Меню

боль в правом боку

AD
переживаю
05 апр 2007, 13:22
подскажите плз что это может быть: сегодня начались какие то периодические боли в правом боку, больше ничего не беспокоит, срок 20 недель, шевеления есть, на днях ела семечки (немного), помогло от изжоги. Боюсь что это аппендицит... :-( если да, какие последствия, кто знает?
05 апр 2007, 13:35
Это могут быть мышцы, которые держат матку. У меня так было, в правом боку (а апендицит вырезан). Болело 2 месяца, вроде прошло. Особенно болело при хотьдбе. (с транслита)
06 апр 2007, 22:36
У вас болело в боку 2 месяца,а какими боли были? Просто у меня тоже болит,но в левом,даже ногу больно поднять,когда штаны например снимаю.На узи ничего не нашли. Срок 15 недель.
08 апр 2007, 23:50
Болело 6 см. вправо от пупка и 2-3 см. вниз. В одном месте каждии ден, тупайа боль. А потом мне акушерка мойа показала картинку мышц, что под кожей, и прямо оттуда, где у меня болело вниз по обоим сторонам от пупка уходят 2 мышцы, по шведски называются лигаменте, и когда матка растет, они тянутся. А если матка немного нессиметрично находится, то может болеть только с одной стороны. (с транслита)
06 апр 2007, 01:39
У меня тоже болело недели три на таком сроке, но аппендикс мне давно удалили. Что угодно может быть: и газы в кишечнике, и связки, и мышцы.
автор
06 апр 2007, 07:00
ой, правда? как же можно удалить, не причинив вреда малышу?... у меня (ттт) порядок, была врач, прощупала тщательно и сказала что деть давит на правый яичник, может, говорит, лежит поперек... и, вообще, поменьше есть всякую ерунду во время Б :-) хорошо, что все обошлось :-)
08 апр 2007, 01:52
Вы, наверно, меня не так поняли, мне удалили в 15-тилетнем возрасте. Но читала статью, что при беременности тоже удаляют, хотя думаю, у Вас все в порядке.
06 апр 2007, 10:38
У меня тоже периодически болит в правом боку, сдавала все анализы - все в норме, сделала УЗИ и оказалось - я по людительница попить - вот и шевелю свои камешки. Ничего страшного в этом нет, просто нужно жидкость ограничить.
06 апр 2007, 23:22
у меня тож недавно бок правый болел, сейчас перестало вроде. Срок примерно как у вас.
08 апр 2007, 14:57
Малыш растет и давит Вам на органы вот и боли всякие возникают.
08 апр 2007, 22:48
В 20 недель заболел правый бок ОЧЕНЬ сильно, перепугалась, вызвала скорую, увезли в роддом, там сделали анализ крови ( по подозрению на аппендицит) все оказалось в норме, при осмотре тоже, от госпитализации отказалась, через несколько дней сходила к врачу, и она сказала что это ребенок переворачивался ( из правильного головного в неправильное предлежание) через 6-7 недель снова перевернулся, ну уже менее болезненно.
09 апр 2007, 00:16
у меня после еды начинал болеть бок, недели с 22-24, потом сделала узи внутр.органов, оказалось, что обострился холецистит. родила, все прошло.
09 апр 2007, 21:36
извините, вклинюсь, т.к. похожий вопрос. 28 нед., также болит справа, но не бок, ближе к центру, где-то посередине между пупком и грудью. боль ноющая, но достаточно сильная, причиняет значительный дискомфорт, возникает когда сижу или стою и проходит, когда ложусь. Полагаю, это связки или мышцы. С этим можно как-нибудь бороться? На работе полежать негде, а целый день высидеть уже практически нереально.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325