Меню

писк измученного пациента!

AD
05 апр 2007, 19:29
Девушки, скажите, как вы оцениваете отечественную перинатальную медицину (в тч платную)? Я измучилась просто, от врачей постоянно слышу разные мнения по одним и тем же вопросам, причем противоположные. Мне не денег жалко уже, а за ребенка страшно, как и всем нормальным мамам. Говорят, врачу надо доверять, но у меня не получается теперь:) Неужели у нашей медицины нет единого мнения по таким распространенным вопросам, как например, ЦМВ, уреаплазмоз и простой герпес? Где-то ведь должны быть рекомендации минздрава или чего-нибудь там еще? Или такие инфекции просто не изучены и лечат их на всякий случай? Тогда пусть так и говорят а то один одно, другой - другое. Я так тоже могу лечить:)))
05 апр 2007, 19:32
Ой вы знаете, у нас вообще в медицине хаос творится. Одни врачи придерживаются Западных стандартов, а другие Российских. Стандарты сильно отличаются, отсюда и такая путаница и с диагностикой и с лечением. Я всегда консультируюсь у нескольких врачей.
Anonymous
05 апр 2007, 19:52
Зачем вам рекомендации Минздрава? Они есть. Но от некоторых из них волосы дыбом встают. Такое впечатление, что их создатели даже учебник биологии за 7-ой класс не до конца дочитали. Всё равно в ответе за своё здоровье только вы сама. Если в чисто медицинском вопросе у вас нет своего мнения - ищите врача, которому доверяете и слушайтесь его. Мне вот во многих вопросах пришлось самой себе доктором становиться.
05 апр 2007, 20:03
увы... да (с транслита)
05 апр 2007, 20:02
Ето как я понимаю вопрос риторический? Да, на западе есть рекомендации, они едины, причем с минимальными а чаще вообще без разлиций между америкой и европой.. т.е. весь цивилизованный мир лечиться по единным стандартам и прекрасно себя чувствует и процветает.. а у унас очень зависит к кому попадешь..отсюда продолжительность и качество жизни человека у нас в стране крайне резко отличаеться в худшую сторону от выше приведенных... (с транслита)
05 апр 2007, 20:09
ко всей нашей перинатальной медицине я отношусь как к дохлой рыбе - лишь бы не вляпаться, а вот к отдельно взятым врачам у меня есть доверие, основанное правда на тчательной проверке правильности их мнений в прошлом.
05 апр 2007, 20:46
Нет только у надей, а вообще у любой медицины единого мнения нет, ибо это не наука, это сорее ремесло - набор практических навыков, традиций, авторитетов, мнений, опыта. А это у каждого свое. Конечно врачу надо доверять, только с открытыми глазами - то есть найти врача который придерживается той "школы" которая тебя лично устраивает.
08 апр 2007, 12:49
Знаете, я с Вами согласна, я уже устала бояться постоянно сдавать анализы и трястись и забила на все. Сначала инфекции, потом эрозия подозрение на вирус папилломы, потом ЦМВ герпес два раза, УЗИ почек, потом тахикардия обследование щитовидки, потом ей не понравилось что сердцебиение ребенка скачет, чуть в Бакулева не отправила, но обследование в роддоме показало что все в норме, потом прибавка веса как же без этого, конечно же куча лекарств, причем я думаю,что что-то серьезное она бы просто не заметила, по всему остальному слава богу только нервы а так полный порядок. Поэтому я уже ее не слушаю, давление меряют и хорошо, а если мне что-то надо то прихожу и сама ставлю всех на уши, прошу все направления на все анализы итд, так гораздо эффективнее наблюдаться. Если проблемы то лучше идти в платную клинику, но и там тоже глаз да глаз нужен.
