Меню

Схватки каждые 7-10 минут!

AD
Катя
05 апр 2007, 20:03
Это ОНО? Схватки уже каждые 7-10 минут, 2,5 - 3 часа, интервал по 40-50 секунд. Только схватки не болезненные! Живот каменеет, и колом встает, через 40-50 секунд отпускает! Пора ехать в роддом? Или дождаться более болезненных схваток? Как у Вас было? Что делать? 38 недель
я бы уже р-д была.УДАЧНЫХ РОДОВ :)
05 апр 2007, 20:07
конечно ехать в роддом, даже если это не оно - лучше услышать это от врача чем с полным раскрытием пытаться добраться до роддома. Но ИМХО это уже оно.
05 апр 2007, 20:07
плохо себе представляю неболезненные схватки - но я бы советовала съездить в роддом - пусть на УЗИ посмотрят и раскрытие! Срок очень подходящий! УДАЧИ И легких родов!!! не пропадайте - дайте знать что и как!
05 апр 2007, 20:10
Было все именно так, поехали в роддом через полчаса поставили раскрытие - 6 см. Иетервал и болезненность особо не поменялись по сравнению с тем что было дома.
Катя
05 апр 2007, 20:14
а болезненность дома была? Хотябы небольшая? А через сколько родили?
05 апр 2007, 20:34
не ждите болезненности! почитайте в форуме - многие пишут, что схватки и роды были почти без боли! Основной показатель - регулярность, а она у вас уже 3 часа наблюдается
05 апр 2007, 20:43
У меня такого рода схватки иногда длились по 2-3 часа, потом затихали, настоящие роды тоже начались без боли, слегка тянула поясницу и живот, но, в отличие от предыдущих ситуаций, выделялась слизь с прожилками крови, пробка, наверное, отходила. Схватки сразу пошли с интервалом 5-7 минут, в роддом приэали с раскрытием 3. До раскрытия 7 особо неприятных ощущений не было. Лучше все-таки чтобы посмотрел врач или акушерка (идеально - на дому), в родах ли Вы уже, так как если приexать в больницу слишком рано, могут начать приставать с раными "ускоряющими" процедурами. Вообще, это удача - приexать в роддом вовремя, не слишком рано, и не слишком поздно.:) Легких Вам родов ! (с транслита)
05 апр 2007, 21:18
Встала ночью в 2 часа, до 6 были схватки через 15 мин, вообще нечувствительные, до 8 через 7-10мин, тогда и поехали, приехали в 9 раскрытие 6 см, схватки уже в роддоме стали напоминать месячные, и еще довольно долго были терпимыми. Реально больно стало только почти на полном раскрытии. Родила в 2 дня. Но у меня еще и воды текли потихонечку. Знаю что нельзя с водами сидеть, но решила что дома будет лучше, не знаю, какое-то шестое чувство включилось, сидела всю ночь, засекала времечко, не жалею в роддом приехала в самый раз, но и не советую конечно.
05 апр 2007, 20:49
У меня были пол ночи такие (около 4 часов, промежуток около 10мин, длились до 1 мин) Только довольно ощутимые (как при месячных, которые у меня довольно болезненные) Потом приостановились, в больнице поставили раскрытие 1 см, сделали массаж шейки, сейчас опять возобновились, думаю еще долго ждать... Нам лично не рекомендуют ехать в больницу до тех пор пока регулярные схватки не меньше 1 мин с прoмежутком в 5 минут, дома лучше время убивать :)
05 апр 2007, 23:18
5 мин.? С частыми схватками собираться, ехать...По мне так уж лучше спокойно в роддоме сидеть, газетку читать
05 апр 2007, 23:19
:)
05 апр 2007, 23:31
У нас с нечастыми отравляют домой :( А так уже все собрано, ехать 15 минут до роддома
05 апр 2007, 23:32
...
07 апр 2007, 09:52
Я тоже так засекала, через 10 мин были болезненные, тоже, как при месячных. Потом ночью проснуалсь, были, а на утро - как огурчик! Всё рассосалось. :( А жду уже второго ребёнка. А автору думаю лучше отдохнуть! :) (с транслита)
05 апр 2007, 21:25
Едьте в роддом, а то если воды отойдут вас крючить не подетски начнет.
