Меню

Гиперплазия плаценты

AD
05 апр 2007, 21:19
Срок 31 неделя. Поставили гиперплазию плаценты и ухудшение кровотока в маточных артериях(слева)... Плацента 1-2 степени зрелости, множественные мелкие кальцинаты, 41мм толщина. У кого было такое?Чем лечили?Как доносили?Все ли с деткой хорошо?
05 апр 2007, 21:21
мне утолщение без старения лечили актовегином и курантилом. на узи в 30 недель ничего такого не было. плацента состарилась вовремя, в 37 недель 3 степень, до этого вторая.
Anonymous
06 апр 2007, 08:36
А на каком сроке утолщение ставили? И какая толщина была?
06 апр 2007, 10:05
у меня была плацента ровно в 2 раза толще нормы. Когда она должна быть примерно 20см, у меня была 40. Ничего не делала. Просто видать особенность у неё такая. Возможно из-за гриппа в 1 триместре. 1-2 степень зрелости для 31 недели вполне неплохо. Во вторую берменность тоже самое было.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325