недели матка пару раз в день в "тонусе", голову себе этим не морочу. Ребенок растет матка растет тоже и готовится к родам, поэтому и напрягается. Тонус - чисто российское "заболевание", в других странах такого понятия не существует. А есть преждевременные схватки, которые могут привести к открытию шейки матки, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Только встречается такя штука очень редко. Все остальное это-тренировочные и здоровые сокращения мышечного органа :)
Anonymous
05 апр 2007, 21:41
Я его пила. А потом врач отменила(я не знала, что нельзя резко), родила через 3 дня.
Anonymous
06 апр 2007, 06:28
Спасибо большое за советы! А матка у меня в тонусе ПОСТОЯННО, живот ноет ЧАСТО, даже ночью. Еще врач увидел признаки фето-плацентарной недостаточности, прописал АКТОВЕГИН. А тонус лечить сказал гинипралом хотя бы по четвертинке 4 раза, т.е. 1 таблетку в день. Думаю, может все-таки его магнием заменить? Посоветуйте плиз, что лучше: 1/4*4 гинипрала или 2*3 магния???
07 апр 2007, 16:51
у меня также, пью пл 1/4 4 раза в день+ 1 магния 2 раза в день, от гинипрала задыхаюсь иногда, от магния ничего, но все же врачам виднее. Кстати с этой дозой ничего не изменилось, вот жду пройдет или в больницу ехать.
06 апр 2007, 10:53
у меня угроза с самого начало почти с 7 недели по мегоднняшний день (16 недель). Постоянно пью Магне, свечи с попаверином, но-шпа, утрожестан+повышен лейкоцит, итого куча таблеток(((
07 апр 2007, 23:55
Для меня магний - мертвому припарка, если не колоть, а пить. гинепрал с 18 нед, периодически до 4-х таб в день. Колбасить начинало только если больше 3-х. Родила в 39,5 нед - все в порядке. Если назначают - пейте.
09 апр 2007, 00:05
мне врач на узи сказал, что тонус может возникнуть даже от просмотра фильмов, от ипуга и т.п. И что как он появляется, так и неожиданно исчезает.
Anonymous
09 апр 2007, 07:27
Вот именно! а то чуть что - сразу таблетки.. Че ни говори, а от ЛЮБЫХ таблеток ребенок страдает, даже от "безопасных"
09 апр 2007, 12:39
У меня тоже "тонус" ставят с 20-й недели (сейчас уже 27). Прописывали пить сразу и Но-шпу и гинипрал, и Магне В6. Я остановилась на Магне В6, и но-шпу иногда, когда совсем жесткий живот. Сейчас начиталась и не знаю, что делать. Один врач сказал, что сейчас вроде все нормально, а другой (после узи)-что тонус всё равно есть и опять надо пить гинипрал и вобэнзим ещё. Я так смотрю-всю беременность одни сплошные таблетки-разве это хорошо, горстями пить?! Я в растерянности...
AD
AD
09 апр 2007, 12:42
И ещё, подскажите, если у меня живот не болит, не ноет, и жесткий в основном только или ночью, или утром, это не очень опасно?
09 апр 2007, 13:15
А я вообще не понимаю когда тонус а когда нет. Отказалась от гинипрала, пью 3 магния в день и много витамина Е.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325