Катя
06 апр 2007, 12:28
Спасибо всем за советы))) В 2 часа ночи постояла под душем и спать легла, решила- если начнутся настоящие то проснусь, ничего не началось! С утра по прежнему живот каменеет но время больше не засекаю, устала! Поеду когда болезненные начнуться!
06 апр 2007, 13:24
ну вот - а мы уж из роддома сообщения все ждали :-))))) а в общем-то мама сама по самочувствию смотрит - так что все вы правильно делаете. Тем более, что если вы перородка - то процесс-то затяжной :-))) Удачи! и легких родов
06 апр 2007, 15:38
И правильно сделали, что не поддалтсь панике :) А то понасоветовали Вам тут - "хватай мешки, вокзал отходит" :) Если схватки не усиливаются, и промежутки между ними не сокращаются (хотя бы до 5 минут), то можно не дергаться - или ложные или это только начало, время еще есть :)
07 апр 2007, 09:42
хм, у меня так же как у вас - только я это тонус называю, в первую беременность с 23 недели не часто - раз 10-20 в день, после 35 очень часто было, родила в 38, схватки были в пояснице, больно и как-то сразу поняла что рожаю... а тонус бывает и переодический - помагает папаверин в попу или магне Б6 2 таб сразу. счас постоянно на магне б6 сижу, поэтому тонус пореже.
AD
AD
09 апр 2007, 15:46
А вот у меня тоже бывает, что живот каменеет несколько раз в день, и уже довольно давно, может недели с 10-й, если не раньше. Только я никаких расслаюляющих таблеточек вроде магне В6 или свечей не принимаю, т.к. абсолютно никаких болезненных или дискомфортных очущений не испытываю. Может зря? Это не опасно?
09 апр 2007, 20:01
если не больно и не чаще 5 раз в час то все ок.
10 апр 2007, 12:15
Насчет ложных схваток. У меня шли схватки 6 часов, регулярные и болезненные. Приехала в роддом,врач посмотрела и сказала,что раскрытия нет вообще. Мол схватки ЛОЖНЫЕ. Хорошо хоть на ночь оставили в роддоме. Схватки продолжались, и через 2 часа было полное раскрытие и родила. Врач была удивлена. Хорошо хоть ночь была, а был бы день отправили бы домой с таким нулевым раскрытием, и родила бы по дороге. Так что не ждите дома, потому что каждая женщина индивидуальна и неизвестно, как поведет себя ваше тело!!!
08 апр 2007, 00:22
Ехать в роддом! Я тут уже писала свою историю про быстрые первые роды. После таких схваток каждые 10 минут я родила уже через 5 часов с быстрым раскрытием. Тоже сомневалась, ехать - не ехать. Срок 38,5. Если бы муж не настоял, пришлось бы ему бедному принимать роды дома ;)
09 апр 2007, 09:29
5 часов - это быстрые роды? И до роддома не успели бы доехать?
09 апр 2007, 12:37
5 часов - это быстрые роды.
11 апр 2007, 11:38
Такие быстрые, что и до роддома не доедешь?
11 апр 2007, 12:20
Да. такие быстрые. Примеры есть и хорошо что их не много. + есть примеры о родах в РД когда практически мамочку смотрят а у нее уже полное открытие, но при этом кроме незначительных тянущих болей (из-за которых она не обращается к врачу) у нее ничего нет. Но в тоже время лично Вам все равно - Вы дома рожаете, так что о таких вещах Вы возможно и не знаете.
11 апр 2007, 12:25
У меня так и было, раскрытие 6 см и даже ничего нигде не тянуло:-)
10 апр 2007, 12:45
и я так же- от первой схватки до рождения ребенка - 6 часов. на 38 неделе. тоже 3 часа думала, сомневалась еще :), потом час сумку собирала, час ехали. приехали и СРОЧНО В РОДЗАЛ :)
09 апр 2007, 16:25
наверное родила:-)
12 апр 2007, 15:58
Съездите на всякий случаы, но наверняка домой отправят. У меня шватки были каждые 5 минут и ооочень болезненные, а меня всё равно развернули :) сказали, что раскрытие всего 2 см и идти дальше догуливать. (с транслита)
09 апр 2007, 09:41
ехать в роддом!
12 апр 2007, 11:25
Автор, вы еще не родили?
12 апр 2007, 13:56
Видимо, автор в роддоме. :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325