Меню

ЦМВ и Герпес.

AD
Anonymous
05 апр 2007, 16:32
Здравствуйте. Даже не знаю как спросить, может вы знаете, я уже всю голову сломала. У меня по анализам есть антитела IgG к ЦМВ и Герпесу, IgM отрицательно. Все врачи говорили что это не опасно, это значит что я просто заражена уже этими вирусами и они во мне живут. Время от времени (пару тройку раз в год) у меня высыпает герпес на губе. У меня было 2 беременности, замершие на раннем сроке и в эти беременности на губе высыпал герпес. Сколько врачей, столько и мнений, одни говорят что эти вирусы могут быть причиной потерь, другие нет. Что думать? И как загнать эти вирусы чтобы не мешали мне уже родить ребенка? Кто как справляется с этой проблемой? пс:иммуноглобулин (отечественный) мне не помогает, проходила уже во вторую беременность.
05 апр 2007, 16:37
Лично моё мнение, что герперс с очень малой долей вероятности был причиной ваших замерших. Он очень у многих обостряется в беременность, но ЗБ при этом не происходит. А причин у ЗБ может быть масса.
05 апр 2007, 18:34
Ездила с ЦМВ и герпесом в институт Габричевского. Посоветовали прокапать иммуноглобулин (из-за ЦМВ, а не герпеса) и вставлять свечи кипферон. Мой врач отговорила. Сказала, что ЦМВ при обострении опасен только ранними выкидышами (в оч редких случаях), а у меня уже 2 триместр был. Тем более наш иммуноглобулин "грязный", и это чужеродный белок - неизвестно как организм отреагирует. Наверное ничего нового я Вам не поведала, просто мнения врачей.
05 апр 2007, 19:30
а что значит грязный?
05 апр 2007, 20:24
плохо очищен сказали. Не знаю точно, но говорят лучше импортный.
05 апр 2007, 22:34
Отечественный еще и очень аллергенен. Если не первичное заражение и не острая фаза, а всего лишь носительство, то вообще не парьтесь. Просто надо проверять регулярно, чтобы не было острой фазы, только она может чем-то навредить, а самые страшные последствия только при первичном заражении, что не так в вашем случае. Мне вообще наши доблестные врачи поставили острую форму первичное заражение, прокапали наш иммуноглобулин - а от него по вечерам ноги отнимались. Причем я методом широкого захвата сдавала в 5 известных лабораториях Москвы, в т.ч. Мать и Дитя, и все подтверждали этот жуткий диагноз, при этом предлагали сохраняться! (Врач на Гамалеи мне в лоб сказал потом, что если бы это подтвердилось, о сохранении речи идти не может. Причем она знала что беременность очень долгожданная при первой замершей и нескольких годах неудач) А первоначально диагноз два раза ставили на Опарина. В итоге - в институте Гамалеи анализ показал, что вообще ничего не было. Это у нас так технология выполнения этого анализа соблюдается!!! Если будет повышение титра, то капайте иммуноглобулин импортный. Он безумно дорогой, но эффективный
06 апр 2007, 14:41
Спасибочки за информацию. Значит буду еще раз сдавать анализ и смотреть. Просто первый раз мне сделали анализ уже в 18 недель, и титры G были довольно высокими. Видимо по этому врач сразу назначил иммуноглобулин (на всяк случай), без повторных анализов. Я теперь поняла примерно логику процесса:)
06 апр 2007, 15:46
Высокие - это сколько?
06 апр 2007, 17:33
46.4
06 апр 2007, 17:48
Это при каких нормах? У меня при нормах до 30, IgG было 320. Врач сказала, что поскольку M - отрицательные, то волноваться не о чем. Что это если и обострение, то незначительное, а может это мои нормальные титры. И вообще даже при обострениях сильных вероятность заражения ребёнка крайне мала. И это в ЦИРе, который специализируется на иммунных проблемах. Пересдавала через 2 месяца по собственной инициативе, было 230, на чём я и успокоилась
06 апр 2007, 21:58
у вас нормы умножены на 10 видимо. Но нормы тут не причем, так как они определяют диапазон, в котором можно считать антител нет. То есть человек никогда не болел ЦМВ. Хорошо, что титры у Вас снизились, тогда уж точно нет повода для беспокойства.
07 апр 2007, 08:46
Я понимаю, что нормы, это диапазон отсутствия антител. Но просто, что бы определить, насколько высокий титр, обычно смотрят во сколько раз превышены нормы.
Стесняюсь
05 апр 2007, 20:44
Ну, герпес на губе не имеет зависимость с замершей беременностью! У меня третья беременность и герпес выскакивает именно во время беременности (организм ослаблен) да еще часто на ранних сроках. В начале этой беременности герпес вылезал на губе уже 3 раза, а я еще до 4 месяцев не дошла. Выкидышей небыло никогда и угрозы тоже не ставят. Врач вообще сказал, что бы внимания не обращала и питалась правильно для поднятия иммунитета.
06 апр 2007, 15:05
Герпес при беременности опасен только если было первичное заражание, у вас же оно явно не первичное, антитела к нему присутствуют, так что не парьтесь и смело беременейте, причина ваших ЗБ была явно не в герпесе, хотя истиннную причину найти было бы очень желательно.
06 апр 2007, 17:47
.
07 апр 2007, 20:14
IgG - это значит давно перенесённая инфекция, а IgM - это актуальная инфекция. Если есть иммуноглобулины группы Г, то вам ничего уже не страшно, так как только актуальная инфекция, то есть группа М имеет риск для нерождённого ребёнка. Расслабтесь и наслаждайтесь беременностью. У меня например группа Г по токсоплазмозу, болела им видимо лет 20 назад. А вот на ЦМВ я сдала анализ и боюсь группы М, то есть заражения во время беременности.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325