09 апр 2007, 08:48
если вас волнуют проблемы таких вирусов и разное мнение врачей по этому поводу - предлагаю забить и все. врачам лишь бы "залечить", а такие заболевания связанные с имунной системой - просто кладезь для их "деятельности". волноваться стоит из-за чего-то серьезного, обвитие пуповиной там, недоразвитость какая-нибудь, ну я не знаю... действительно что-то серьезное, но не узнавать у них про уреаплазмоз и проч ерунду (малоизучено, кто-то считает инфекцией, кто-то нет... пичкают уколами и таблетками, а делов-то в итоге - просто правильно питание и правильный образ жизни, которыми как правило мы все "не страдаем"-то есть физкультурой не замнимаемся, правильно не питаемся, гуляем редко, живем не в деревне и тд и тп.... нервы себе поберегите-)
06 апр 2007, 06:59
ориентируйтесь на свою интуицию, здравый смысл и рекомендации воз. и все-таки надо найти врача, которому будешь доверять.
06 апр 2007, 09:18
Я поводу уреаплазмоза. Меня моя первая врач чуть ли не до истерики доводила, типо 5 мин. до смерти, и то что ЗПП у приличных девачек не бывают - перестраховывалась что ли на случай обнаружения каких-то осложнений... Не знаю, как бы сложилось дальше, но в связи со сменой места жительства я поменяла клинику и соответственно врача. Та, первая, отдельным пунктом про осложнения написала уреаплазмоз. А вторая врач вообще проигнорировала его, я пролечивала молочницу, но не его отдельно. Вот как так понимать - врачи примерно одного возраста, одного региона, одной структуры (ЖК), однако взгляды на 1 и ту же инфекцию кардинально противоположные... Так к чему это я? Согласна с Вами, достали они своим разнобоем мнений...
06 апр 2007, 15:43
Риторический вопрос :)
07 апр 2007, 12:51
Я для себя решила, что к врачам типа иммунологов, аллергологов, генетиков и т.п. нужно относиться с определенной долей юмора, иначе крыша уедет. Потому как достоверные знания в этих отраслях медицины составляют процентов этак 25-30, а всё остальное продуцируется интуицией и догадками врача.
Anonymous
07 апр 2007, 20:46
Надо же. А я считала генетику очень даже точной. Какая может быть тут интуиция, когда законы наследования давным-давно открыты? И ДНК-диагностика совсем не 30% вероятности.
08 апр 2007, 12:20
А как вам генетическая комиссия, которая с абсолютно здоровыми детками мамочек на прерывание отправляет в 24 недели? Ребеночку уже третий год, спасибо Богу и стойкой маме, не понаслышке знаю, потому как сын ближайшей подруги. Это что, абсолютно достоверные знания? Или всё-же человеческий фактор в действии? На всякий случай поясняю - в комиссии не один человек был, а 4 (!!!)
08 апр 2007, 13:14
Генетика - точная наука, если речь идет о моногенных признаках, а, на самом деле, лишь очень небольная доля характеристик организма на самом деле контролируется моногенно. Есть такие сложные понятия эволюционной генетики, как "онейтраливание мутаций", "сдалансированные генные комплексы", существование которых лишает ценности концепции, которые основаны на предположении о жестком соответствии ген-признак.
08 апр 2007, 04:35
Я ко всем медикам не без оснований отношусь с большим недоверием и делаю,как считаю нужным,собрав побольше информации,прибавив здравый смысл. Увы-увы,деньги тут тоже ничего не меняют,и это очень очень грустно. Никакого спокойствия после оплаты :)
08 апр 2007, 04:39
У меня тоже недоверие к врачам, после назначения чего-либо, сама всё обдумываю, читаю.. Они могут такого назначит, а ответственность не несут
09 апр 2007, 10:46
Вот именно. И контракты все так составляются,чтобы в случае чего отбрехаться от нас. Ко мне скорая приезжала к ребенку (высокая температура,зубы и прививка) ,спрашивают МЕНЯ : делать укол или нет? Я говорю,вы же врачи,вы мне советовать должны. А они мне,нет,Вы - мать,Вы за все и отвечаете :((
09 апр 2007, 14:22
Всем спасибо за мнения:) Очень оказывается учпокаивает:))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325