Меню

кто сталкивался?

AD
05 апр 2007, 13:11
27-я неделя, уже 3 недели с пессарием, вчера врач сказала что ребёнок очень низко головкой лежит, а я испытываю при этом давление на прмежность или на прям.кишку, особенно когда хожу. В суббботу только вышла из б-цы, лежала на сохранении, под кап-цами, сейчас принимаю гинепрал по 1\2 3-4 р\день, метацин 1х3р\день, магнеВ6 2х3р\день, поливитамины и вит.Е. Строгий пост. режим, позавчера постояла поготовила, чуть поубиралась, вот и стала чувствовать это болезненное давление, снова иногда тонус, боли в поснице, хотя выписывалась в отличном состоянии, вчера съездила поправила пессарий, думала он давит, а сказали про низкое расположение малышки. Безумно переживаем.Как можно поднять дочу? Наружный зе чуть приоткрыт, но сказали - это из-за прошлых неудачных родов с выскабливанием... Как вы доносили беременность? На каком сроке родили? И обязательно ли боли в пояснице-угроза? 9 апреля еду проверять копчик и поясничный отдел, т.к были травмы копчика, и х.гимнастикой занимлась, может тоже имеютс последствия. Может с молитвами подскажите? СПАСИБО!
Ребенок лежал головкой низко в 18 недель.Поносила бандаж 2 недели все пришло в норму
05 апр 2007, 13:41
а если я постоянно лежу?, может подушку подложить под попу? или это чушь? поясница то болит, то не болит, может снова в больницу?
Не знаю,купите бандаж попробуйте
05 апр 2007, 15:43
мда... спасибо
05 апр 2007, 16:09
у меня в 29 недель началось давление на промежность. в 30 сделали узи - головка ребенка очень низко, шейка источена до 2 см вместо положеных 4-5. Прописали гинипрал, магне В6, ношпу, постельный режим, если ходить, то в бандаже. В 33 недели положили в больницу на сохранение т.к. тянуло поясницу и низ живота. Там поставили еще и выраженное маловодие, сказали что это из-за угрозы. Постоянно капали гинипрал + гинипрал в таблеках. Через 2 недели выписали в более-менее состоянии домой на постельный режим. Сейчас 38 недель, сказали родить могу в любой момент, т.к. шейка мягкая и укороченная и голова уже просчупывается очень низко.
05 апр 2007, 16:25
Мне тоже врач сказала, что головка низко :-( И тонус. Болит живот иногда при хотьбе - довольно сильно, давит, прям идти не могу. Прописала гинипрал. В понедельник пойду на УЗИ. А не работать, не ездить по городу не могу... Хотя, если надо, то придётся на всё забить и лежать дома. Срок 31 неделька
05 апр 2007, 16:31
девчонки, спасибо. Лежу не знаю что делать. Тонус стал долбать, врач говорит что лучше лечь снов в больницу, я решила попрозванивать медсестёр, чтоб дома мне покапали магнезию, они все заняты. Я в отчвянии, плакать охота, муж в командировке, завтра приедет. Может скорую вызвать, поросить укол или капельницу? можно так или ехать ложиться снова на сохранение?
05 апр 2007, 17:01
мне врач сказала что гинипрал можно повышать до 4 табл . Я пила сначала по 1/2 3 раза в день, этого оказалось мало. помогла дозировка по 1/2 утром и в обед и по целой вечером и ночью.
05 апр 2007, 17:10
ого, а побочек небыло?, вроди у меня нет на него побочек, может попробовать? только без врача так повышать страшновато, может просто скорая укол поставить и уехать?
05 апр 2007, 17:16
я феноптин за 20 минут до гинипрала выпивала, поэтому все нормально было. О дозировке мне сказала врач которая меня сохраняла в цпсир. Сказала что дозировку гинипрала женщина может контролировать сама и до 4 табл это нормально. Поэтому если у меня тянет - увеличивать дозировку, если все ок можно немного снизить.
05 апр 2007, 17:18
спасибо огромное
05 апр 2007, 17:19
не за что, но я бы легла на сохранение на Вашем месте
05 апр 2007, 17:21
я тоже легла бы, но роддом забит, в другой не поеду, муж приедет с коандир. только завтра, наревелась блин, как же плохо, когда не знаешь что делать...
05 апр 2007, 17:33
в таком случае лежите, вставайте только в туалет, и попробуйте увеличить дозировку гинипрала. под попу можете что-нибудь подложить что бы давление на шейку меньше было.
05 апр 2007, 17:38
спасибо! с подушкой попробовала не удобно, лежать сказали на левом боку, сказали в коленно-локтевом стоять можно
05 апр 2007, 17:41
если есть возможность, подложите что-нибудь под ножки кровати в ногах;) лежать будет удобнее
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325